Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
10.10.2019 09:08
#1
Доброе утро! Возник вопрос - внешние зеркала отогреваются равномерно? У меня сверху быстро испаряется вода, где-то сантиметра на 2, а ниже вода долго стоит. У меня наша LF 2017, от предыдущего владельца был не сильный привет в левую часть (минус бампер, лобовое, залом усилителя бампера, обрыв передних парктронов) - хочу понять это у всех такое или у меня не работает элемент в нижней части?

И в довесок - в ноги водителя должно хорошо дуть? Даже если вручную поставить обдув в ноги переднему пассажиру нормально так дует, а водителю как-то слабо (ощущение, что дует из-за небольшой щелки, или еле открытой задвижки)

Сильно не бейте, хочу понять, что есть нормальная работа, а что работает не так)
Deno вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
10.10.2019 09:28
#2
По поводу зеркала: включите обогрев и пощупайте через 3-5 минут. Сам зеркальный элемент должен ощутимо нагреться по всей площади. Если есть необогреваемая зона, то она будет чувствоваться.
MihailMoskit вне форума
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
11.10.2019 08:07
#3
Доброе утро. Включил обогрев - спустя 3 минуты верхняя часть (которая быстро отогревается) теплая, нижняя часть чуть-теплая (я бы сказал тыльная сторона кисти еле ощущает тепло). В пределах нормы, или причина ремонта?
Deno вне форума
Эту рекламу можно отключить.
svidevg
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.05.2019
11.10.2019 09:12
#4
Сообщение от Deno Посмотреть сообщение
Доброе утро. Включил обогрев - спустя 3 минуты верхняя часть (которая быстро отогревается) теплая,...
А зеркала полностью сухие? Влага стекает вниз, соответственно сверху она испаряется быстрее по причине того что ее там элементарно меньше, и нагревается снизу стекло меньше, потому что влаги больше. А если погреть сухое зеркало, так же будет?
svidevg вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
11.10.2019 10:17
#5
Сейчас проверил, через 5 минут после включения самая горячая точка почти по центру зеркального элемента и интенсивность нагрева радиально равномерно снижается от этой точки к периферии. Но я ехал, возможно воздушные потоки как-то влияют на данный процесс.

Сравни с правым зеркалом, должно быть одинаково.
MihailMoskit вне форума
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
11.10.2019 16:41
#6
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Сейчас проверил, через 5 минут после включения самая горячая точка почти по центру зеркального...
Завтра проверю на стоянке, т. к. в движении потоки могут влиять. Обычно зеркала уделаны полностью (окромя где-то сантиметра, помогает черная окантовка корпуса зеркал). При включении обогрева и спустя минуты 2 вверху сантиметра на 2 зеркала полностью высохшие, а дальше чуть реже капли (нежели без обогрева). Сегодня когда трогал при обогреве явно тепло было вверху полосой, середина прохладная и внизу овалом чуть теплая. Кто знает как устроен элемент обогревающий?
Deno вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
11.10.2019 17:04
#7
Сообщение от Deno Посмотреть сообщение
Кто знает как устроен элемент обогревающий?
Нитки там обычные сложной формы. Часто несколько независимых контуров. Вполне возможен вариант повреждения одного из контуров. Проверить визуально сложно, т.к. конструкция зеркального элемента обычно неразборная. Прозвонить мультиметром можно на сопротивление и сравнить с эталоном.
MihailMoskit вне форума
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
14.10.2019 08:32
#8
В общем - после минут 6 обогрева во время дождя зеркало высохло полностью, кроме пятна в центре - овальная область размером чуть больше пятирублевой монеты. На ощупь вверху и внизу прогрев одинаковый по температуре, в центре холодный. Возможно перебит один из контуров нитки.

В догонку - обдув в ноги водителя нормально дует? В ручном режиме не дует, переднему пассажиру нормально дует
Deno вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.