Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
26.11.2019 08:15
#61
Кстати еще странная вещь это воспроизведение с флэшки в случайном порядке. Да, ШГУ выдергивает трэки из разных папок, но всегда в одном и том же порядке. Так что порядок воспроизведения случайный, но всегда один и тот же)))
LapshinPS вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
02.12.2019 08:51
#62
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
У меня также флешки не видит... и если дилер согласился на замену шгу, то это уже практика на которую можно ссылаться, всем нам горемыкам.... ))))
Дилер не полномочен принимать такие решения, ГУ будет демонтировано и отправлено на диагностику, желательно вместе с проблемной флешкой и ее содержимым.

Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
у хорошо. Буду проходить очередное СТО в Уфе загляну к ОД за дефектным актом.А вообще я же расписал как надо действовать когда проблемы с флешкой. Флешка должна считываться в ШГУ, а если не считывает или тем более не видит флешку то это уже дефект! Если бы это происходило только с некоторыми флешками, то можно было бы подобрать такую с которой проблем нет, но опять таки с какого рожна ШГУ не может работать с флешкой у которой проблем ни со скоростью записи/считывания нет, а так же нет плохих блоков! Можно же тогда производителя флешки засудить за плохое качество флешки если есть какие то конкретно нарекания!"и если дилер согласился на замену шгу..." это не правильный подход. Пусть делают всё что угодно (замена прошивки к примеру решает иногда некоторые проблемы), но что бы ШГУ работало как надо.
А тут веселее... столько приятных моментов преподносят производители флешек, на которые ПК не обращает внимания, а Windows CE не желает работать.

-bad сектора непомеченные (причем почему-то не видны скандиском), только программатором вычитываются
-разное (причем в непонятном допуске ) потребление тока
-при оставленных в ГУ приходит в негодность нулевая дорожка ... на компе вообще не влияет ни на что, на ГУ перестает автоматом запускаться пока не вынешь-вставишь.
-контроллеры 3.0 нещадно глючат с унылым 2.0 Win CE...

и т.д.

Ну и из практики... в последнее время мне удается найти флешку,корректно работающую с Win CE ну... каждую третью что ли...
Motrex-official вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
04.12.2019 15:35
#63
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
-при оставленных в ГУ приходит в негодность нулевая дорожка ... на компе вообще не влияет ни на что, на ГУ перестает автоматом запускаться пока не вынешь-вставишь.
1. Если устройство способно убить нулевую дорожку носителя (в данном случае флешку) то это устройство можно сразу на помойку! Это как же можно убить нулевую дорожку просто оставив флешку в ШГУ?
2. Если убить нулевую дорожку, то просто напросто не возможно будет ни считать что находится на носителе, ни записать, потому как информация о том где что расположено на носителе хранится на "нулевой" дорожке. И если уж убили "нулевую" дорожку то можно смело выкидывать носитель, так как любая ОС первым наперво обращается на "нулевую" дорожку!

И кстати говоря последняя флешка у меня USB 2.0 8Gb с оф. гарантией 5 лет. Я снял с неё образ на всякий случай, что бы проверять периодически ничего ли на неё не происходит с блоками. За последние 4 месяца пока что никаких изменений.

Насчёт Windows CE. Я постараюсь найти гаджет на этой ОС. То есть по вашим словам картина должна повториться точно как в ШГУ???
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
08.12.2019 17:34
#64
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
при оставленных в ГУ приходит
в дополнение...
В том что проигрывание флешки тупит при холодном запуске ШГУ после дительного простоя (где то наверное более 15-20 минут) нет вины флешки. Если бы проблема была во флешке, то она бы повторялась постоянно каким бы образои не запускалась ШУГ. А в моём случае прослеживается следующее - проблема наблюдается только если выключить двигатель при проигрывании флешки, таким образом ШГУ при следующем запуске будет пытаться запустить проигрывание флешки и произойдет сбой в проигрывании (в моём случае). Но вот если вы перед выключением ШГУ перейдете на радио или что нибудь ещё кроме флешки, то при следующей холодной загрузке ШГУ после длительного простоя ШГУ во время запуска не обратиться сразу к флешке и если подождать некоторое время (2-3 мин) и после полной загрузки ШГУ вы переключитесь на флешку (которая уже до загрузки была воткнута) то никакого сбоя никогда не происходит! Что говорит что сбой происходит только в процессе запуска ШГУ если в этом процессе встречается проигрыш музыки с флешки!
Илдар Каримов вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
09.12.2019 08:35
#65
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Насчёт Windows CE. Я постараюсь найти гаджет на этой ОС. То есть по вашим словам картина должна повториться точно как в ШГУ???
Да, если подключите к сети автомобиля и будете использовать в момент завода-остановки двигателя. Я вот удивляюсь, безопасное извлечение устройства из компьютера, например, наверное, специально придумали, чтобы вам жить сложнее было?.

Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
А в моём случае прослеживается следующее - проблема наблюдается только если выключить двигатель при проигрывании флешки, таким образом ШГУ при следующем запуске будет пытаться запустить проигрывание флешки и произойдет сбой в проигрывании (в моём случае). Но вот если вы перед выключением ШГУ перейдете на радио или что нибудь ещё кроме флешки, то при следующей холодной загрузке ШГУ после длительного простоя ШГУ во время запуска не обратиться сразу к флешке и если подождать некоторое время (2-3 мин) и после полной загрузки ШГУ вы переключитесь на флешку (которая уже до загрузки была воткнута) то никакого сбоя никогда не происходит! Что говорит что сбой происходит только в процессе запуска ШГУ если в этом процессе встречается проигрыш музыки с флешки!
Предполагаю, именно поэтому в инструкции сказано вынимать флешку до остановки двигателя и вставлять после загрузки устройства.
Motrex-official вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
09.12.2019 09:24
#66
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь, безопасное извлечение устройства из компьютера, например, наверное, специально придумали, чтобы вам жить сложнее было?.
На компьютере "безопасное извлечение" сделали, т.к. информация при записи кешируется и только потом пишет на флешку. В магнитоле на флешку ничего не пишется, там только чтение и поэтому никаких дополнительных манипуляций не требуется.


Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
вынимать флешку до остановки двигателя и вставлять после загрузки устройства.
А руль крутить можно только после двоекратного омовения рук душистым мылом? Не надо до маразма скатываться: флешки на этих устройствах глючат и это проблема устройства.
MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
09.12.2019 11:21
#67
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
На компьютере "безопасное извлечение" сделали, т.к. информация при записи кешируется и только потом...

Главное в инструкции прописали, что вынимать до и вставлять после .
Значит до потребителя довели, а дальше как с гуся вода....
АлЁша вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
10.12.2019 14:12
#68
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
На компьютере "безопасное извлечение" сделали
Меня больше удивляет когда "технарь" из Мортекса пишет об этом обо всем, когда такие вещи по моему каждому школоло давно известны... так же удивил ответ с "нулевой" дорожкой... начинаю сомневать я ребят сильно что это технарь вообще!
Илдар Каримов вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
10.12.2019 15:46
#69
Я кстати руководство пользователя почитал, там вообще по использованию USB накопителей мрак:
- заводить машину с подключеной флешкой нельзя
- подключать флэшку при работающей магнитоле нельзя
- использовать флэшки с миниатюрными размерами нельзя
- использовать флэшки с пластиковым корпусом разъема нельзя
и т.д.
MihailMoskit вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
10.12.2019 17:16
#70
Мужики, ну попробуйте же флешку "человеческую", я раньше тоже ругался благим матом...
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.