Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
04.12.2019 10:16
#21
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Так она и в спорте плохо разгоняется. Где на других автомобилях я без проблем совершаю обгон, то на сонате сто раз подумаю стоит ли и подожду случая с большим окном по времени на маневр.
На вкус и цвет все фломастеры разные. За себя могу сказать только, что в ожиданиях от машины я не обманулся. Устраивает, как я и писал выше, практически все, а то что не устраивает это объясняется суммой в чеке, за которую я получил гораздо больше, чем ожидал с учетом предложения салона.

Коробка, динамика разгона все понятно и прогнозируемо. Я пересаживался с соляриса и для меня ничего не было новостью... Я уяснил эти алгоритмы работы уже как 4-е года назад.

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Соната 2.0: едем 90-100 км/ч за потоком на максимальной передаче АКПП. Появилась возможность на обгон, педальку придавил, коробас решил не переключатся и вытянуть на текущей передаче,
Вопрос я уже разъяснял выше. Нужно понимать логику работы автомата. Не берем ДСГ в расчет. В такой ситуации лучше заранее переключиться вручную на понижайку... На механике Вы бы сделали тоже самое ведь так? Так почему мы считаем что автомат должен знать, что Вы идете на обгон именно в этот самый момент, а не объезжаете яму и др. препятствия...

я уже писал: "Можно и по городу плестись 55 км/ч на шестой передаче... и после нажатия на газ думать что же за "тупорылый автомат" здесь стоит то а???"

Хотите динамики разгона и не снимать руки с руля/подлокотника покупайте ДСГ, например - Тигуан - носятся как угорелые по трассе. )) Хрен догонишь...
Giraf вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
04.12.2019 10:17
#22
Слабый, слабый и очень слабый мотор для этой машины по трассе. Что бы нормально обгонять нужно кик в пол и до красного крутить мотор, что для него очень не желательно! Я первый раз столкнулся с такой трудностью, чего не испытывал даже за рулём 8кл. тазов. Очень жалею, что не доплатил до 2,4 мотора!
Максим 48rus. вне форума
Frank59
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 26.05.2019
04.12.2019 11:23
#23
Не знаю кому как, мне за рулем этой машины вообще не хочется гонять. Ее стихия расслабленно 109 на круизе. Завышенных ожиданий от динамики изначально не было, т.к. даже 2.4 на тестдрайве не ехала. В итоге обгоняю аккруатно и только когда есть нормальное окно, но в остальном по трассе очень комфортно - мягко, хорошо стоит на прямой, в салоне тихо и много места. Семья довольна размером салона, а я меньше устаю за рулем, чем на предыдущих авто.
Frank59 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
04.12.2019 11:31
#24
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Нужно понимать логику работы автомата. Не берем ДСГ в расчет. В такой ситуации лучше заранее переключиться вручную на понижайку...
Купить АКПП чтобы в ручном режиме ездить? Я для примера Круз привел, его автомат по поводу надежности не пинал только ленивый, но он нормально отрабатывает момент при резком разгоне.

А аргумент "у меня и на солярисе так было" вообще не аргумент. Значит и на солярисе очень странный алгоритм работы АКПП. Без обид, но тут как раз к месту поговорка "слаще морковки ничего не ели".

И динамики наверное хватает только в сравнении с солярисом. С предыдущим ответом Максим 48rus согласен, даже Вазы вободрее едут.
MihailMoskit вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
04.12.2019 11:58
#25
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
С предыдущим ответом Максим 48rus согласен, даже Вазы вободрее едут.

Особенность между Вами и мной в том, что я реально выбрал то, что хотел. А Вы обманулись и теперь ищете оправдания своему "выбору".

Вазы??? карбюраторные, ну если с выкрученным винтом подачи топлива/воздуха да... был такой.

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
А аргумент "у меня и на солярисе так было" вообще не аргумент.
Аргумент в том, что это машины одного бренда. И ожидания именно те, а не какие либо еще...

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
для примера Круз
У меня знакомая на крузе ездит, автомат. С ее слов, если бы не ЭКТО 95 Лукойла машина была бы мертвая...

Я уже говорил: "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Купить АКПП чтобы в ручном режиме ездить?
DSG! купите и не парьтесь.
Giraf вне форума
@le$ Lil
Студент
 
Аватар для @le$ Lil
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.09.2019
04.12.2019 12:10
#26
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Купить АКПП чтобы в ручном режиме ездить? Я для примера Круз привел, его автомат по поводу...
Тут как раз таки и делаем выбор либо овощ но ездить долго, либо пушка-гонка, но есть вероятность, что сдохнет к 50т.км. Ваз то как раз гонка ещё та, всё вокруг гремит, двигатель орет, коробка воет и кажется, что прёт даже чуток лучше чем бугатти)) круз на 1.8 едет примерно так же как соната 2.0, разницы не много, может за счет веса получше едет хетчбек, но универсал с весом за полторы тонны не особо хотел ехать. АКПП у сонаты кстати действительно адаптивная, после города как выезжаю на трассе пытается держать передачу и разгонять с 1.5-2к оборотов, потом в горах чувствую, что начинает работать по другому и крутить с 2.5к и 3к, и всё это в одном режиме комфорт. Согласен с Giraf коробку эту надо понять и ездить на ней будет приятно.


А вообще мы хотим, чтобы ехала 7сек до сотни, ела 5 литров в городе, коробка не пиналась и чтобы всё это ходило без вложений минимум 500т.км., а главное стоило в пределах месячной зп))
@le$ Lil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
04.12.2019 12:39
#27
Сообщение от Максим 48rus. Посмотреть сообщение
Слабый, слабый и очень слабый мотор для этой машины по трассе. Что бы нормально обгонять нужно кик...
А может все дело в неумении правильно обгонять? Не от того столько аварий при обгоне, и разно всяких авто, вне зависимости от мощи дрыгателя под капотом.
Я бы лично понял тех кто на треке решил устроить гонки....
Потом, повторюсь, вы те, кто кипишует, вы авто Сонату по приговору суда покупали?)
Зачем купившим выказывать свое нищебродство всем напоказ, если на папелац более достойный грошей не наворовали?))
На айсороке все устраивало, пять лет верою и правдою служила, а истеричных недовольных терпил и на том форуме хватало.
Владимир Штурм вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
04.12.2019 13:05
#28
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
А может все дело в неумении правильно обгонять? Не от того столько аварий при обгоне, и разно всяких авто, вне зависимости от мощи дрыгателя под капотом.
Я бы лично понял тех кто на треке решил устроить гонки....
Потом, повторюсь, вы те, кто кипишует, вы авто Сонату по приговору суда покупали?)
Зачем купившим выказывать свое нищебродство всем напоказ, если на папелац более достойный грошей не наворовали?))
На айсороке все устраивало, пять лет верою и правдою служила, а истеричных недовольных терпил и на том форуме хватало.
Я как бы не кого здесь не оскорблял, а высказал лишь своё мнение, но об остроумии некоторых форумчан не по наслышке знаю! Вам нравится, вот и катайтесь, мне нет. Именно для того, чтобы обсудить все тонкости мы здесь и собрались, а не умничать и обсуждать благосостояние!
Максим 48rus. вне форума
Александр1878
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 26.12.2018
04.12.2019 13:39
#29
Что хочу сказать, как едет и тем более ведет себя 2,0 не знаю т.к. владею 2,4. При чем долго думал при покупке 2 или 2,4- остановился на последней в пользу динамики и конечно же 2-х труб!!! (по мне красиво) Меня динамика устраивает полностью, на ECO езжу исключительно зимой, в основном это COMFORT, и SPORT пользуюсь когда действительно хочется дать жару или обгон совершить, и на комфорте обгон совершаю легко, но если маленькое окно то да именно спорт режим. первый раз попробовал только этим летом действительно ощутил динамику на трассе ехал в Тамбов на скорости 140 до 170 очень легко на спорте, чуть задумчивей на комфорте но все же, в эко режиме тоже можно, но будет еще дольше думать. Я извиняюсь если обидел владельцев 2,0 но именно не хотел оказаться создателем темы "не едет" на данном форуме по этому и остановился на 2,4 с самого начала обдумывания покупки знал что 2,0 не оч будет ехать, по этому и задушил в себе жабу и доплатил 100т.р. и взял 2,4 лайвстаил не жалею.
Александр1878 вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
04.12.2019 13:39
#30
Сообщение от Максим 48rus. Посмотреть сообщение
Я как бы не кого здесь не оскорблял, а высказал лишь своё мнение, но об остроумии некоторых...
Где в каком месте бУло оскорбление вас? Я говорил утвердительно, что лично вы, не умеете обгонять?
Ваше мнение имеет общественный доступ.... А другим со своим их высказывать получается нельзя? Ну тем, кого Соната радует)
Иногда создается впечатление что пишут школьники, которым родаки дали денег, они побежали и сразу купили... Или как в советское время по жигулям, пришла открытка на авто...
Знакомец на бэхе с многими кобылами под капотом загинул при обгоне понадеясь что успеет, мощща же ведь. Другой зажмурился положившись на супер пупер зимнюю резину пересмотревшись рекламы...
Соната, как здраво было сказано, это авто для спокойной манеры вождения. Если хотите массажер по сраку, то копите гроши, и не покупайте в среднем сегменте за полтора ляма, отталкивайтесь от трех. Хотя, на сайтах крутышей у коих авто за пять, есть не довольные папелацем)
Владимир Штурм вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.