Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Nik
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.09.2019
31.03.2020 08:37
Ссылка есть на предыдущей странице у Виталия Мишустина от 10.01.20. У меня 2-я комплектация авто, камера ЗВ стояла, видео установки не делал, было прохладно в гараже. ШГУ продаётся с камерой, только камера простенькая
Nik вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
31.03.2020 10:14
Сообщение от Gontszalles Посмотреть сообщение
Я тут новичок, в пятницу купил праймари, нужна камера)
Модернизация базы (комплектация Primary)
MihailMoskit вне форума
bujhm202020
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2019
09.04.2020 11:29
Сообщение от Gontszalles Посмотреть сообщение
Добрый день, Вы бы не могли выслать ссылку на продавца ГУ, в пятницу купил машину, нужна камера...
у меня комплектация была с камерой (классик) только с маленьким экраном.
bujhm202020 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений Волков
Абитуриент
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.10.2019
16.05.2020 08:46
Сообщение от Andes Посмотреть сообщение
А у меня нави зависла (идёт бесконечная загрузка при запуске двигателя). Приехал к дилеру, сняли...
У меня такая де тема, приезжал к дилеру, записали вин и сказали позвоним, а тут самоизоляция...
Евгений Волков вне форума
termin11
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.02.2018
22.06.2020 12:36
Подскажите, если менять штатную 5 от comfort на штатную 8, обязательно блок управления с кнопками менять? без нижних кнопок будет возможность на сенсоре всеми функциями управлять? на блоке управления для 5 нет кнопок map и disk
termin11 вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
22.06.2020 19:56
Сообщение от termin11 Посмотреть сообщение
если менять штатную 5 от comfort на штатную 8
Кто уже менял говорят оно того не стоит.
Звук хуже, глюков масса.

Вот например


Сразу после покупки автомобиля задался вопросом замены ШГУ на ГУ с более большим экранчиком. Посмотрев варианты из поднебесной, а именно то как они смотрятся на панели сразу отмел этот вариант, выглядит как инородное тело. Но есть же люди которые ставили китайские магнитолы на замену штатных восьмидюймовых, и я начал поиски родных ШГУ с "большим" экраном на просторах небезызвестного сайта. Через некоторое время появляются 2 варианта родных магнитол за 15000 рублей. До этого я поинтересовался сколько стоит новая магнитола, был шокирован ценой, моя родная новая 5 дюймовая магнитола стоит в районе 130000 рублей, цену на 8 дюймовые не нашел, но полагаю еще дороже! А тут продают ШГУ за 15000, вообще халява! Сторговав еще 2000 купил ее. Магнитола родная соответственно проблем с установкой возникнуть не должно, так я думал пока не начал более глубоко узнавать про ее установку. Первая проблема обозначилась при получении, рамка которую мне выслали вместе с мафоном не соединялась (на фото видно), после долгих копаний в интернете я выяснил, что помимо самой рамки нужно полностью менять накладку панели (их три варианта на каждую комплектацию отдельно), и стоит она около 30000 рубликов, при этом неизвестно когда она придет, так как в России ее нет. Начались поиски панели на авито и вариантов что нибудь приколхозить.
Тем временем на форуме сонаты выясняются еще проблемы, с которыми придется столкнуться при установке :
1. Не будет работать камера заднего вида!
2. Не будет работать USB и AUX!
3. Навигатор тоже не запустить, так как на панели в моей комплектации нет соответствующей кнопки, да и вообще провод и идущий от панели кнопок не подходит к новой ШГУ.
Тем временем на авито на одной из разборок я все таки нашел панель за 5000 рублей (там же и ШГУ продают, интересно смогут они ее продать после это поста, да тем более за 25000). Одну проблему решил!
Отправился к официалам с вопросом установки, ведь у них есть схемы распиновок всех шгу, после получасового разбирательства мне сказали, что не будут заморачиваться с этим. Далее я в интернете нашел сайт ребят которые по идее должны были разобраться с этим вопросом. Парень который согласился взяться за установку оказался "волшебником", не имея ни каких схем, просто прозванивая проводки, через 4 часа ШГУ было установлено. Камера и USB исправно работали, навигатор запустить так и не удалось так как панель кнопок осталась старая. После установки новой ШГУ заметно хуже стали играть басы, ни какая настройка не помогает! Вообщем прежде чем решите поменять родное ШГУ на ШГУ от более высокой комплектации сто раз подумайте надо ли это вам…Пишу первый раз, сильно не пинайте!




MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
termin11
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.02.2018
22.06.2020 20:33
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Кто уже менял говорят оно того не стоит.
Звук хуже, глюков масса.

Вот например...

Спасибо! а то уже почти заказал вместе с панелью управления, про звук и проблемы с подключением не ожидал..
termin11 вне форума
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
26.06.2020 12:51
Короче, есть умельцы. Они именно в штатные головы интегрируют Яндекс.Навигатор, Ютюб, он-лайн тв и прочие плюшки, без всякой потери стандартного функционала. Но, долго на Сонату не было решений, видимо по причине, что в нашем ШГУ не Андроид, а Винда допотопная. А сегодня в очередной раз зашел к ним в "инсту" и вижу Сонату.
Вот: ссылка

Но, посмотрев внимательно, у меня закралось сомнение, что они тупо берут какой-нибудь старый б/у айфон с джарбрэйком, прячут его куда-то в торпеду, а от него через Apple Car Play имеем ништяки в виде Я.Навигатора и пр. )))) Просто, обратите внимание на видосе, из гнезда USB торчит хвостик кабеля и уходит в недра торпеды)))) Совпадение? Не думаю)))
LapshinPS вне форума
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
27.06.2020 02:54
Сообщение от LapshinPS Посмотреть сообщение
что они тупо берут какой-нибудь старый б/у айфон
Возможно, но если айфон разрядится, когда долго авто без эксплуатации, кто его запустит на включение? Или он запитан напрямую от аккума, что не есть гуд! Но если снять аккум надолго, то тоже сядет батарея на айфоне? И голосовое управление на яндексе как в таком случае работает? Или все настроено в автозагрузке при запуске двс? Скорее всего там какой то девайс на ios задействован и он находится в доступном месте (в бардачке к примеру), но не смартфон. А не трогая штатку в этом случае, идеальное решение! Только ютюб и тв должно при движении работать иначе смысла нет за 35к.
Johny вне форума
АлександрЖуков
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 21.08.2019
27.06.2020 16:26
Сообщение от LapshinPS Посмотреть сообщение
Короче, есть умельцы. Они именно в штатные головы интегрируют Яндекс.Навигатор, Ютюб, он-лайн тв и...

Ну вообще эти ребята давно известны и тут обсуждались.
Они именно дополнительную плату внутрь магнитолы ставят и подключают её.

Год назад я к ним ездил, но сказали, что решения нет.

Обещали сначала осенью, потом в феврале, но опять ничего.

Сейчас позвонил Питерскому представителю - он все в Москве узнает и перезвонит.
АлександрЖуков вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.