Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alex_SPb
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2017
03.08.2020 12:01
#91
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
С 2019 года пошла в серию Yokohama Advan dB V552 она очень тихая и по сравнению с примаси 4...
Спасибо за совет!
А самому удалось приобрести и поездить на ней?
Alex_SPb вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
03.08.2020 16:46
#92
Пока нет, на форумах, видео, отзывы идет как под копирку, очень тихие и хорошо держат дорогу на высокой скорости..
Sergey33 вне форума
AlexSonata
Аспирант
 
Аватар для AlexSonata
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.04.2019
09.08.2020 15:20
#93
Докупил к СТП еще и Шумофф, сделал (не до конца вибру) в багажник, и полностью полку между багажником и салоном. Дальше уже времени не было. Делал на даче с завтраком, обедом и ужином. 2 мм СТП и поверх 4 мм Практик. Если у кого есть вопросы, спрашивайте.
Тяжело, потому что рост и вес имеет значение)))
Буду докупать шумку для багажника и буду дальше делать пол и двери, потом капот, ну и может дойду до крыши.
Говорить что одна шумка лучше другой НЕ могу. У каждой свои плюсы.
Шумофф легче из-за размера и гибкости, а СТП лучше фольга, хотя пишут что одинаковая по толщине.
При прикатке Шумофф рвался по рельефу багажника, а вот СТП нет. Но и места разные. СТП слегка дороже выходит.
Кроме физических проблем - больше ни чего не было. Первый день был тяжелый, впервые клипсы снимать, потом обезжиривать и прикатывать.
Все впервой, но на второй день все пошло легче. Сеййчас уже могу приблизительно оценивать свои возможности.

На сегодняшний день ищу около дома сухой чистый бокс чтоб доделать остаток и может даже всю машину)))

Есть особенности: вибру с фольгой режем по фольге, а вот шумку с бумагой (она нежная) режем со стороны бумаги.
Обезжиривать старался место перед поклейкой. В конце случайно попал обезжириватель на саму мастику, так этот кусок очень быстро и прочно прикатался и прилип. Не знаю можно ли так делать, но
один раз получилось.
Шумоизоляция НЕ прощает ошибок!!! Если вибру можно переклеить ДО прикатки, то шумка после прикосновения с поверхностью - на выброс. Один кусок так получился. Есть видео как делал в поэтапно, но в любом случае надо начинать с багажника и дальше все делать самому. Буду продолжать.
Если есть вопросы - пишите либо сюда, либо в личку. Скину телефон если будут вопросы.

И еще, сняв обшивку у видел большие куски виброизола на нашей машине. Странно, неужели они такого низкого качества, что надо доделывать самим? Ожидал увидеть пустой металл...

Удачи всем!
AlexSonata вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexSonata
Аспирант
 
Аватар для AlexSonata
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.04.2019
17.08.2020 08:58
#94
В субботу, доделал второй и третий слой багажника. С учетом полки за задним сидением ушло материалов на 8 к руб. Правда третьим слоем только арки из багажника покрыл.
Ищу материал для пола салона, буду наверно покрывать переднюю половину в три слоя, а заднюю в два или потоньше второй слой возьму. Очень понравился на третий слой STP NOISE BLOCK 2, но он тяжеловат и получается удорожание...
AlexSonata вне форума
AlexSonata
Аспирант
 
Аватар для AlexSonata
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.04.2019
24.08.2020 17:46
#95
Легкий подитог.
Вчера закончил шумку Сонаты своими силами, багажник с полкой 2 слоя (без крышки), капот 2 мм кусками, салон 3 слоя и двери 2 слоя. Задача стояла уменьшить неприятные шумы от дороги. Музыка штатная( этим все сказано, но и "ей стало лучше".
Делал суммарно около 6 дней, но с завтраками, обедами и ужинами. Есть видео, но как их слить вместе или сделать фотки пока не знаю(.

Из материалов:
багажник: первый слой М3, второй слой Комфорт Блокшот + Акцент премиум 10, не много третьего НойзБлок 2.
салон: первый Блек Джокер, второй Комфорт Блокшот + Герментон 7, третий Практик Финиш + НойзБлок 2.
двери: первый на скорлупе Аэро 2 мм, второй на пластике карты - Герметон 7 перед и зад Бипласт Премиум 15.

Итог: буду делать арки снаружи, правда когда еще не знаю. Приходят дожди и холода... уже на даче не побалуешся( хотя есть промфен с тремя регулировками.
Добавлю шумку в капот в этом году.
Крышу очень хотелось бы..., но самому боязно, ведь любой косяк будет виден всю жизнь(((
Если будут вопросы - рад ответиь или подсказать. Есть подводные камни в каждом "куске" работы.
AlexSonata вне форума
AlexSonata
Аспирант
 
Аватар для AlexSonata
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.04.2019
30.08.2020 17:07
#96
Вот и закончил шумку... наверно)))))
Поставил на капот поверх кусков вибры 2мм в дырочки Шумофф Комфорт 3 мм правда на весь капот.
И зашумил передние арки. На нашей Сонате передние локеры наполовину матерчатые, естественно та часть которая к салону. Материал купил, но так и остался не тронутый. Металл примыкающий к салону покрыл М4 4 мм и поверх Комфорт 3 мм. Вроде 1 Дб ушел по шумомеру. ПО ощущениям !!!даже жена!!! услышала!!!!
Теперь надо найти динамики на замену штатных "пукалок".
Надо попробовать фотки выложить...
AlexSonata вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bubub
Абитуриент
Sonata 2019
2,4
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.07.2020
20.05.2021 13:10
#97
Всем привет! Решил поделиться - сделал шумоизоляцию Сонаты 7, 2019, 2,4. Делали кузов без разбора торпеды - пол, потолок, багажник, двери, арки изнутри, куда можно залезть. Никаких дополнительных скрипов не появилось, вроде незаметно ничего. Что касается объективной оценки - пришел к выводу, что нужен нормальный прибор. Телефоном погрешность получается немыслимая. Даже если примерно соблюсти углы его установки, то асфальт не дает возможности адекватно замерить - пять раз проезжал по одному и тому же участку, всегда разные результаты. Решил плюнуть и оценивать субъективно.
Субъективная оценка - звук ДО шел большей частью из задней половины, теперь центр источника шума сместился вперед. Разговаривать стало ощутимо легче, особенно на скорости за 100. Но заметно, что еще есть куда стремиться, тишина пока даже не в проекте. Гул есть (и шины, кстати, тоже не самые тихие, добавляют свою партию), и немалый. В целом изменения есть, и достаточно серьезные, но до идеала далеко. Что характерно, в дженезисе проблема решена кардинально, производитель тот же, а вот подход и особенно результат далеко неоднозначен.
Про звук двигателя. ДО процедуры я его слышал нечасто, да и не особо то и хотелось. Предыдущая моя Соната с V6 2,7 звучала как просто песня. Было ощущение, что ей даже нравилось движение газа вперед. Возникал басовый рычащий (кстати, не слишком громко), но вполне себе приятный рык, приятное ускорение, и в целом впечатление - опять таки субъективное, было на высоте. Теперь картина совершенно другая - звук двигателя ПОСЛЕ мероприятия стал слышен практически всегда. Тоже негромко, но вот его тембр совсем не интересен и удовольствия не приносит. Нет в нем драйва, хотя рычит, разгоняется довольно бодро, но акустического при этом удовольствия не происходит. ИМХО.
Что касается звучания музыки - по низким частотам ничего не произошло, с ними было и так все в порядке. Радио - на ходу теперь стало малоприятно слушать половину радиостанций. Сильно раздражает искажения, которые стали хорошо слышны. Естественно, на некоторых станциях искажений нет, и появляются они не из-за неточной настройки, а из-за некачественности конкретных треков. Я это не сразу понял, правда, пришлось поэкспериментировать. То есть субъективная оценка процедуры со стороны штатной магнитолы скорее отрицательная, хоть я и понимаю, что это не так. МП3 и флаки как звучали, так и звучат, сильно различаясь в качестве.
Резюме - придется делать дополнительные операции, собираюсь прошумить для начала арки с внешней стороны. Ну а дальше - посмотрим. Всем удачи.
Bubub вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
20.05.2021 15:45
#98
Слабое место - тонкие стекла. Хоть сколько шумки добавляй, ничего радикально по шуму не изменится.
MihailMoskit вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.