Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
08.03.2019 21:45
#21
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
Вздутиях на ручках сказали тоже не гарантийное, типа это прописнао в сервисной книжке.
Конечно пишите претензию. Где это там в сервисной книжке указано, что на ручки не распространяется гарантия, может по мнению дилера это не элемент автомобиля. Вы не просили их сослаться на конкретный пункт гарантии или на бюллетень? Официальный отказ дилера в устранении неисправности не получили?
Со значком интересно получается... Пишите, будем следить.
Alexander вне форума
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
08.03.2019 21:52
#22
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Конечно пишите претензию. Где это там в сервисной книжке указано, что на ручки не распространяется гарантия, может по мнению дилера это не элемент автомобиля. Вы не просили их сослаться на конкретный пункт гарантии или на бюллетень? Официальный отказ дилера в устранении неисправности не получили? Со значком интересно получается... Пишите, будем следить.
Про ручки мне даже по горячей линии сказали, что в каком-то пункте в сервисной это указано.
Но сказали типа пишите в случае отказа дилера, постараемся решить данный вопрос.
Эмблему уже заказали, на следующей неделе придёт, поеду на установку.
Данила Новиков вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
08.03.2019 22:59
#23
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
Про ручки мне даже по горячей линии сказали, что в каком-то пункте в сервисной это указано.
Но...
Это они про п. 2.2 по всей видимости. Говорите, что эксплуатация транспортного средства в отсутствии ручек дверей не предусмотрена производителем и не возможна технически. Следовательно вопреки условиям п. 2.2 гарантии, ручки являются элементами кузова. Говорите, что дефект ручек является производственным дефектом (покрытие некачественное), сколы на ручках отсутствуют, иные повреждения декоративного покрытия отсутствуют. Автомобиль не эксплуатировался в сложных или неблагоприятных условиях эксплуатации. Если будите предъявлять официальную претензию по качеству товара, укажите в тексте, что просите считать данный документ соблюдением установленного досудебного претензионного порядка урегулирования спора.
Alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
08.03.2019 23:30
#24
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Это они про п. 2.2 по всей видимости. Говорите, что эксплуатация транспортного средства в отсутствии ручек дверей не предусмотрена производителем и не возможна технически. Следовательно вопреки условиям п. 2.2 гарантии, ручки являются элементами кузова. Говорите, что дефект ручек является производственным дефектом (покрытие некачественное), сколы на ручках отсутствуют, иные повреждения декоративного покрытия отсутствуют. Автомобиль не эксплуатировался в сложных или неблагоприятных условиях эксплуатации. Если будите предъявлять официальную претензию по качеству товара, укажите в тексте, что просите считать данный документ соблюдением установленного досудебного претензионного порядка урегулирования спора.
Да, вроде про этот пункт... Красиво и по делу написали, будем пробовать давить на них...
Данила Новиков вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
08.03.2019 23:57
#25
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
Красиво и по делу написали, будем пробовать давить на них...
Успехов Вам.
Формально п. 2.2 подходит практически ко всему, что происходит с автомобилем. Это очень неприятно, самое нехорошее, что любой дилер или представительство в такой ситуации чувствует определенную степень своей безнаказанности (не только Хенде, можно пальцем тыкать в каждого производителя). Кузовная деталь - это кузов, все остальное навесное, гарантия, не, не слышали, читайте сервисную книжку. В результате имеем: Вариант 1 - отказываем (и даже хамим); Вариант 2 - долго жмемся и проявляем лояльность; Вариант 3 - проявляем лояльность сразу, все меняем.
2, 3 варианты желательны для потребителя (бывают часто), подтекст слегка меняется, но в результате все устраивает потребителя.
Вариант 1 - это конечно беда. Механизмы защиты права описывать не будем, неприятен сам факт такого отношения, и хорошо если это ручка за 3000 килорубля, а если фары отказываются менять внутри которых аквариум или что-то подобное ... на 100 - 150 тыс. руб., разговор тогда уже совсем другой ...
Сколько подобную ситуацию изучаю, прихожу к выводу, что несмотря на то, что везде плохо (все устроено одинаково), потребителям необходимо проявлять активность (в интернете, в общении с продавцами, в общении между собой и т.д.), по-другому никак.
Ну и голосовать своим кошельком, не брать в следующий раз продукты производителя (дилера) зарекомендовавшего себя плохо в конкретном случае.
Alexander вне форума
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
17.03.2019 20:42
#26
Всем привет! Ну что, скатался сегодня на гарантийную замену значка, всё сделали, как новый... )))
по ручкам пока в Хёндэ не писал, но обязательно это на досуге сделаю...
Вложения
DSC_9091.jpg   DSC_9090.jpg  
Данила Новиков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
27.04.2019 00:44
#27
Ну что форумчане, моя победить!!! Согласовали замену 2 ручек, причём на пробеге 15500км.
Ручки уже пришли к дилеру, в среду поеду ставить...
Данила Новиков вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
27.04.2019 08:30
#28
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
, моя победить!!! ...

Поздравляю!

А вот что делать со сколами под ручками?
Жека вне форума
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
27.04.2019 10:19
#29
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Поздравляю!А вот что делать со сколами под ручками?
что за такие сколы???
Данила Новиков вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
27.04.2019 11:14
#30
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
что за такие сколы???
Эта тема в "недостатках..."
Я так понимаю что это будет общая беда всех сонат.
Недоработка инженеров...
На втором фото очень хорошо видно куда смотреть...
Все недостатки Сонаты - отзывы владельцев (сообщение 399)
Жека вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.