Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ДмитрийВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 12.05.2018
01.11.2019 10:34
#1
Ситуации в пути разные бывают и порой возникает необходимость в резком ускорении,как правило при обгонах.
Авто 2.4л 17го года, тысяч до 5 ездил максимум 130км\ч, не насиловал,все то проходил как положено. В прошлом году в режиме Спорт во время обгона жму газ,а ускорения особо и нет машина тупит загорается чек EPB,благо встречки не было. Сьезжаю на обочину, как только перевожу селектор в Паркинг,он блокируется и не даёт себя никуда переключить. Глушу авто, завожу опять, ошибки нет! Трогаюсь, едет нормально, в любом из режимов. Связываюсь с дилером, назначаю "свидание",смотрят проверяют, ничего не находят, списывают на разовый глюк системы. Ладно. Делаю на всякий геометрию(они предложили), правда вот результат не выдали... Сам виноват,не стребовал. Спешил, домой ехать 200км. Зиму отъездил без проблем,до лета. В июне 19го снова то же самое. К дилеру,смотрят ничего. Говорят перепрошили автомат. Да машина чуть иначе ехать стала, "обучалась". В августе снова к ним,по той же причине. Теперь и по городу катались с мастером, к этому времени я уже усек что ошибка возникает где-то через 40-50 км пути, в разных режимах работы, но не регулярно. Мастер сканером поймал эту ошибку, мне пришлось малёх полихачить ради этого. Ковырялись в ней пару часов, чистили какие-то контакты и довольные отдали мне. Мол теперь то точно всё нормалёк. Как-бы не так. На след день ошибка повторилась. Снова отогнал в сервис, была возможность ждать столько сколько нужно, перепрошивали,снова проверяли контакты,что-то там ещё. Ошибка так и возникает. Где-то месяц ездил только в "эко" режиме, ошибки не было, переключил на Спорт, резкое ускорение, да здравствует ЕРВ. Почему так морочусь? Ведь заглуши,заведи и дальше едь как хочется! Не должно быть подобных косяков на 15тыс пробега на авто за лям шестьсот рублей. Это ведь может и тормозная система "алярмить" о неполадках. Может кто-что знает? Ибо чую,пока носом не ткну сервисменов, сами не сделают. А гарантия пока ещё есть. Кстати да, пытался мастер прогнать мне ахинею,что якобы зеркало с экраном и камерой может на что-то там влиять. Как только сказал,что у них же и устанавливал,он заткнулся в тряпочку. Из нештатного, зеркало подключенное к плафону(чтоб проводов не было) и осенью заменил штатное аудио, шгу оставил заводское, усь подключён через спец коробку, она подключена к колодке проводов от шгу путем врезки проводов которые идут к динамикам(Ставил в LoudSound, уж они то знают,что как подключать,заодно и двери зашумил). По логике оно не влияет на электрику в авто,но я хз, как поведут себя сервисники если узнают,а узнают полюбому ведь питалово то идет от аккума до усилка. Ставил,потому что штатка дерьмо, самое натуральное, в i40 звук значительно лучше был. Я бы и шгу уже поменял,но пока не разберусь с коробкой передач, больше вкладываться не буду.
Вложения
DSCPDC_0002_BURST20190516132926419.jpg  
ДмитрийВС вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
01.11.2019 10:58
#2
С такими сиптомами и неоднократными обращениями по данной проблеме у тебя есть все шансы вернуть машину или заменить на новую. Пообщайся с юристами.
MihailMoskit вне форума
ДмитрийВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 12.05.2018
01.11.2019 11:04
#3
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
С такими сиптомами и неоднократными обращениями по данной проблеме у тебя есть все шансы вернуть...
А то что музыку менял? Хотя снять можно... На i40 в начале обкатки тоже проблема была,и серьезная, ошибку выдавала рулевой эл двигатель. Но там сервисники фигнёй не страдали, сразу признали гарантией и заменили весь узел, как мне после сказали около 70 тысяч рублей оно стоит. Отъездил до 30 тысяч км, а после как увидел сонату, так и обменял... Мощный двиг, автомат, отличный вид.
ДмитрийВС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
03.11.2019 12:59
#4
Соболезную автору темы(
Менять авто не будут, пойдут на все что угодно, только не на обмен. Замены двигла, коробаса и т. п.
На ай40 залет был на компрессоре кондишена, трохи пободался с дилером. Гудел...
Сперва подшипник меняли, не спасло, по выхлопу поменяли агрегат, по гарантии, а эт по их прайсу в 48 косарей.
Владимир Штурм вне форума
ДмитрийВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 12.05.2018
03.11.2019 13:30
#5
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Соболезную автору темы(
Менять авто не будут, пойдут на все что угодно, только не на обмен. Замены...
Вот и я так же думю. Бодаться в любом случае придется
ДмитрийВС вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
03.11.2019 13:53
#6
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Менять авто не будут, пойдут на все что угодно, только не на обмен.
Повторное обращение по одной проблеме уже достаточно для обмена автомобиля. Но для этого нужен грамотный юрист и время.
MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
03.11.2019 16:19
#7
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Повторное обращение по одной проблеме уже достаточно для обмена автомобиля. Но для этого нужен...
Не в той стране мы живем...
У мну на шкоде, и не только у меня, за два года гарантии два раза перебирали двигун, брак. И шо? Да ничего! А сколько других горемык мыкались в шкода с ДрыгСГ!?!
НЕ будут они менять. Как мне поведал один хороший адвокат, менять будут если кузов признают только кривым, остальное будут менять.
Владимир Штурм вне форума
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
03.11.2019 18:24
#8
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Повторное обращение по одной проблеме уже достаточно для обмена автомобиля. Но для этого нужен грамотный юрист и время.
Ну конечно!!! За тонировку фонарей "натянут", а за повторное обращение ни в коем случае...😂 Главное ведь - грамотный адвокат!🤭
Sergey3324 вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
03.11.2019 20:40
#9
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
У мну на шкоде, и не только у меня, за два года гарантии два раза перебирали двигун, брак. И шо? Да ничего!
А процесс возврата был инициирован? Нет? Ну на нет и вопросов нет.

Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Ну конечно!!!
У тебя комплексы какие-то? Всех начинаешь поносить кому тонировка твоя не понравилась.

Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Главное ведь - грамотный адвокат!
Главное ЗоЗПП, там четко всё указано.
MihailMoskit вне форума
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
03.11.2019 21:45
#10
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Главное ЗоЗПП, там четко всё указано
Вот и почитай,умник...Автомобили возврату не подлежат,так как неисправен не автомобиль,а один из его узлов,что ещё придётся доказывать...
Sergey3324 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.