Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.06.2017 10:10
#1
Продолжение отзыва о новой Sonata. Ранее автор сосредоточился на осмотре в салоне, а теперь он рассказал о ездовых впечатлениях. На тесте была машина с двухлитровым атмосферным двигателем и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Именно в такой комплектации новая Хендай Соната будет продаваться в России со второй половины 2017 года. Далее от автора отзыва:
Запуск двигателя ровный и быстрый: выжимаю педаль тормоза и нажимаю кнопку запуска справа от руля. Стартер бодро крутит несколько секунд и двигатель заводится. Сначала обороты где-то 1500, но через полминуты они снижаются до 1100, уже можно трогаться. Сразу отмечаю, что в салоне новой Sonata я слышу работу двигателя на холостом ходу, но этот звук больше напоминает фоновый и не доставляет никакого дискомфорта. Перевожу ручку АКПП в положение Drive и неторопливо начинаю движение, прислушиваясь к машине. Отмечаю переключение с первой передачи на вторую, и со второй не третью, но уже значительно меньше. Переключения настолько малозаметны, что на месте пассажира я, наверное, их не буду ощущать. Дальнейшие переключения передач автомата я не почувствовал, но видел их по стрелке тахометра, это очень хороший результат. С набором скорости и увеличением оборотов двигателя в салоне становится шумнее. Но я больше слышу шум шин, чем шум двигателя. На скорости больше 120 км/час общий акустический комфорт в салоне все еще сохраняется, но шум от дороги хотелось уменьшить.
При интенсивном разгоне переключения передач чувствуются острее, но они все еще остаются в комфортной зоне. Разгон новой Сонаты нельзя назвать очень быстрым, все же для автомобиля такого размера двухлитровый двигатель это только необходимый минимум, но не оптимальный вариант. Любители динамичной езды скорее предпочтут турбо-версию с двигателем 1,6 или 2,0 литра, у которых лучше разгонная динамика. Но для размеренной езды это идеальный вариант.

Управление от руля передается с небольшим запаздыванием, но в поворотах руль легко возвращается в центральное положение. С увеличением скорости руль наливается тяжестью, можно легко удерживать его одной рукой при движении на магистрали. Машина хорошо держит траекторию, но я бы предпочел иметь руль чуть острее, чтобы лучше чувствовать связь с дорогой.
Я специально проехал по участкам с выбоинами, чтобы проверить подвеску в действии. Небольшие дефекты дороги практически незаметны и легко сглаживаются. Неровности среднего размера вызывают небольшой шум в работе подвески и передаются на кузов легкой вибрацией. Энергоемкость подвески в новой Sonata на высоком уровне. Мне только один раз удалось добиться пробоя при проезде "лежачего полицейского". В остальных случаях амортизаторы и пружины отрабатывали очень хорошо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5485.jpg
Просмотров: 17
Размер:	158.1 Кб
ID:	65 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5481.jpg
Просмотров: 17
Размер:	124.6 Кб
ID:	66 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5459.jpg
Просмотров: 17
Размер:	145.6 Кб
ID:	67 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5468.jpg
Просмотров: 13
Размер:	105.3 Кб
ID:	68

Общие выводы:
Что понравилось: работа автомата и подвески.
Что не понравилось: звукоизоляция от дорожного шума, вялый руль, динамика разгона.

Источник: sonata-club.net
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
04.08.2017 20:35
#2
Меня интересует, а панорамная крыша будет в Hyundai Sonata?
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
05.08.2017 10:52
#3
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
а панорамная крыша будет в Hyundai Sonata?
Только если в максимальной комплектации.
Но, что-то мне подсказывает, что в Hyundai на этом сэкономят, чтобы не увеличивать цену.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
05.08.2017 21:06
#4
@аdmin, вот, и мне что-то подсказывает... Как и с 2.0Т мотором. И будут опять люди покупать Kia Optima, потому что там всё это есть. Продажи Tucson уже убили политикой своей, как бы Сонату не угробили. Я бы с удовольствием купила максимальную комплектацию с панорамной крышей.
Kat вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
03.12.2017 11:00
#5
Не понравилось, как закрывается багажник. У меня в Элантре достаточно тихонько его вниз опускать, и он закроется. А тут я раза с 5 смогла закрыть только, каждый раз пытаясь закрыть всё сильнее.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
03.12.2017 11:15
#6
@Kat, а там ничего не было в замке? В наших автосалонах часто что-то подкладывают, чтобы менеджерам по мозгам не стучало )
Плюс дело может быть не неразработанном уплотнителе.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fedor
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.11.2017
03.12.2017 13:06
#7
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
А тут я раза с 5 смогла закрыть только
Может быть вы путаете с капотом? Багажник закрывается после легкого движения рукой, а вот с капотом - да, бывают проблемы.
Fedor вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
03.12.2017 13:26
#8
@Fedor, вы меня совсем за дуру принимаете, что ли?) Я с детства с папой в гараже зависала, уж точно капот от багажника отличаю)

@аdmin, может быть, не знаю. Я сначала закрывала с тем усилием, что у нас на Элантре закрываю всегда. У нас сразу - чик, и закрылся, без брякающего звука. Тут не вышло. Потом всё сильнее, сильнее, а он, зараза, не закрывается, вверх отскакивает. Потом чуть ли не с прыжком закрыла. Такое, кстати, было и в 2014 году с i40, когда мы машину выбирали. Может, и вправду там что-то подкладывают.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
03.12.2017 22:15
#9
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Потом чуть ли не с прыжком закрыла.
Тут менеджеры наверное в душе выругались конкретно )
Мне показалось багажник в Сонате закрываетется обычно т.е. легко.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
03.12.2017 22:21
#10
@аdmin, нет, не выругались) Они тогда с i40 так же к клиенту подошли и сами с прыжком багажник захлопнули, когда у того не получалось закрыть) Кстати, а почему у Сонаты ушки от замков без резиновых заглушек? Как по мне, это моветон для D-класса. У меня даже на Элантре они есть!
Kat вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.