Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Fleec
Студент
Hyundai Sonata 2022
2.5 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"72
В клубе с 18.10.2017
02.12.2017 15:50
Навигация

Последнее официальное обновление Навител Q2 2022 (второй квартал 2022) для ГУ Hyundai Sonata

Системная прошивка ГУ

Последняя стабильная прошивка M2 (на которую также можно откатиться с M5).

Прошивка M5 головного устройства здесь. Внимание! Прошивка M5 была отозвана производителем ГУ и не рекомендуется к установке.

Предыдущие обновления


Официальное обновление: Навител 9.10 и карты 2019 Q1
НЕофициальное обновление: Навител 9.10 и карты 2019 Q2

Карты Навител 2018 Q2 и инструкция по обновлению

Карты Навител 2018 Q1


Инструкция по обновлению карт Навител 2018 Q1 (нажимать "Скачать", а не "Просмотреть")
Карты Навител 2018 Q1
Свернуть

Свернуть

Дополнительная информация:
Как открыть рабочий стол Windows на штатной магнитоле
Инструкция по обновлению карт и камер с USB-флешки
Fleec вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
23.09.2019 09:18
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Видно действительно под наше ШГУ нужно только адаптироаанное
Об этом сто раз писали... но ведь не верите.
Motrex-official вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
03.10.2019 08:21
В общем съездил к диллеру у которого и преобреталось авто. Приехал по недостаткам ШГУ, автоматического режима дворников и автоматического отпирания дверей. Проблемы с ШГУ - периодический самоперезапуск череза пару минут после включения, неприодическое несчитывание флешки, сброс часов в 0:00 (правда с восстановлением), сброс даты без восстановления. Перепрошили ШГУ - пробовали короткой программой, но что то там не срослось, после чего закачали программу на 8 гигов и тоже не пошла... сбросили клемму на 8 минут для полного разряда конденсаторов, всё пошло. Теперь сброса даты и времени нет, но проблемы с флешкой остались. Сказали будут списываться с Мортекс по данной проблеме, ответ будет примерно через месяц. В чек листе у меня указан был вывод по ШГУ - "ремонт, либо замена ШГУ".
Прошивка шла долго - минут 20 этак. С прошивкой и обновился Навител вроде как, потому как сейчас у меня 2019 Q1.
Илдар Каримов вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
04.10.2019 15:15
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
В общем съездил к диллеру у которого и преобреталось авто. Приехал по недостаткам ШГУ, автоматического режима дворников и автоматического отпирания дверей. Проблемы с ШГУ - периодический самоперезапуск череза пару минут после включения, неприодическое несчитывание флешки, сброс часов в 0:00 (правда с восстановлением), сброс даты без восстановления. Перепрошили ШГУ - пробовали короткой программой, но что то там не срослось, после чего закачали программу на 8 гигов и тоже не пошла... сбросили клемму на 8 минут для полного разряда конденсаторов, всё пошло. Теперь сброса даты и времени нет, но проблемы с флешкой остались. Сказали будут списываться с Мортекс по данной проблеме, ответ будет примерно через месяц. В чек листе у меня указан был вывод по ШГУ - "ремонт, либо замена ШГУ".
Прошивка шла долго - минут 20 этак. С прошивкой и обновился Навител вроде как, потому как сейчас у меня 2019 Q1.

Хм... сброс времени и даты - устранили обновлением навигации действительно, так и есть. Флешка какого объема, некоторые могут читаться через раз, если у них энергопотребление высокое. Попробуйте другую.
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
04.10.2019 22:18
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Хм... сброс времени и даты - устранили обновлением навигации действительно, так и есть. Флешка...

Проблема не в самой флешке. Пробовал разные и 16 ЮСБ3.0 и 8 ЮСБ2.0. Все равно берет и заикается сразу в начале, но! если нажать кнопку "повер" высунуть флешку и воткнуть, то после включения играет с того же места и больше не заикается до выключения! Так что дело не в флешке а в ПО!
Илдар Каримов вне форума
edge1
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.05.2019
05.10.2019 05:46
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
если нажать кнопку "повер" высунуть флешку и воткнуть, то после включения играет с того же места и больше не заикается до выключения! Так что дело не в флешке а в ПО!
А при чему тут Power и ПО? Power только экран гасит и звук выключает. Но не выключает само ГУ.

Вам посоветовали флешку поменять. Я так понял вы 2 пробовали. Но если они сильно старые то так и будут себя проявлять. Тот факт что они читаются компом не показатель. ГУ не комп.
edge1 вне форума
Speedes
Абитуриент
Hyundai Sonata 2019
2.0 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 02.10.2019
05.10.2019 15:18
Как открыть архив "LFFL_1q2019"? Скачивал несколько раз, всегда пишет что архив поврежден.
Speedes вне форума
Эту рекламу можно отключить.
edge1
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 25.05.2019
06.10.2019 04:59
Сообщение от Speedes Посмотреть сообщение
всегда пишет что архив поврежден.
Нужно обновить win rar до версии 5.71
edge1 вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
06.10.2019 14:37
Сообщение от edge1 Посмотреть сообщение
А при чему тут Power и ПО? Power только экран гасит и звук выключает. Но не выключает само ГУ.
...

Насчёт "старые"... ну знаете старые не старые это не показатель, бывают новые хуже чем старые!
Флешки совершенно новые SanDisk. Но кроме этих были испробованы и другие с таким же результатом! Кнопка "повер" при том что когда отключаешь проигрываение с USB то спокойно можно вытащить флешку не беспокоясь что к ней идет обращение. Конечно при считывании информации с флешки её можно выдернуть и вроде как не должно никак повлиять это на флешку (эти же не запись), но привычка такая с использования на ПК знаетели. Так вот. При холодном старте что то там переклинивает в ПО и проигрывание через некоторое время прекращается так как программа отвечающая за проигрывание музыки либо зависает либо просто прекращает свою работу потому что идет процесс запуска операционной системы и в этом процессе что то сбивает программу играющую музыку (не знаю что там в операционной системе происходит это надо подключиться и смотреть как то). А вот после того как вытащите флешку и воткнете её то происходит повторный запуск программы отвечающей за проигрывание музыки и теперь ей ничего не мешает и не сбивает её и музыка будет идти без сбоев!
Илдар Каримов вне форума
Александр Рубинфайн
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 06.10.2019
06.10.2019 15:40
Ребят, всем привет! У меня такая проблема, не запускается навигация, постоянно пишет "подготовка навигационных карт.." и на этом все. К дилеру съездил, они тоже ничего не знают. Сделали запрос на завод. Никто с таким не сталкивался? Как решали? Соната 2.0 lifestyle. 2018. Сборка Калининград. Живу тоже в Калининграде)
Вложения
20191006_124131.jpg  
Александр Рубинфайн вне форума
a4tech
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 133
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2018
06.10.2019 16:32
Сообщение от Александр Рубинфайн Посмотреть сообщение
не запускается навигация,
Если сами обновляли, скопируйте новые ключи
a4tech вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.