Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Fleec
Студент
Hyundai Sonata 2022
2.5 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"72
В клубе с 18.10.2017
02.12.2017 15:50
Навигация

Последнее официальное обновление Навител Q2 2022 (второй квартал 2022) для ГУ Hyundai Sonata

Системная прошивка ГУ

Последняя стабильная прошивка M2 (на которую также можно откатиться с M5).

Прошивка M5 головного устройства здесь. Внимание! Прошивка M5 была отозвана производителем ГУ и не рекомендуется к установке.

Предыдущие обновления


Официальное обновление: Навител 9.10 и карты 2019 Q1
НЕофициальное обновление: Навител 9.10 и карты 2019 Q2

Карты Навител 2018 Q2 и инструкция по обновлению

Карты Навител 2018 Q1


Инструкция по обновлению карт Навител 2018 Q1 (нажимать "Скачать", а не "Просмотреть")
Карты Навител 2018 Q1
Свернуть

Свернуть

Дополнительная информация:
Как открыть рабочий стол Windows на штатной магнитоле
Инструкция по обновлению карт и камер с USB-флешки
Fleec вне форума
Владимир ВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 02.04.2018
28.11.2019 12:23
Сообщение от LapshinPS Посмотреть сообщение
Так тут уже давно его выкладывали. Смысл дилеру бабки отдавать, когда можно залить на флэшку и...
Неделю бился, все варианты перебрал, не обновился.
Владимир ВС вне форума
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
28.11.2019 16:36
Странно. Я вот с флэшки уже 3й раз обновлялся, все нормально. Один раз был косяк в том, что на флэшку я залил только новую карту России, а остальные карты старые оставил. Вот тогда шгу зависло на обновлении. Потом стер все старые карты и оставил только новое и всё обновилось без проблем.
LapshinPS вне форума
amatus
Аспирант
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 06.01.2018
29.11.2019 13:07
А Navitel 9.11 ожидается?
amatus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kuvaleon
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 13.08.2018
04.12.2019 17:06
Сообщение от amatus Посмотреть сообщение
А Navitel 9.11 ожидается?
Если раньше не выйдет 9.12 Не больно-то они торопятся с обновлениями. Регулярность - 1 раз в год.
kuvaleon вне форума
amatus
Аспирант
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 06.01.2018
05.12.2019 13:41
Сообщение от kuvaleon Посмотреть сообщение
Если раньше не выйдет 9.12 Не больно-то они торопятся с обновлениями. Регулярность - 1 раз в год.
Главное чтобы с выходом новой Сонаты вообще не забили на это дело.
amatus вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
05.12.2019 14:20
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
меня вопрос ко всем. Прошу обсудить. Если ШГУ на гарантии, то обновление карт должен делать ОД и причем бесплатно, так как в отрытом источнике их нет и как доп опция (обновление карт) в гарантийке не описывается. Как к этому подойти с юрилической стороны? Может обратиться к Хендэ за разъяснениями? Я не думаю что они ответят что это должно быть платно...Скажем так... я приобретая авто приобрел и ПО "Навител", а Навител выпускают обновления карт. И я хочу обновить карты на своём ПО, но так как ПО ШГУ это некая закрытая система то я не могу сам обновить карты следовательно только ОД и может это сделать. Если они за это просят денег то это уже чем то "попахивает", специально закрыть систему что бы с этого получать (я понимаю что деньги не большие, но суть больше понять как это смотрится юридически) доп. прибыль.Сильно не пинайте, может я чего упустил и ОД действительно устанавливает все обновления бесплатно?
А в чем закрытость? Рекомендуется обновлять у ОД, ничто не мешает обновиться самостоятельно. Форум тому подтверждение.
Аналогично - рекомендуется менять масло у ОД, но ничто не мешает сделать это самостоятельно. Ключи активируются, карты в свободном доступе на сайте Навител.
Есть общемировая практика, у других навигационных программ понятия "бесплатные обновления" вообще нет, только Навител поддерживал понятие "халявы" довольно длительное время. Это время прошло, даже в телефоне лицензия на Навител годовая.
На Ваши устройства на момент приобретения приобретается трехлетняя подписка на продукт Навител в соответствии с гарантийным сроком. Это значит, что ключи из общего доступа и возможности активации в течение трех лет не будут заблокированы. Имеют ли дилеры право брать деньги за услугу обновления? Да имеют. Будет ли активация ключей и получение новых по истечении трех лет платная? Тут вопрос к Навител, они вправе это сделать.

Сообщение от svidevg Посмотреть сообщение
лишь добавлю, что сам навител в какой то момент перестает поддерживать обновлениями устаревшие устройства. Именно так было с устройствами на базе Win CE. Только через некоторое время они смилостивились и предложили продлить поддержку за 500р до конца 2019. Что будет дальше не понятно. Я это к тому что возможно никто и никому тут ничем не обязан.
В течение трех лет с момента продажи последнего автомобиля вашей комплектации выпускаться все будет.

Сообщение от kuvaleon Посмотреть сообщение
Если раньше не выйдет 9.12 Не больно-то они торопятся с обновлениями. Регулярность - 1 раз в год.
Как заказывали так и выпускаем, вопросы к Хендэ.
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dbach1
Аспирант
 
Аватар для dbach1
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2018
07.12.2019 19:01
Я 3 квартал не смог залить
dbach1 вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
08.12.2019 17:23
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
А в чем закрытость?

Я возможно выразился так, что Вы не поняли. Я не про программу установленную в ОС (в данном случае Навител), а я про саму ОС под ШГУ. ОС под данное изделие пишется конкретно только под него, так же как скажем ОС пишется под любой нынешний смартфон будь он на WinCE или Андроиде.
Илдар Каримов вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
09.12.2019 08:29
"Закрытость" системы не мешает обновлять навигационное ПО. Для этого нет нужды выходить в ОС или сервисное меню.
Motrex-official вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
10.12.2019 14:03
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
"Закрытость" системы не мешает обновлять навигационное ПО. Для этого нет нужды выходить в ОС или се...

Да но на оф.сайте Навител нет обновления на наше ШГУ, соотвественно откуда гарантия что то что устанавливается со ссылок из этого форума взято с официальных источников? Вообще утверждение к тому что раз на оф.сайте Навитела нет обновления для нашего ШГУ то значит это закрытая система, так как в общем доступе её нет для пользователей! Если хотите утвержать обратное пожалуйста ссылку на оф.сайт навитела.

p.s. Навителом не пользуюсь, так как слили они свое "детище" в унитаз! почему? НАвител тем и интерсен был что позволял ехать по маршруту без инета и быть уверенным, что к примеру, через 100 км я точно встречу АЗС Башнефть как указано на карте, а не ккую то там левую Шел или закрытую уже несколько лет назад АЗС. На мой вопрос об этом предстваители Навител попросили уточнить какие это АЗС, то есть настолько обленились что не актуализируют одни из самых главных автомобилистов объекты как АЗС!!! Очень и очень много я таких АЗС по пути на море встретил, а на яндексе и гугле таких недочетов пости не было! Так что неприязнь после такого к Навител стойкая - для меня это просто игрушка с пущенными на ветер деньгами!!!
Илдар Каримов вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, навител, прошивка, штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.