Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
21.04.2019 20:00
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
может планировался изначально андроид?...
Почему бы и нет?
На оптиме абсолютно такая же камера.
А там есть вариант с андроидом...
Жека вне форума
smi
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.03.2019
21.04.2019 20:25
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Насчёт того что есть куда присоединить у того парня модуль с кнопками и вращалками... это как вы увидели? Китайское то ШУГ (которое новое) мы вроде как не видели.
Да имеющий очи, да увидит

Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что к примеру скорее всего на 99% сделано так что панель с кнопками и крутилками контролирует все нажатия кнопок и вращения крутилок и выдает это всё в шину CAN. Поэтому я и написал, что не может же быть что бы на КАЖДОЙ кнопке/вращалке стоял свой чип и контакты на CAN.
Если бы было все так просто, неужели Вы думаете, что в ФарКаре не догодались проводки поменять?

Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Действительно на камеру идет отдельное питание от ШГУ, да ещё и от камеры идет инфа какая то в шиу C-CAN. А есть как минимуму ещё одна шина CAN - M-CAN. Видать камера постоянно запитана а видео начинает передавать только по команде с шины CAN, а для чего ещё там CAN?! Но вот зачем отдельно питание подавать? Вполне возможно питание отличается от 12В.
Изображение передать, при желании, можно, а как быть с динамической разметкой? Тут, как минимум нужен сигнал с рулевой колонки.
smi вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
22.04.2019 11:35
Сообщение от smi Посмотреть сообщение
Да имеющий очи, да увидит...
Я вижу здесь слева оригинальное ШГУ, а не китайца...

Сообщение от smi Посмотреть сообщение
Если бы было все так просто, неужели Вы думаете, что в ФарКаре не догодались проводки поменять?
К чему это Вы? То что у кого то там кнопка MAP с другой попутана? Я вообще не о том. Я просто вопрос задал? Сам вчера искал среди схем и не нашёл модуля с кнопками!!!

Сообщение от smi Посмотреть сообщение
Изображение передать, при желании, можно, а как быть с динамической разметкой? Тут, как минимум нужен сигнал с рулевой колонки.
Ето простите, и ежу понятно что для динамической разметки нужна инфа с руля. Это то Вы к чему пишите?
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
smi
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.03.2019
22.04.2019 17:32
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Ето простите, и ежу понятно что для динамической разметки нужна инфа с руля. Это то Вы к чему пишите?
Да к тому что именно ШГУ включает камеру заднего вида и формирует изображение вместе с динамической разметкой.
smi вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
22.04.2019 17:34
Сообщение от smi Посмотреть сообщение
Да к тому что именно ШГУ включает камеру заднего вида и формирует изображение вместе с динамической...
А я что против? Я вроде обратного то и не говорил.
Илдар Каримов вне форума
smi
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.03.2019
22.04.2019 17:41
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Я вижу здесь слева оригинальное ШГУ, а не китайца..
А другие увидели ШР на клавиатуре, такой же как в комплекте для подключения нового ШГУ. Делается элементарный вывод: в новом ШГУ, связь с клавиатурой осуществляется не напрямую, а через CAN BUS (со всеми вытекающими последствиями). О чем собственно и говорит сам пострадавший.
smi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
09.05.2019 06:38
Сообщение от smi Посмотреть сообщение
А другие увидели ШР на клавиатуре, такой же как в комплекте для подключения нового ШГУ. Делается...
А Вы ещё какие интерфейсы то знаете? Что Вы к этому CAN прицепились? Так уверенно говорите как будто у вас схемы перед глазами, может поделитесь с нами???
Илдар Каримов вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
13.05.2019 21:16
Как успехи кто оо что оо новое придумал вместо Китайской ШГУ, помнится был тут человек который планшет хотел запихать, получилось нет?
Sky вне форума
ФРИЦ
Студент
Hyundai Sonata 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.11.2018
14.05.2019 09:44
Доброго дня всем

Меняю ШГУ 5 дюймов (на фото справа). на заводское ШГУ 8 дюймов (фото слева). Возникла проблема - лишний провод - на фото. Подскажите, кто знает, для чего этот провод?
Вложения
кабель.jpg   магстарая.jpg  
ФРИЦ вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
14.05.2019 12:35
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Как успехи кто оо что оо новое придумал вместо Китайской ШГУ, помнится был тут человек который...
Так ведь всё что угодно можно воткнуть. Можно и картину Вангога туда воткнуть и ездить довольным... У каждого своя придурь. Кому то и радио хватает, а кому то и вовсе тишины не хватает - зашумит и радио ещё вырубит

Сообщение от ФРИЦ Посмотреть сообщение
Доброго дня всем Меняю ШГУ 5 дюймов (на фото справа). на заводское ШГУ 8 дюймов (фото...
Вся проблема что схем то и нет! Вон в переписке выше Никита-SMI что то выпендривался, а схемы показать не может :) Я так понял что это торчит кабель с нового ШГУ? А 8 дюйм это которая ТОП?
Смотри у тебя Классик, а ставишь уже от ЛайфСтиль... посмотри чем отличаются может там что зарыто? Думал что может камера заднего вида, но у тебя она тоже стояла вроде.
Тут в каком то из топиков представитель Мортекса ты бы сфоткал заднюю часть с разъемами и спросил у него а? Было бы интересно и не лишне знать что да куда подключается. А то просил выложить фотки Никиту, да он хмырь плюшкин не хочет :)
Илдар Каримов вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.