Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
30.03.2018 21:13
#41
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
Коллеги, ни чего не имею конкретного против Шелл-масла, кроме того что то что произведено в России...
Согласен что лить г.... в авто стоимостью более 1,5млн это не правильно, но тут еще один момент какой, если вдруг не Дай Бог что то с двигателем случится, ОД может отказать в гарантии сославшись на то что были использованы некачественные смазочные материалы...
-A-nDry- вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
30.03.2018 23:32
#42
НУ тогда просите Од Тотал лить, оно точно не гов..но. Смотрю ОД Хендай уже то же на него местами переходят.
STB вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
31.03.2018 00:18
#43
Сообщение от STB Посмотреть сообщение
НУ тогда просите Од Тотал лить, оно точно не гов..но. Смотрю ОД Хендай уже то же на него местами...
Кроме Шелла у ОД ничего не было, на вопрос если я со своим приеду маслом сказали не вопрос приезжайте, сделаем отметку что масло было Ваше и в случае поломки двигателя в гарантийный период производитель может отказать в ремонте или замене. Двоякая ситуация, понимаю что через суд можно добиться выполнения гарантийных обязательств, но это такие долгие головняки.Надеюсь в скором времени ОД начнут лить Тотал.
-A-nDry- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
31.03.2018 08:11
#44
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
Кроме Шелла у ОД ничего не было, на вопрос если я со своим приеду маслом сказали не вопрос...
Про Тотал, более лучшие отзыва чем о Шелл, Киа в такие же двигателя на Оптимах льет его. Что касаемо снятия с гарантии, тут вопрос спорный, если Вы приезжаете с топовым маслом которое по всем допускам совпадает с написанным в инструкции, то теоритически да и здраво, думаю проблем не будет. Тем более можно дилера "ткнуть" сначала в сервисную книжку, а потом в руководство, где класы масел разные, за исключением только Бренда Шелл, который указан и там и там.
У меня когда был Круз, я ехал на ТО, заливал масло от GM, проехав 100 км. менял на мотюль. не люблю я дилерские масла.
Mexmax вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
31.03.2018 13:49
#45
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
Тем более можно дилера "ткнуть" сначала в сервисную книжку, а потом в руководство, где класы масел разные, за исключением только Бренда Шелл, который указан и там и там.
Тыкали носом на Оптиме ТФ и не только на Оптиме, что Шелл который у ОД, ну ни как не подходит к этим моторам, о чем так же в книге написано, все похрен. Мы ОД, мы лучше знаем, что лить, а что нет. В те годы Хендай во обще 5W40 лил в такие моторы и пофиг, не хотите, лейте свое, но отметку мы поставим.
НА моей памяти были 3 суда по Оптиме с приехавшим двиглом 2.0 и 2.4 л., оба ОД продул. Но в обоих случаях владельцы лили Тотал HKS 310, который имел сертификат правильный и пр.
А вот 3 му не повезло, там лили Оригинал 5W20 и кажется Петро Канада, оба эти масла на 2014-2015 год не имели официальную сертификацию от производителя. Декларации соответствия то были, но они были немного кривые, сертифицировали по упрощенной схеме неким ООО. Длительные испытания масла тогда эти не проходили, на чем ОД и сыграл.
По этой причине мне досих пор не понятно, почему у такого концерна нет оригинального масла у ОД. У всех есть, у Хендай/Киа нет, абсурд. Масло то по сути не плохое, сам его долгое время ли в свою Оптиму в перемешку с Тотал, ни каких проблем с мотором в виде отложений и пр хрени не было.
STB вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
31.03.2018 14:13
#46
Сообщение от STB Посмотреть сообщение
Тыкали носом на Оптиме ТФ и не только на Оптиме, что Шелл который у ОД, ну ни как не подходит к...
Получается по факту либо лить у ОД масло ставить отметкув сервисной книжке, далее ехать сливать и заливать правильное масло. Либо сразу приезжать со своим, а там уже как повезет если вдруг чего произойдет.

Вообщем у Мастера приемщика уточнил сегодня человек по поводу моей проблемы, сказали что все нормально типа так масло естественным путем работает, если есть какие то сомневался ия то сказали пусть приезжает. Как то так)))

Апрель и май докатаю на шелл, в июне перейду на Равенол dxg, если так же будет поеду к ОД.
-A-nDry- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
31.03.2018 17:07
#47
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
у ОД масло ставить отметкув сервисной книжке, далее ехать сливать и заливать правильное масло.
Так большенство и делает,
Mexmax вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
01.04.2018 19:49
#48
Сообщение от STB Посмотреть сообщение
на 2014-2015 год не имели официальную сертификацию от производителя
А где ее посмотреть сертификацию, вообще какие масла сертифицированы производителем?

Посмотрел много видео про дилерский Шелл, именно в наши двигателя, прям такого страшного негатива нет, по 100-200 тыщ. машины прошли, может и действительно лучше лить дилерский Шелл, а то мало ли что потом разборками замучают, а так гарантия, по барабану, я ещё дополнительных 2 года прикупил, так что вообще 5 лет ни очем ни париться. Думать буду, менять его каждые 5-6 тыщ. И делов то. Плохо то что его в России льют. Говорил с дилером, может и наврал, но говорит делали запросы производителю о первоначально залитом масле, конкретного ответа не получили.
Mexmax вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
01.04.2018 20:07
#49
@Mexmax, про продление гарантии можно поподробнее? Сколько стоит и как это сделать?)))

По поводу первоначального залитого масла мне диллер тоже информации никакой не дал, поэтому я на нулевом ТО решил поменять.
-A-nDry- вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
01.04.2018 22:58
#50
Завтра гляну в договор, напишу
Mexmax вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.