Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
25.11.2017 15:28
#31
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
5 лет назад я хендай и киа считал подделкой на автомобили, Карейский автопром развивается с бешеной...
5 лет назад Вы отстали лет на десять, как минимум, если судить по тем машинам, которые поставлялись в РФ.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
28.11.2017 23:50
#32
Еслибы не одноразовая коробка DSG и одноразовые двигатели с ресурсом нового 80т.км, смена цепи,, а дальше жор, смена колец или ПГ.
Я бы до сих пор считал корею подделкой, аргументы:
Стекла у корейцев тонкие, что не допустима для класса D 2017г. Шум через уплотнители дверей, у немцов этого нет. Конструктивно на инженерном этапе заложено виброустойчивость кузова(шумки). Даже если пескоструй где то попадает постоянно, кузов гнить не будет, кореец слаб в этом вопросе, но я надеюсь что я чего то упустил, и продавать машинку не придется из за вспучивания краски.
Отделка должна быть лучше, даже дешевыми материалами, она должна быть не пустая, а гармонично красивой.
Из плюсов, Плавность хода как у немцев, подвеска как на ауди, а вот Тигуан стучит, и старая А6.

Я здесь не спорю, а пишу то что я прочувствовал реально пятой точкой. Мои друзья уже продали СС, А6 А4, кто то перешел на тойоту, кто то на лексус, а я решил корейца взять, предварительно проанализировав рынок, покатался.
Пока вот так вижу рынок и отказ от CX5- не стоит денег что просят, от VW пассат- одноразовый продукт, а стоит как вечный. Мазда 6 - погремушк,а что свет видел, метал вообще тонкий, что все звенит, ужасна во всем. Камри это 80е это не мое вообще.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
28.11.2017 23:56
#33
@Sergey33, это вот эта Камри - 80-ые?
Вложения
2017-09-20_232217.jpg  
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
29.11.2017 10:46
#34
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Я бы до сих пор считал корею подделкой, аргументы
Извините, но Ваши претензии слегка притянуты за уши.
Дешевые материалы - не более, чем стереотип, они у всех сейчас такие, даже у немцев ) Шум у немцев тоже есть. Стекла тонкие? Относительно чего тонкие? Насколько тонкие? Ну а собственные понятия о красоте это настолько субъективно, что комментировать это нельзя.
аdmin вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
30.11.2017 22:26
#35
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Шум через уплотнители дверей
Ну это решаемо, шнур наще все. Такие же полые уплотнители и у японок, стоит это по кругу около 3,5 тыс руб или самому если помещение есть. Я понимаю, что сейчас последует ответ, мол в авто за 1,7 млн еще и шур ставить, не спорю, но в некоторых немцах уплотнители такой же конструкции.
По стеклам да, тонкие, но они у всех сейчас +/- не толстые. Толстые стекла в авто премиум, все что ниже увы, что поставили.
Тонировка снижает шум, можно ту же прозрачную нанести.
STB вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
01.12.2017 18:33
#36
По шнуру да, 1.7мл и т.д. но ты уже ответил за меня, ссылочку если можно по шнурку нужно все просмотреть. По поводу тойоты новой, она придет к нам может летом, там посмотрим, может сделают двойной выхлоп на 2.5, но вряд ли.
По поводу пленки, подумаю, а по поводу премиума, это большие деньги не когда покупаешь, а когда эксплуатируешь, все одноразовое, а стоит много, и падения ценника на вторичке в три четыре раза за несколько лет.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
01.12.2017 23:58
#37
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
ссылочку если можно по шнурку нужно все просмотреть
Можно так по простому
Но есть пористая резина, вот она на морозе точно не дубеет.



Этот "рецепт" по доработке ( или восстановлению) дверных уплотнителей известен многим со времен владения, например, классики Жигулей, где ветер на скорости пел ужасные дифирамбы между рамкой двери и самим кузовом, да и не только))). И на сегодня эта история остается не менее актуальна и для владельцев современных иномарок, которая принуждает их к различным и даже радикальным мерам, вплоть до замены штатных уплотнителей на более толстые и плотные, например от другого авто. Я думаю для большинства машин проблемой является то, что в процессе эксплуатации уплотнители дверей проминаются ( и Тойота тут не исключение), и как следствие это приводит к различному роду несерьезных, но проблем, а также теряются немаловажные изначальные функции уплотнителя:
1.Гидроизоляция салона — дверной уплотнитель не дает просочиться внутрь машины воды с улицы- дождя или тающего снега, падающего с неба или стекающего по машине, а также воды из луж на дороге.
2. Теплоизоляционные свойства — обеспечивают в автомобиле комфорт зимой и летом. Зимой холодный воздух не попадает внутрь авто, а летом наоборот.
3. Защита от сквозняков — уплотнитель плотно прижимается дверьми, что не допускает появления сквозняка в салоне авто как при движении, так и в состоянии покоя.
4.Шумоизоляционные свойства — обеспечивают снижение уровня шума внутри автомобиля.
Так вот чтобы добиться определенного результата и восстановить выше изложенные функции, "Кулибины" придумали вставлять в проем уплотнителя полую резиновую трубку типа капельницы или специальные мягкие пористые провода на подобие этого пример . В моем конкретном случае использовалась трубочка диаметром 8 мм от строительного гидроуровня, — достаточно эластичная и мягкая вещь, чтобы противостоять отрицательным температурам.



Стоимость ее в строительном магазине составляет 188 рублей за 15 метров! Согласитесь цена смешная…)), так почему бы не попробовать, коль люди так положительно отзываются о результатах проделанной работы?! И вот чего стоит или во всяком случае хотелось бы ожидать от данной процедуры:
— восстановиться сам уплотнитель: примет первоначальную форму и вернет свои свойства и ф-ции;
— дверь будет сидеть на своем месте и прилегать гораздо плотнее;
— станет меньше вибраций и как следствие надоедливых "жучков" в пластиковых дверных панелях (если таковые жуки имеются);
— закрытие дверей должно происходить с приятным глухим звуком;
— на скорости пропадут различные аэродинамические шумы в стыках "дверь-кузов";
— ну и соответственно кто-то говорит даже про улучшение акустического комфорта в салоне автомобиля.
Заманчиво? Вот и я решил провести данный эксперимент. Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет:


Сначала пробовал вставлять трубку, которую мне принес товарищ с работы ( ЛЕВОЕ фото). Они ее используют при установке кондиционеров и подключают с помощью нее водяную помпу. Но она оказалась слишком упругой и дверь очень туго закрывалась. А на правой фотографии видим трубку от гидроуровня компании Сибртех, которая идеально нам подходит и по размеру и по мягкости.


Снимаем пластиковую защиту порога, просто дергая ее вверх, она на клипсах.


Под защитой видим два конца уплотнителя. Смело тянем на себя по контору дверного проема.


Вот так выглядит отверстие уплотнителя, куда будет вставляться наша трубка.


Для лучшего скольжения нужно использовать силиконовую смазку. Но под рукой был только балон с жидкостью для чернения шин, которая впрочем сделана на основе силикона. И просто распыляем внутрь полости уплотнителя.


Трубочка идеально входит в уплотнитель. Я ее вставлял с двух сторон, доходя до середины для лучшего выхода воздуха из нее при закрывании дверей.


Ставим уплотнитель на место без каких либо трудностей.

Вся процедура заняла менее 20 минут ! От трубочки осталось примерно 4 метра. О результате ( аэродинамические шумы на скорости, улучшение акустического комфорта) буду судить позже, но сейчас могу сказать абсолютно объективно, что уплотнитель стал упругим как новый, двери закрываются гораздо "солиднее", хотя они у меня зашумлены, весят больше обычного и закрывались ранее тоже с приятным звуком. И еще находясь в салоне при захлопывании двери, создался вакуум, который отчетливо ощущается ушными перепонками )) Если хотите услышать мое мнение, то советую попробовать, тем более что вы практически ничего не теряете. Результат Вас должен удивить, обрадовать и удовлетворить.
STB вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
02.12.2017 10:29
#38
Ок познавательно, буду процедуру проделывать , только когда будет тепло. Спасибо за подробный отчет...
Sergey33 вне форума

Метки
цены

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.