Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
18.01.2020 18:07
#31
Сообщение от viknet Посмотреть сообщение
Нет. Имелось в виду другое. Я за рулём Вашей машины. Вы за рулём моей. Сравнить поведение на...
Ув. шо цэ таке по вашему есть поведение на дороге? На сколько я розумею, поведение на дороге зависит от водителя, а не от чипипаулюса.
Давайте лучше я вам дам уроки вождения, чтобы вы не тратили свои кровные гроши на гаражных Васей.
Владимир Штурм вне форума
viknet
Абитуриент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2019
18.01.2020 18:37
#32
Мне кажется вы все равно не понимаете ) или я плохо объясняю. Поведение не в смысле плохое или хорошее )) ощущения от движения на чипе и без.

Такое ощущение, что у всех какие-то предвзятое впечатление и высказывания через эту призму обиды. Можно пообщаться с чистым разумом без всех этих обид ?)
Кто то считает чипующих лохами. Кто то гонщиками. А хотелось бы пообщаться о моментах чиповки, а не о совести, добре, зле и социальной справедливости ))
viknet вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 07.08.2019
18.01.2020 20:10
#33
Я уже отписывался в этой теме что чиповал 141л.с. Шевроле Круз прошивкой от Паулюса. Поведение машины радикально изменилось, пропали задумчивости при нажатии педали газа, реакция стала мгновенной. На трассе при обгонах и на старте со светофора очень хорошо чувствовалось изменение.
MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
18.01.2020 21:08
#34
Сообщение от viknet Посмотреть сообщение
Мне кажется вы все равно не понимаете ) или я плохо объясняю. Поведение не в смысле плохое или...
Да ладно, все я понимЭ)

Просто для себя лично не вижу смысла чиповать авто, лезть в мозги...
Стремления быть Шумахером на дороге нет.
А вам удачи на дороге, берегите себя и... других.
Владимир Штурм вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
22.01.2020 15:21
#35
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Я уже отписывался в этой теме что чиповал 141л.с. Шевроле Круз прошивкой от Паулюса. Поведение...

Может и так, но если стоит АКПП на авто то чиповать ДВС без АКПП это убийственно для АКПП. На сколько убийственно это уж от чип тюнинга зависит. АКПП я думаю прошивают под ДВС насколько он задумчив настолько и задумчив АКПП. А представим себе что вы прочипили только ДВС, а АКПП то про это не известно, соотвественно при подрыве оборотов передачи будут заходить резко с толчками и вы скажите вот это даааа класс, а на самом деле это плохо для АКПП.
Илдар Каримов вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
22.01.2020 19:24
#36
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Может и так, но если стоит АКПП на авто то чиповать ДВС без АКПП это убийственно для АКПП. На...
Тогда поясните, одна и та же коробка, а двигуны разные по мощи, как так? Айка40 к примеру была придушена для РФ, из за налога.
Чипаулюс, для меня сущий развод для буратин, это как рекламируемая по центральным СМИ супер пупер присадка для двигателя, запамятовал название, выхлоп, что мол в МО РФ для танков пользуютЬ..)
Покупай заливай добавляй и до.. бескончаемости двигун как новый))
Впрочем радио МК еще та рекламная помойка))
Паулюсулизмь на ай40 можно понять, там не чиповка, а возможность раздушить двигло, до гейропейского 170 изначально заложеных в двс лошадок.
Мне у ОД за 15000 тыщ предлогали услугу без посещения за 750 км гаража этого разводилы)
Владимир Штурм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
26.01.2020 07:26
#37
Сообщение от ;14672
Тогда поясните, одна и та же коробка, а двигуны разные по мощи, как так?
Я думал понятно объяснил. У трансмиссии (АКПП) тоже есть мозги (иначе то не как, это же автоматика) и эта автоматика должна соотвествующим образом реагировать на изменение оборотов ДВС. С завода если "затупили" ДВС то и внесли изменения и в АКПП. Если уж "раскрывать" двигло то надо найти прошивку и для ДВС и для АКПП которые заливаются за бугром. Но кто же сольет их нам только??? А что есть всё же желание "раскрыть" двигло?!
Илдар Каримов вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
26.01.2020 09:04
#38
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Я думал понятно объяснил. У трансмиссии (АКПП) тоже есть мозги (иначе то не как, это же автоматика)...
Согласен, что надо мутить с АКПП, лезть в мозги авто.
Не знаю, как там на шевролях и матизах, но провалов при старте не замечаю, нус если когда в ЭКО режиме, при обгоне на трассе пользую порою СПОРТ режим, но, сто раз подумаю прежде чем обгонять, обгон и скорость две беды....
Читая форум трошки удивляюсь, как в людях купивших Сонату живет жигулизм...
Вот сколько знал встречал владельцев Логанов с Дастерами, они этим не страдают, пофих на приблуды)
Трудно понять логику некоторых здесь сонатчиков, авто не бмв иль хонда, не пацанский далеко автомобиль, когда покупали думали прежде все за и против.
Тут как сонатку не паулюси, аликприблудь фичами, не получится из нее А8.
Владимир Штурм вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
01.02.2020 08:29
#39
Сообщение от ;14700
авто не бмв иль хонда, не пацанский далеко автомобиль, когда покупали думали прежде все за и против.
Именно так. Если бы мне нужна была "ракета" то взял бы Киа Серато с соотвествующим мотором или Шкоду Октавию с турбированным движком.
Илдар Каримов вне форума
IgorP
Абитуриент
Sonata 7 2018
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2020
06.07.2020 17:09
#40
Как я понял, Паулюс просто заливает прошивку корейско\европейскую и мы получаем стоковые 165.
Наше "душение" считаю глупостью... Разница 3к рублей в год не критична если уж ты смог позволить себе машину за 1.5 млн.
IgorP вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, чип-тюнинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.