Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
05.08.2018 18:04
#21
Жека - Вот только вякать не нужно! все равно не поймешь, так как ваш уровень солярис. А я рискнул купил, и думал что если не понравится так как один тест драйв ни о чем продам! И я реально пишу, мондеу свет реально по сегодняшний день это факт!! у Сонаты так себе.
А6 будет только к 2019г, старый вариант не нужен.
Я поеду в Нижний кататься на Джинезисе G70. Я сними разговаривал и сказал авто имеет серьезные не доделки по классу бизнес:
1. Автомобиль с 247лс не дает 6 сек до 100, разгон всегда разный средний 8.0 сек\100.
2. Жер бензина не по классу!
3. Фары светодиодные, но отстают даже от форда D класса.
4. Задние фонари комбинированные, поворотники и задний ход лампы накаливания.
5. Передние и задние поворотники у форда 3D, у бизнес корейца впереди светодиодный простой, с заде лампочки.
Они мне ответили, - вопрос решаем! Так же как и со стингером, 400к подвинулись без всяких
Если по звуковке удовлетворит и я получу то что и в тест драйверных видео, сделают скидку 450т. сдам Сонату в трейд ин и куплю G70.
Я бы купил А6, но она новая будет в моей комплектации 3,7 ляма минус скидка по трейд ин 150к. Это значит отложить покупку смены жилья, что не есть гуд.

В моей ветке по хендай сонату я сделаю реальный отчет...
Sergey33 вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
05.08.2018 18:30
#22
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
...






Постоянно читаю твои шедевры и постоянно ощущения что пишет беременная девушка во время месячных(да-да, я НЕ опечатался).
Сам только вчера "из грязи в князи" , а запроооооосыыыы.....
Встречал(и еще встречу) таких людей - самомнение на такой высоте что... а в реальности....
Противно даже... как там говорят???... даже и не знаю что...
Но с таким я стараюсь даже не общаться.


Мой тебе совет: не нравится соната - не пиши тут больше свое нытье.
Все только рады будут.
Это я не боюсь правду написать.
И не жалко время потратить.
А в реальности, я уверен, 9 из 10 посетителей этого форума согласятся с тем что я только написал.
Жека вне форума
Zas
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.11.2017
05.08.2018 19:40
#23
Посмотрел я на мандео с "крутыми" фарами...
Ну как бы комплектуха где они есть стоит на двести косых (если брать без скидок) чем топовая соната..
Такая переплата чтобы перед тёлками светом понтоваться?
Только вот чудный экобуст в паре с павершифтом не заманаетесь обслуживать и чинить?
И да, внезапно, разгон по паспорту у 200 сильного мондео 8,7 сек... То есть по факту и едет он как соната
Zas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
05.08.2018 19:47
#24
Жека, нытье это у тебя - вообще если ты купишь китайца и он будет весь греметь и сгниет через год, а ты будешь хвалить его и не писать ничего, получается, что человек на форуме не должен знать реальные косяки ??? Я С ЭТИМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН.
От реальности не уйдешь, мне нравится эта машинка, но нельзя же пропускать, то когда опция просто кидалово, вот и пишу, что бы реальные люди, реально читали. Если бы я прочитал то что я написал, конечно бы я пошел дальше и смотрел что то другое.
Но реально подвеска на сонате клевая - и это РЕАЛЬНО!
Sergey33 вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
05.08.2018 19:56
#25
Сообщение от Zas Посмотреть сообщение
Посмотрел я на мандео с "крутыми" фарами...
Ну как бы комплектуха где они есть стоит на двести косы...

Это бесполезно объяснять...
Таким главное внешний блеск(красиво светит, тишина в салоне), а то что только из салона и до дома люди НЕ доезжают(был и не один такой случай) - ему не объяснишь.
А что уж рассказывать что такое экобуст и повершифт... таких и слов то не знает...

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Жека, нытье это у тебя - вообще если ты купишь китайца и он будет весь греметь и сгниет через год,...


Я НЕ куплю китайца...
И НЕ купил Мондео, хотя рассматривал этот вариант.
Не купил потому, что красивая игрушка, в красивой обертке. Не более...
Не зря за три года он в цене падает почти в двое.
Да, три года(при аккуратной эксплуатации и более) можно отъездить без проблем.
А далее???
Моя хата с краю???
Проблемы следующего хозяина???
Кто так рассуждает???


Объективность суждения о сонате у тебя далека от истины.


Почему?
Бесполезно объяснять!!!
Жека вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
06.08.2018 11:05
#26
Если бы мне нужен был блеск и значок конечно я бы не купил Сонату, на это я не смотрю. Короче что с вами разговаривать вы как баран упертый, реальность!!!! через нее не переплюнешь, корейцы отстают по большинство дисциплинам, а немцы уже обогнали и ушли туда, где из двигателя выжили все и он стал одноразовым на 180т.км в идеальных условиях, а в реальности 40т.км, далее подлив масла до 100т.км и все потеря кпд, ездить можно но уже все. DSG как ее не улучшали как не крутили, она самая лучшая коробка по динамике и расходу, но одноразовая тоже, а тут статистика, ездить на дальняк до 15000км нельзя, если дальше ничего не случилось, тогда какой то шанс есть что не встаните, а вот после третьего ТО жди и всегда на стороже.
У гидрокоробки на литр жера больше - проскальзывание, + еще при разгонах обгонах переключения медленнее добавляем расходец еще. А далее секунды, но классический автомат имеет большой ресурс 300т.км и он стабилен. А подвеска тут да как на А6 они японцев перегнали, вот и покупка автомобиля.
Я к чему, я же не пишу что двигатель плохой или автомат, нет наоборот все будет работать стабильно, больше и беспроблемно чем у А6 2.0 199лс и DSG7, но фишки которые нужны по безопасности как свет, корейцы отстали далеко, это факт. А далее кузов, у немцев он по сути тихий, у корейца подделка - это факт, и что тут спорить не понимаю, вы что из реальности в фантастику переходите..
Надежды мои еще не оставили меня найти автомобиль бизнес класса нормальный, думаю найду.
По Джинезису g70, отпишу тут на форуме
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
06.08.2018 17:33
#27
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Если бы мне нужен был блеск и значок конечно я бы не купил Сонату, на это я не смотрю. Короче что с...

Охренеть... немцы так обогнали всех... так обогнали всех... что стали делать дерьмо в красивой обертке...


До тебя не доходит одно - корейцы НЕ отстали. Корейцы только недавно встали на путь развития. Как можно отстать если еще только начинаешь развиваться?
Где они были(корейцы) 20-30 лет назад? Да не было их еще... точнее были, но какие??? Даже и разговаривать не о чем.
И буквально за каких то 20 лет они если и не перегнали по твоим любимым "фишкам" немцев и их подобия, то уж точно на хвост наступают.
А по качеству они УЖЕ обогнали немцев и догнали японцев.


Вот реальность про которую я говорю!!!


И другая реальность...
Ты опять сравниваешь а6 с сонатой...
Повторяю что уже писал тут не раз - соната в минималке 1 275 000, а6 в минималке 2 660 000. Разница 1 385 000.
Больше чем в два раза!!!
До жопы что это одноклассники. Цену смотри!!!
Если в сонату вложить еще полтора мультика, то и свет тебе будет супер-пупер и шумоизоляция как в гробу и т.д.


Вот о чем я!!!


Прежде чем сравнивать машину - сравни цену.
И сравнивай машина имеющую примерно одинаковый ценник.


Опять же я писал уже - меня по этой вот самой причине "убивают" так называемые обзорщики на ютубе.
Берут сонату праймари или классик и сравнивают с камри эксклюзив сафети.
И с такой гордостью заявляют - это же одноклассники. А хендай пустая коробка, а в камри и то и это и ваще супер.
Как там Лавров сказал??? Дибилы б....
Сравнивать машины у которых ценник с разницей в миллион!!!


Добавлю что я никого не осуждаю...
Кому-то важны понты и берут бмв... бентли и т.д.
Кому-то важно качество и берут киа и хендай, например..
А кому-то важно "легендарное" качество - берут тойоту.


Ключевое слово "легенда" - т.е. где-то, когда-то это может и было правдой...


Повторяю - НЕ ОСУЖДАЮ никого.


Но меня возмущает когда НЕ объективное сравнивание идет - как у тебя.
Берм конкретно тебя и твои слова.


Ты сравниваешь мондео и сонату бизнес.
Вот типа у мондео свет в разы лучше...
Вот только этот мондео (ты забыл сказать что это титаниум плюс) стоит на 200-300 штук больше чем твоя соната.
Отдай ты спецам эти 200 штук и они тебе на сонату поставят такой же свет.


Вот это все и есть реальность.


Мы все здесь присутствующие купили сонату.
И 90% из купивших прекрасно понимали когда покупали что платим на сотни (!) тысяч меньше чем у конкурентов, а значит и "фишек" будет меньше.


Ладно... это бесконечный разговор...


Просто прошу тебя... не сравнивай машины с разной ценовой категорией... если хочешь выглядеть... нормально среди мужиков...
Это среди блондинок прокатит такой разговор - вот машина крутая потому что красненькая(ну т.е. свет красиво горит).
Жека вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
06.08.2018 20:04
#28
Надо это завязывать, Соната, кузов подделка, премиальные опции большая часть подделка, что тут бесится и говорить, нужно ездить.
На всю бредятину отвечать не буду! тем более раскладывать на бредовые цитаты.
Пиши что хочешь, но я ездил на старых немцах, там все опции работают ровно и премиально.
У VW мотор и коробка брак - это всем известно, у Опель Инсигнии 2009гв даже ксенон 9 уровней имел.
Сейчас у Сонаты вылезли еще два косяка, просела с заду подвеска, - уже звонил дилеру, и стук с утра передней подвески, как проедешь несколько км все нормально.

Все будет в отчете.
Sergey33 вне форума
miralas
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.07.2018
08.08.2018 12:18
#29
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Добрый день, на днях встретил знакомого на форд мондеу, у него почти в полной комплектации...
Позвольте немного поддержать дискуссию.
Учитывая топовую комплектацию Сонаты хотел бы отметить, что из всего перечисленного у нас нет только автоматической корректировки при движении.
Наши фары прекрасно реагируют на поворот руля(за 10к пробега, в том числе и на маршрутах 2к+ успел оценить).
А так же светодиодные фары обладают таким же эффектом дневного освещения.
Не очень понятным остался лишь последний пункт, но зная какой надежностью славятся светодиоды, думаю проблем с головным светом не будет, может быть даже на всем протяжении эксплуатации автомобиля.
miralas вне форума
Анатолий Щекин
Абитуриент
 
Аватар для Анатолий Щекин
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 09.09.2018
10.09.2018 20:40
#30
Ну в той комплектации ?,9
Анатолий Щекин вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.