Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mihail128500
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.11.2018
15.02.2019 12:03
#1
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема (кому как), в общем: кнопка открывания/закрывания дверей, которая находиться на ручке с уличной стороны. Ситуация следующая: на водительской двери это кнопка дверь открывает всегда, а закрывает нет. До обеда закрывала, после обеда нет. Сегодня закрывает завтра нет. С пассажирской стороны все норм. Когда дверь открыта и нажимаю на кнопку машинка реагирует (пищит) . Что такое может быть? Ни кто не сталкивался с такой проблемкой? Так то меня это не сильно напрягает, но техника должна работать и именно работать.
mihail128500 вне форума
Павел арсеньев
Аспирант
 
Аватар для Павел арсеньев
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 26.06.2018
15.02.2019 12:07
#2
Сообщение от mihail128500 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблема (кому как), в общем: кнопка...
Именно такая же проблема возникла вчера,а сегодня работает как ни в чём не бывало и тоже водительская и этот факт напрягает
Павел арсеньев вне форума
mihail128500
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.11.2018
15.02.2019 15:59
#3
Сообщение от Павел арсеньев Посмотреть сообщение
Именно такая же проблема возникла вчера,а сегодня работает как ни в чём не бывало и тоже...

Записался к ОД на понедельник. Позже узнаем или нет какой вердикт.
mihail128500 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mihail128500
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.11.2018
18.02.2019 12:00
#4
Сообщение от Павел арсеньев Посмотреть сообщение
Именно такая же проблема возникла вчера,а сегодня работает как ни в чём не бывало и тоже...

Скажи пожалуйста, у тебя стоит по мимо штатной еще какая нибудь сигналка? Охранный комплекс.....
mihail128500 вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
18.02.2019 12:53
#5
После нажатия кнопки закрытия пищит сигнализатор сбоя закрытия - это может быть только в нарушения алгоритма закрытия автомобиля и активации объемных датчиков.
1. Такое может быть, что система видеть не закрытые двери, капот. Багажник отдельный алгоритм.
У меня лично такое было несколько раз, не докрыты двери, такое может быть так же и не закрытых стеклах. Я проверяю двери и реально нахожу не до закрытую дверь, закрываю ее.
2. Вмешательство нештатной сигнализации аналоговыми подключениями, система еще не встала на охрану, а кнопкой на ручке пытаемся закрыть автомобиль.

Выводы, - если после нажатия пищит сигнализатор, не закрыты двери, или неисправен выключатель закрытой открытой двери, или капота.
По второму варианту не верно установлена дополнительная сигнализация.
Sergey33 вне форума
Павел арсеньев
Аспирант
 
Аватар для Павел арсеньев
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 26.06.2018
18.02.2019 14:37
#6
[QUOTE=mihail128500;7846]Скажи пожалуйста, у тебя стоит по мимо штатной еще какая нибудь сигналка? Охранный комплекс.....[/доп. Сигнализации нет, все двери и окна были закрыты
Павел арсеньев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Earl
Аспирант
 
Аватар для Earl
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2019
20.02.2019 19:34
#7
У меня сегодня сутра перестала открываться/закрываться с кнопок на ручке, срабатывала 1 раз из 20, так же понял, что брелок шерхана автозапуска тоже завис, спас ребут брелка сигналки, все заработало. Печальный звоночек...

Sonata LF 2018 г.в., 2019 г.п., 2.4, Pantera Grey
Earl вне форума
mihail128500
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.11.2018
21.02.2019 16:14
#8
Сообщение от Павел арсеньев Посмотреть сообщение
Именно такая же проблема возникла вчера,а сегодня работает как ни в чём не бывало и тоже...

Ездил к ОД. Я так понял, что ни фига они не разбирали там. Загнали тачку, помыли, и она стояла до 16,00 в теплом боксе. Потом они выгнали ее на улицу. 2 дня было нормально, но сегодня ситуация повторилась. Завтра поедем смотреть камеры видеонаблюдения что стоят у ОД в сервисе, а также на исправление неисправностей!!!!!!!!!
mihail128500 вне форума
Мифодий
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.01.2018
01.04.2019 09:42
#9
кнопка работает через раз, и водительская и пассажирская, так же и ключ видит только когда его из кармана достанешь, хочется верить что это батарейка в ключе, а не очередная кривая система электроники
Мифодий вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
01.04.2019 10:56
#10
Алгоритм действий при не срабатывании системы закрывания автомобиля по средствам кнопки на ручке двери! Действия:
1. Если нет компрессора в частном использовании, используйте баллончик сжатого воздуха для очистки пыли на компьютере. Нажмите кнопку и продуйте под давлением по кругу, нажав несколько раз кнопку. Так же потяните на себя ручке и продуйте с обратной стороны ручки - там будет уплотнительная резинка, дуем с торца она будет отодвигается и воздух будет попадать во внутрь выдувая влагу.
2. Возьмите домашний фен для сушки волос, прогрейте ручку в районе кнопки, нажмите несколько раз и опять прогрейте.
3 Дайте отстоятся 1 час в гараже и проверьте работоспособность кнопки ручки открывания двери.

В холодное и сырое время года, особенно если авто хранится на улице, бывает, что перестают работать моторедукторы - не до конца складывают, не раскладываются, не до конца раскладываются ЗЗВ!
Значит произошло загрязнение или замерзание между опорой и корпусом ЗЗВ!
Как исправить ?

Алгоритм восстановления моторедукторов складывания зеркал заднего вида! Действие:
1. Проверяем просадку аккумулятора, если после второго пуска стартер проворачивает плохо, тогда после ночной стоянки могут не разложится стекла заднего вида. Заряжаем, восстанавливаем плотность или заменяем аккумулятор.
2. Под хорошим давлением компрессора продуваем место (щель) соединения корпуса зеркала и опору к двери. Затем сложив стекло в ручную( надавив по ходу автомобиля с переда на зад), продуваем еще раз воздухом.
3. После продувки в холодное время прогреваем бытовым феном сушки волос основания соединения через редуктор все плоскости. Заново продуваем!!
4. Если аккумулятор хорошо заряжен заводим автомобиль, кнопкой управления складывания зеркал, складываем раскладываем, несколько раз вплоть до 10 раз. В результате если стекла не разложились с первого раза принудительно опять складываем и раскладываем, добиваясь результата. После успешного результата, еще повторяем складывания и раскладывания раза три.

Примечание: Все процедуры проверены и при их последовательном использовании моторедукторы складывания зеркал заднего вида работают хорошо! Если процедура не помогла, вам нужно ехать к дилеру и скорей всего менять по карантии моторедукторы или стекла целиком.
Sergey33 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.