Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
10.06.2019 22:59
#31
Сообщение от AlexSonata Посмотреть сообщение
Осужумней Вас?
Ни кого не обсуждаю, да и слово умнее оно относительно, тут ума много не нужно, нужен опыт, про умнее Вас - это Вы зря, не нужно говорить то о чем не ведаешь.
Р.S. Всегда рекомендую посмотреть данное видео, что бы собеседники хотя бы представляли как устроен наш двигатель, имею 2,4 GDI, оценили его ремонтопригодность, послушали человека, который уж точно знает об этих двигателях больше всех вместе взятых здесь. И заодно по маслу послушали рекомендации, приятного просмотра
Sky вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
11.06.2019 04:56
#32
@Sky, моторы G4KJ с середины 2016 года были доработаны и нет ни одного зафиксированного случая проворота вкладышей, да и до этого они были крайне редки. Автор этого ролика хайпится, умышленно поливая дерьмом все корейские моторы, многое умалчивает (например, историю этого автомобиля и реальный пробег), а ещё он считает себя умнее инженеров Hyundai, когда рекомендует заливать масло на *w-50. Будете его слушать, быстрее поедете к нему на ремонт.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Методика обкатки двигателя указанная мною выше, разумеется не является стандартной, это я так обкатываю все новые автомобили, и это не значит, что я до 20000 км "тошню" на 3000 оборотах, до этого пробега я практически не нагружаю двигатель "до отсечки", большими, долгими оборотами превышающими 5000, резкими стартами, разгонами и т.п.
Жесть) Я бы не выдержала два года дожидаться 20000 км пробега, не вжаривая на моторе) 500 км обкатки максимум - и жарить!

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
эМСи
Аспирант
 
Аватар для эМСи
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.12.2017
11.06.2019 08:38
#33
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Мое мнение что обкатна нужна, и не 1000 км
А вы на своём опыте проверяли, что будет если НЕ соответствовать вашему методу обкатки? Может какие-то факты, вами подтверждённые, а не теоретические, есть?
эМСи вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
11.06.2019 23:02
#34
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
нет ни одного зафиксированного случая проворота вкладышей
Если таким образом Вы хотите себя успокоить, мол меня то это не коснется. то пусть будет так., но к большому сожалению и провороты и задиры были на этих двигателях.


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Жесть) Я бы не выдержала два года дожидаться 20000 км пробега, не вжаривая на моторе) 500 км обкатки максимум - и жарить!
У нас с Вами разные задачи и манера вождения, я вообще ни разу не видел необходимости жарить как вы выразились на этом двигателе, поскольку если мне нужно совершить какой то быстрый обгон или маневр, мне достаточно кратковременно поднять обороты до 3000-4000 тысяч и машина уходит с такой скоростью которая требуется, а так даже по городу больше 3000 не получается, при этом я езжу не по пенсионерски, такая динамика, достигается правильной обкаткой, правильным-не жидким маслом, правильным топливом и соответственно головой на плечах, а "жарят" как Вы выразились только извините идиоты, которые потом сидят в кюветах, на столбах и самое страшное, подвергают опасности других участников движения.



Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
а ещё он считает себя умнее инженеров Hyundai, когда рекомендует заливать масло на *w-50
Руководство по эксплуатации разрешает эксплуатацию автомобиля на масле *w50, так же как и на маслах вязкостью 15w40, 5w40, 10w30, 5w30, 5w20 - для двигателя с системой прямого впрыска.
Помните этот двигатель, как и любой другой может эксплуатироваться на маслах перечисленных выше без каких либо последствий для него, все зависит от условий и характера эксплуатации, своевременной замены, все остальное чистый маркетинг.


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Будете его слушать, быстрее поедете к нему на ремонт.
Все свои автомобили ремонтирую сам, а на гарантии дилер


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Жесть) Я бы не выдержала два года дожидаться 20000 км пробега
А я и не страдаю, езжу разумно, ни куда не тороплюсь, а если нужно то и придавить могу но не в ущерб машине и обществу

Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Кто же с Вами спорит,что нужна,сударь. Не сочтите за грубость,расшаркиваясь ногами разрешите...
Не стоит портить обувь идите на цыпочках
Sky вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
11.06.2019 23:33
#35
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Если таким образом Вы хотите себя успокоить, мол меня то это не коснется. то пусть будет так

Мне нет смысла себя успокаивать, мы ездим 10000 км в год, а среднестатистический ресурс мотора G4KJ 250000 км. Так что вообще не моя головная боль, и даже не второго, а третьего или четвёртого владельца.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
но к большому сожалению и провороты и задиры были на этих двигателях.
Были провороты. Но на пятом поколении не было ни одного зафиксировано. Задиров на таких двигателей нет в принципе - двигатели с непосредственным впрыском ими не страдают. При провороте может произойти задир как его следствие, если что-то попадёт в цилиндр, в остальных случаях у GDI их не бывает.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
а так даже по городу больше 3000 не получается
По городу тоже редко больше 3000 км кручу, авто тяговит весьма, но я очень люблю агрессивную и динамичную езду, поэтому "жарю" постоянно, в том числе и раз 5-10 за поездку давлю "тапок в пол". Обожаю звук мотора и то, как авто едет при этом.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
а "жарят" как Вы выразились только извините идиоты, которые потом сидят в кюветах, на столбах и самое страшное, подвергают опасности других участников движения
Вот когда такое случится, будете мне про идиотов рассказывать, а пока что ни разу не создала аварийной ситуации или даже потенциальной опасности для кого-то. "Жарить" с умом надо. Вы просто так не умеете.

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Руководство по эксплуатации разрешает эксплуатацию автомобиля на масле *w50, так же как и на маслах вязкостью 15w40, 5w40, 10w30, 5w30, 5w20 - для двигателя с системой прямого впрыска.
Если у нас сегодня +40, а завтра -40, какое *W-50 тогда? 5W-30 или 5W-40. Рекомендуется, кстати, тридцатка.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
11.06.2019 23:34
#36
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Помните этот двигатель, как и любой другой может эксплуатироваться на маслах перечисленных выше без каких либо последствий для него, все зависит от условий и характера эксплуатации, своевременной замены,
А как же задиры и провороты из- за жЫдких масел?!🤔Докторам не понравится...😂
Sergey3324 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
12.06.2019 10:59
#37
Сообщение от эМСи Посмотреть сообщение
А вы на своём опыте проверяли, что будет если НЕ соответствовать вашему методу обкатки? Может...
У Ская так, если факты не соответствуют его теории, то хуже будет тем фактам)))
Человек привыкши буратиниться у дилера, его право и выбор.)
Владимир Штурм вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
12.06.2019 12:01
#38
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
двигатели с непосредственным впрыском ими не страдают
Поясните в чем отличие, что на это влияет именно в GDI по сравнению с прямым впрыском?


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
При провороте может произойти задир как его следствие, если что-то попадёт в цилиндр
Вопрос второй, как проворот вкладыша на прямую связан с задиром цилиндра?


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
"Жарить" с умом надо. Вы просто так не умеете.
Слово "жарить" в Вашем понимании и с умом к сожалению не совместимы для современного, глупого, молодого водителя, к коим надеюсь Вы не относитесь, для жарки есть специальные треки, город и дороги для езды, возможно и скорее всего я точно не умею ездить как Вы, это факт.


Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Если у нас сегодня +40, а завтра -40, какое *W-50 тогда? 5W-30 или 5W-40. Рекомендуется, кстати, тридцатка.
Читайте внимательно инструкцию и условия эксплуатации, чего Вы из крайности в крайность кидаетесь, могу Вам сказать с полной уверенностью, что на масле к примеру 10w30, 5w40, автомобиль спокойно пустится и будет работать и при -20 и при -25, без последствий.

Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
А как же задиры и провороты из- за жЫдких масел?!...
Опять через букву читаете, в зависимости от условий и характера эксплуатации, для "жарщиков" нулевки и 20-ки по моему мнению точно не вариант, так же прошу всех понимать, что я говоря о маслах имея в виду двигателя 2,4 GDI G4KJ, двигателя 2,0 я не обсуждаю, у самого стоит 2,4 посему 2,0 не интересен.
Sky вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
12.06.2019 13:00
#39
@Sky, однако вы закусились за эдемитсу 0-20 в 2.0))
Я освобожден от уплаты транспортного налога. Мне хоть 3.0 будет, фиолетово в этой части налогоблажения. Но. 2.0 правильный выбор многих любящих спокойную аккуратную езду.
Стремлением уделать бумер на светофоре не страдаю))
Владимир Штурм вне форума
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
12.06.2019 15:22
#40
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
для "жарщиков" нулевки и 20-ки по моему мнению точно не вариант, так же прошу всех понимать, что я говоря о маслах имея в виду двигателя 2,4 GDI G4KJ
Это всего лишь Ваше мнение и не факт,что оно является правильным...

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Поясните в чем отличие, что на это влияет именно в GDI по сравнению с прямым впрыском?
Точно Вам на этот вопрос никто не ответит,даже производитель. Одна из догадок - из-за лучшего охлаждения стенок цилиндра и поршней,но это не точно...В любом случае G4KJ задирами не страдает,правильнее поставить вопрос,почему случаются задиры у остальных. Но ни к вязкости масла,ни к манере вождения эта проблема отношения не имеет. Самые распространенные версии: перегрев и "перекладка" поршней с короткими юбками в мертвых точках.
Sergey3324 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.