Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
13.12.2017 21:51
#1
Соната к бизнес-классу отношения не имеет. Класс D - это средний класс. Бизнес-класс - это Е-класс, и к нему у Hyundai относится Grandeur, если не брать во внимание премиальный суббренд Genesis.
Kat вне форума
Zas
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.11.2017
14.12.2017 09:07
#2
@Kat, знаете такой автомобиль вольфсваген фаетон?
К какому классу он по вашему относится?

И да, назовите пожалуйста автомобили, которые относятся к е-классу.. Кроме мерседеса
Zas вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
14.12.2017 09:42
#3
@Zas, Volkswagen Phaeton относится к "представительскому классу" (F-класс).

Пожалуйста. К Е-классу относятся: Hyundai Grandeur, Kia Cadenza, Genesis G90, Audi A6, Lexus ES, Infinity Q70.

Согласитесь, что Соната смотрится на фоне настоящих представителей "бизнес-класса" немного неуместно?

Могу подробно о классах рассказать, если интересно. Я эту тему изучала очень подробно. Но вы же меня слушать вряд ли будете, поэтому спросите админа - является ли Hyundai Sonata представителем "бизнес-класса"? Или это всё же D-класс? А что такое официально D-класс? Это средний класс или большие семейные авто, а не как многие лукавят и называют "бизнес-классом", хотя на фоне нашей нищей страны скоро и С-класс уже можно будет "бизнес-классом" называть =)

Напомню.
А-класс - это малогабаритные автомобили, малый класс.
B-класс - это субкомпактные автомобили.
C-класс - это малый средний класс, "гольф-класс", компактные автомобили.
D-класс - это средний класс, большие семейные автомобили.
Е-класс - это большой (высший) средний класс, "бизнес-класс".
F-класс - это представительский класс.

Это если по седанам говорить.

Sonata играет в среднем классе наряду с такими автомобилями, как: Kia Optima, Mazda6, Audi A4, Skoda Superb, Volkswagen Passat, Hyundai i40, Nissan Teana, Toyta Camry.

Сообщение от Zas Посмотреть сообщение
которые относятся к е-классу.. Кроме мерседеса
Сразу скажу насчёт Мерседеса. Не смотрите на класс в названии самой модели. Это их собственная классификация, которая к общепринятой отношения не имеет.

Mercedes-Benz A-klasse - это С-класс.
Mercedes-Benz В-klasse - это тоже С-класс.
Mercedes-Benz С-klasse - это D-класс.
Mercedes-Benz Е-klasse - это E-класс (тут совпало с общепринятой).
Mercedes-Benz S-klasse - это F-класс.

Они тоже здорово людям в головы путаницу привнесли.

P.S. Я на "Звёздные войны" пошла, если интересно, спрашивайте) Расскажу! Только без истерик, пожалуйста. Прежде, чем ругаться, выясните, что же такое именно D-класс,
и вы поймёте, что к "бизнес-классу" он отношения не имеет. Не ведитесь на подмену понятий от маркетологов.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zas
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.11.2017
14.12.2017 09:54
#4
@Kat, ну вы только забыли добавить к вашему списку классов размеры...
ну или давайте я вам помогу: см. картинку..


ой. а какой длины соната?

и да по этой классификации вы немножечко ошиблись с F классом - это люкс, а не представительский...
Вложения
tab-e1486743331961.png  
Zas вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
14.12.2017 14:12
#5
@Zas, я не забыла про размеры. Я не добавила их умышленно. Размеры уже давно не классифицируют автомобиль, ибо на протяжении уже многих лет производители из года в год наращивают размеры. Рамки уже неоднократно сдвигались. Например, нынешний автомобиль С-класса по своим размерам может быть больше, чем автомобиль D-класса десятилетней давности. Кроме того, сейчас многие производители вообще умышленно "раздувают" размеры автомобилей в маркетинговых целях, в результате чего они уже "залезают" в размерные рамки более высоких классов, однако по цене, качеству, моторам и опциям находятся на уровне более низких классов. Яркие примеры: Ниссан Альмера, Пежо 408. Отсюда и появились всякие "В+" и "С+"-подклассы, которые, по сути, переростки В- и С-классов, соответственно.

F-класс - это представительский класс. Люкс-класс - это то же самое, так как представительский класс называют ещё "Luxury cars" (представительские автомобили).

Табличка ваша уже неактуальна по вышеуказанной мною причине.
Исходя из вашей таблички Солярис - это уже С-класс, а Ниссан Альмера - это вообще уже бизнес-класс (Е-класс). Не кажется это бредом? Именно. Размер - это показатель, но не правило. Так сказать, условие необходимое, но не достаточное для установления класса автомобиля. Если та же Альмера длиной 4656 мм, то это не значит, что она теперь бизнес-классом у нас стала. Как была дешёвым ведром (по сути, растянутым Логаном), так и осталась. Класс определяется также позиционированием, ценовым сегментом, количеством и качеством опций, качеством материалов. Зачастую, именно эти факторы, а не размер, являются определяющими.

Касаемо размеров. Ещё раз повторю, сейчас уже рамки размыты, поэтому приводить таблички в пример, которые были актуальны в прошлом, не имеет смысла. По размерам можно делить лишь условно.

А-класс (малогабаритные автомобили).

Длина кузова: обычно до 3,7 метра.
Ширина: обычно до 1,6 метра.
Объем двигателя: обычно 0,8 — 1,4 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 320 — 600 тысяч рублей.
Яркие представители: Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Hyundai i10.

B-класс (субкомпактные автомобили).
Длина кузова: обычно до 4,4 метра, но бывает и больше.
Ширина: обычно до 1,7 метра.
Объем двигателя: обычно 1,4 — 1,6 литра.
Ценовое позиционирование: в основном 400 — 1100 тысяч рублей.
Яркие представители: Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo, Hyundai i20, Hyundai Solaris, Lada Granta, Lada Priora, Mazda2, Skoda Rapid, Toyota Auris.
Nissan Almera (длина 4,656 метра и колёсная база 2,7 м, что прилично даже для С-класса) тоже относится к B-классу.

С-класс (малый средний класс, компактные авто, "гольф-класс").
Длина кузова: обычно до 4,6 метра (но бывают и больше)
Ширина: до 1,83 метра (обычно 1,76-1,8).
Объем двигателя: 1,4 — 2,0 литра, бывают и другие.
Ценовое позиционирование: в основном 900 — 2000 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai i30, Hyundai Elantra, Mazda3, Skoda Octavia, Kia Cee'd, Kia Cerato, VW Jetta, VW Golf, VW Jetta, Nissan Tiida, Nissan Sentra, Opel Astra, Toyota Corolla, Peugeout 408 (его длина составляет 4698 мм).

D-класс (средний класс, большие семейные авто).

Длина кузова: 4,6 - 4,9 метра (обычно 4,75-4,85).
Ширина: до 1,87 метра
Объем двигателя: 2,0 — 2,5 литра, бывают и другие.
Ценовое позиционирование: в основном 1500 — 2500 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai i40, Hyundai Sonata, Mazda6, Skoda Superb, Kia Optima, VW Passat, Nissan Teana, Opel Insignia, Toyota Camry.

E-класс (большой средний класс, "бизнес-класс").

Длина кузова: 4,9 - 5,2 метра.
Ширина: до 2,0 метра
Объем двигателя: более 2,5 литров.
Ценовое позиционирование: от 2500 тысяч рублей.
Яркие представители: Hyundai Grandeur, Genesis G80, Lexus ES и т.п.

F-класс (представительский или люкс-класс).
Длина кузова: 4,9 - 5,5 метра.
Ширина: до 2,0 метра и более.
Объем двигателя: более 2,5 литров.
Ценовое позиционирование: от 3000 тысяч рублей.
Яркие представители: Genesis G90, Kia Quoris, Audi A8 и т.п.

И все размеры тут условные! Двигатели указаны атмосферные, турбо я не учитывала.

Соната безусловно в начале 2000-х могла бы соответствовать размерами Е-классу, но не сегодня. Сегодня автомобили бизнес-класса от 4,9 метра длиной, а их колёсная база зачастую достигает 3 метров. Автомобили бизнес-класса ориентированы, прежде всего, на заднего пассажира. В Сонате же сзади нет ничего такого, чего бы не было в автомобилях С-класса: USB, 12V, подогревы, воздуховоды. Не маловато ли для современного бизнес-класса? В бизнес-классе там уже модули управления климатом или мультимедиа, зачастую мониторы в подголовниках, функции массажа и т.д., а мягкий пластик везде, а не только местами. Ну, и моторы уже от 245 кобыл. Так сказать, на чём заканчивается D-класс, настоящий Е-класс только начинается. F-класс, по сути, ещё более крупные и продвинутые автомобили. Там уже премиальная отделка из самых дорогих материалов. Лакшери на то и лакшери.
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
16.12.2017 02:43
#6
Это знает любой школьник, этот этап выучила.
Теперь дальше наложи Бизнес и Премиум на все классы, и распиши комплектацию что должна быть в бизнесе и премиуме. Ниже не нужно опускаться до элантры нет смысла.
Вот когда поймешь, что такое бизнес и премиум, напишешь, а я подтвержу, тогда можешь тут писать, но этого тебе не дано, нужно ездить не один день покататься разложить все по полочкам.
Мало того еще по годам, на каждый год, или несколько лет бизнес и премиум автомобили имели набор опций и обязательных составляющих характеристик, без которых бизнес не бизнес, а премиум не премиум.
Твоя цитата "мониторы в подголовниках" это может быть и в С классе который уже наложился по комфорту и опциям к Премиуму, так же и бизнес класс может быть с мониторами. А реально вот так мониторы в подголовниках только на премиумах и только, если они в бизнес классе это дополнительная опция.
И G80 это премиум уже, но если опустить его по комплектации и двигателю, то это будет в любом случае премиум, только в бизнес комплектации.

Так что учи мат часть, а то что ты написала, это дерьмо и просто цифры, а если отойти из цифр и реально сесть на машинку тогда видно бизнес она или премиум С D E F класса.
Беда твоя в том что ты прочла все это в интернете и все, написала и все.

Теперь разгадка, С класс может быть только бизнес не более, если производитель доведет до этого. И твоя элантра может быть бизнес классом, но производитель этого не сделал, мало того она для меня приора. Теперь про D класс он может быть простым гражданским, бизнес и премиумом. Вот по определенным позициям ели ели соната дотянула до бизнес, я ее и купил. Но на Амереканском рынке, многие комплектации полноценный бизнес. Тойота Камри, она как простой D, так же и Бизнес - не дотягивает подвеска, а так же и премиум лично у директора нашего завода видел, там есть все, люк, телики, управление с заде, кожа, у правление сиденьем в перед, дерево, кожа на панели, 3.0 мотор с трубами, черная с электро шторками, 2009гв. Плавность хода и мягкость от премиума, по звуковке отличная.

Деток в школе учи, но тут не нужно, тут люди по умней тебя, так же опыта за рулем с 1987г поди 30 лет.
И самое интересное, люди годами на тачках бизнес D колесят по дорогам, а ты только молоко обсохло и будешь из интернета копировать нам сюдм.

Еще раз повторяю, есть вещи которые получают с опытом, но не перепечаткой с интернета, все что ты тут перепечатала, это просто циферки что бы А В С D уложить в размер по классу. А вот Бизнес и Премиум это тебе не класс, это большее и все модели класса C D E F могут быть шоблом бизнес и премиумом, но E F они обязаны быть премиумом, так же в определенные годы своя комплектация и законы комфорта и безопасности.

Выскочкой быть не хорошо, тем более в этом ты не понимаешь пока, купи D, дальше E, дальше F вот мы тогда послушаем, но думаю и тогда что ни буть отчубучишь.

Да забыл, еще сюрприз для тебя, бизнес класс обязан быть для водилы который сидит за рулем - это неотъемлемый спортивный уклон в который немного перекрывает комфорт.
Премиум, тут другая стезя, есть скорость и разгон, но в угоду комфорта управляемость в минусе, такая машинка идет как по рельсам даже на разбитому асфальту.

Еще тут показывали тест драйв сравнительный Мерседес C Бизнес и Джинезис G80. Вот по звуковке разгону, управляемости мерседес для водилы и бизнес. А G80 2.0Турбо штука премиум, плавность ходя премиум, а вот переставки ит.д. не получились, а комплектация дотягивает к бизнес классу и только.

G90 видел, там доводчики дверей, электро регулировка положения руля и т.д. примочки Премиума, в бизнес этого могут и не ставить, а если поствают то назовут комплектация премиум, а машинка бизнес, значит не дотягивает по определенным пунктам до премиума. Так же производители могут назвать ради маркетинга что угодно, но при любых тестах, выборе авто и покупки, служащий определит для своего начальника по тем или иным указаниям или пункатм. что покупать премиум или бизнес.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
16.12.2017 10:17
#7
@Sergey33, не может быть С- и D-класс "бизнес-классом" по ОПРЕДЕЛЕНИЮ, так как по европейской классификации бизнес-класс - это Е-класс, к которому Соната НЕ относится. Соната - это D-класс, который официально называется "средним классом" или "семейным авто". Не занимайтесь подменой понятий. И не надо путать класс автомобиля и премиум-бренды, у которых и в С-классе могут поставить мониторы в подголовниках. Модель при этом не превращается из С-класса в "бизнес".

@аdmin, объясните вы уже человеку, что Соната - это не "бизнес-класс"? И что D-класс - это не "бизнес-класс". "Бизнес-классом" называют Е-класс.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Деток в школе учи, но тут не нужно, тут люди по умней тебя, так же опыта за рулем с 1987г поди 30 лет.
Вы о моем социальном статусе знаете? О моих доходах и уровне знаний, чтобы так хамить? Я не сомневаюсь в вашем опыте вождения. Тут вопрос не в опыте, а в знаниях. Так вот в классификации авто вам нужно разобраться, пока что у вас есть только свое видение, ошибочное сформированное видение.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
И самое интересное, люди годами на тачках бизнес D колесят по дорогам
Не на "бизнес", а на машинах среднего класса (D-класс - это средний класс). От того, что на них годами колесят, они "бизнесом" не становится.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
А вот Бизнес и Премиум это тебе не класс, это большее и все модели класса C D E F могут быть шоблом бизнес и премиумом, но E F они обязаны быть премиумом, так же в определенные годы своя комплектация и законы комфорта и безопасности.
Нет. Есть "бизнес-класс" (Е-класс), а есть премиум модели (Ауди, БМВ, Мерседес, Ягуар, Порше и т.д.). "Бизнес-классом" называют только модели "Е-класса" по европейской классификации, так принято международно. И опыт ваш тут не при чем, это факт, отрицать который глупо.
"Премиум" - это не класс авто, а характеристика люксовости какой-либо модели определенного класса. Например, Мерседес он и в С-классе будет премиум моделью с отделкой и опциями на уровне Е-класса, но он не будет относится к "бизнес-классу" (Е-классу), он как относился к С-классу, так и будет относиться.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Выскочкой быть не хорошо, тем более в этом ты не понимаешь пока, купи D, дальше E, дальше F вот мы тогда послушаем, но думаю и тогда что ни буть отчубучишь.
Автомобиль D-класса я себе куплю обязательно. И "бизнес-классом" его считать точно не буду, даже если бы и хотелось.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
выборе авто и покупки, служащий определит для своего начальника по тем или иным указаниям или пункатм. что покупать премиум или бизнес.
Отделите "мух" от "котлет". Класса "премиум" в международной классификации нет. И еще, одна и та же модель не может принадлежать к разным классам в зависимости от комплектации. Например, поделка Элантра за 1,4 млн как была С-классом, так и остается, а базовая Соната за 1,24 млн как была D-классом, так и остается. И та же Audi A3 в топе за 2 млн рублей как была С-классом, так и остается. "Бизнес-классом" она при этом не становится, но поскольку марка премиальная, то цена и опции уходят далеко за рамки С- и даже D-класса, однако размеры и колесная база не позволяют ее отнести в более высокий класс. То же касается и Ауди А4, которая в топе стоит под 3 млн, но при этом находится в том же классе, что и Соната, в классе D, независимо от комплектации.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
16.12.2017 17:01
#8
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Да забыл, еще сюрприз для тебя, бизнес класс обязан быть для водилы который сидит за рулем - это неотъемлемый спортивный уклон в который немного перекрывает комфорт.
О как ) Для меня это тоже сюрприз.
Я всегда считал, что "бизнес-класс" в автомобилях - синтетический термин, который не выражает ничего, кроме "понтов".
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Деток в школе учи, но тут не нужно, тут люди по умней тебя, так же опыта за рулем с 1987г поди 30 лет.
В очередной раз призываю Вас к сдержанности в форуме. Мое терпение бесконечно, но не стоит этим злоупотреблять.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
16.12.2017 17:18
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я всегда считал, что "бизнес-класс" в автомобилях - синтетический термин, который не выражает ничего, кроме "понтов".
А ещё "бизнес-классом" или "большим средним классом" общепринято называть всё-таки Е-класс, а не D-класс по европейской классификации, вы согласны?



Классы на то и классы, что они систематизируют конкретные модели автомобилей по ряду признаков (условно по размерам, по ценовому позиционированию, по опциям, по качеству материалов, по идейному исполнению и т.п.), но не по их комплектациям. Каким бы люксовым, дорогим и навороченным ни был Мерседес В-klasse, он не становится при этом "бизнес-классом", так как по своим габаритам этому классу не соответствует. "Премиум" модель - да, но не "бизнес-класс", а С-класс, как и не премиум "поделка" Элантра.
Kat вне форума
Zas
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.11.2017
16.12.2017 20:19
#10
Проблема в том, что любой знакомый с английским языком человек скажем вам, что executive переводится как представительский, а не бизнес...
Zas вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.