Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Nikolai Gylaev
Студент
 
Аватар для Nikolai Gylaev
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.03.2019
23.03.2024 15:30
#1
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста может уже кто проходил, хочу купить себе лепестки кожух и новый шлейф соответственно, видел видосики что на сантафе ставится без проблем все работает отлично, будет ли на сонате какой то геморрой с этим. Прошу совет или поделится опытом.

Изучив вопрос насколько мог, делают это на многих моделях хендай, судя по видео везде без проблем практически за 15 минут, меня один вопрос терзает по сути перед заказом, есть ли разница у нас в пинах на улитке, нашёл две разные версии с подогревом руля и без, соответственно может есть ещё варианты
Nikolai Gylaev вне форума
Nikolai Gylaev
Студент
 
Аватар для Nikolai Gylaev
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.03.2019
12.04.2024 10:06
#2
Кому интересно все получилось, не без маленького колхоза но все отлично работает

Теперь задумываюсь над адаптивным круизом
Nikolai Gylaev вне форума
andj25
Аспирант
 
Аватар для andj25
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2020
14.04.2024 07:23
#3
Сообщение от Nikolai Gylaev Посмотреть сообщение
все получилось
мини отчет будет?
andj25 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikolai Gylaev
Студент
 
Аватар для Nikolai Gylaev
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.03.2019
16.04.2024 17:17
#4
Да как бы особо не о чем говорить купил на алике набор по ссылке ссылка, подождал 2 недели, пришло обрадовался, снял руль разобрал полностью, и начались мини проблемы, шлейф в комплекте от комплектации без подогрева пришлось перипиновывать с китайского в свой шнуры которые идут на лепестки и один провод общий спаял он идёт ещё на управление кнопками, начал ставить крышку а она от д образного руля, в итоге напильники в руки и по лекалам от крышки д образной выпилял у себя в родной крышке отверстия под лепестки не чего сложного тоже но пыльно весьма, начал собирать руль и понял что есть щель не прилегает крышка задняя полностью из-за вставленых лепестков, решается немного снять с самого руля окантовку болгаркой. Не чего серьёзного или критичного. Дальше собрал и поставил на место все стало идеально и работает отлично. Честно нафиг не нужная абсолютно бесполезная вещь поигрался пару дней офигел с расхода топлива ну и сейчас практически не пользуюсь, ну и заметил что понижение на комфорте на одну передачу на спорте на 2 скидывает.

По итогу из этого комплекта крышка использовалась как лекало узнать где ответстия сверлить дальше не нужна в принципе, и шлейф я разобрал Китай и добавил в свой.
И самое главное когда будете снимать руль черканите маркером, я у себя 4 раза его потом снимал выставлял что бы ровно было, метки которые там есть не как вам не помогут и сдвоеных и тп шлицов у меня не было поэтому лучше маркер не пожалеете

Завтра если не забуду сделаю пару фото и видео работы, смотрится прикольно но опять же бесполезно.
Nikolai Gylaev вне форума
Nikolai Gylaev
Студент
 
Аватар для Nikolai Gylaev
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.03.2019
22.04.2024 16:55
#5
ссылка
Пару фото, видео не выкладываю лень с ютубом парится но все работает,



вот автор у него брал идею за основу, отличие только в том что у него все оригинал у меня все с Алика. У него видео по разборке монтажу и работе на канале есть
Nikolai Gylaev вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.