Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
31.03.2018 12:30
#21
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@аdmin, вопрос в том, что такое D-класс? Как он называется?
А зачем Вам машина? Для каих целей можете ответить если не затруднит?
Mexmax вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
01.04.2018 09:34
#22
@Mexmax, исключительно для семейных. За рулём сидеть и ляльку сзади на кресле возить.
Kat вне форума
bowwow95
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.01.2018
01.04.2018 21:30
#23
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@Mexmax, исключительно для семейных. За рулём сидеть и ляльку сзади на кресле возить.
Купи гетс. За рулем посидишь и кресло сзади поставишь
bowwow95 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
02.04.2018 08:53
#24
@bowwow95, наверное, если у меня сейчас трехлетняя Элантра, я на такое старое дерьмо более низкого класса не пересяду. Мой первый автомобиль уже С-класса был. Нормальные люди пересаживаются на класс выше или хотя бы на автомобиль того же класса. Для того, чтобы малыша возить, и существуют семейные автомобили, такие как Соната.

У меня сейчас дилемма: ждать новый СантаФе 2019 года или новый кузов Сонаты, который, надеюсь, покрасивее будет и с нормальным мотором.
Kat вне форума
Fedor
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.11.2017
02.04.2018 09:23
#25
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
у меня сейчас трехлетняя Элантра, я на такое старое дерьмо более низкого класса не пересяду
А почему бы не пересесть с одного дерьма на другое ?
Fedor вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
02.04.2018 09:51
#26
@Fedor, вот я и планирую на Сонату пересесть.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fedor
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.11.2017
02.04.2018 10:47
#27
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Теперь точно передумала брать Сонату.
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
вот я и планирую на Сонату пересесть.
Ну ясно
Fedor вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
02.04.2018 10:53
#28
Эту тему можно закрывать, она кривая и ничего не обьясняет. Пишет человек который эксплуатирует Элантру трех летку БУ.
Я уже писал базар ни о чем, все выше приведенные таблицы это для документов суда или просто обьяснения категории класса. Я точно могу сказать что раньше можно было отнести к категориям, так как не было ничего, только БУ из за бугра ганяли, так же начала поставок новых автомобилей.
В данный момент все изменилось и ужасно с большим разбросом комплектаций и при этом сборки.
Например новый VW тигуан в низкой комплектации без доп. шумки, тонкие стекла, нет дополнительных уплотнителей, другая панель, некоторые крепления, другая задняя дверь, даже штамповка отличается.

Так же и с большинство брендами. Что мы видим сейчас, серьезные бренды ушли в одноразовый сигмент до класса D, начиная с класса Е F там уже по классу большие моторы, которые и живут дольше, так же и коробки. А если вернемся к С D классам то тут без ресурсные автомобили с большим разбросом комфорта и управляемости и не поймешь сейчас что брать.
Производителе ушли от правил и очень негативно сказалось на классох качество и комфорт. Теперь нужно не читать класс D C B A, а нужно кататься и щупать, что ты покупаешь и на что рассчитываешь.

Я бы так же хотел ага производитель сделал мазду 6 D класса побежал купил и думаю, что если она D тогда должны производителе соблюсти все правило этого класса, но прокатившись я сел на табуретку примерно B класса по затянутой ходовки и шумки, а вот размер и материалы по D классу.

Таким образом споры бесполезны, сейчас на рынке не пойми что, это хорошо, что я со своим опытом могу поглядеть как собран автомобиль, проехать оценить ит.д. и присвоить свой класс этому автомобилю и только потом смотреть купить или нет.
Давайте возьмем нашу сонату, класс D подтвержден, но стекла не по классу D, обшивка дверей тоже класса C, нет дополнительного уплотнителя снизу- это вообще абсурдно для D, у всех предыдущих был. Я не говорю о технологических примочках, это вообще отдельная песня и путаница по классификации. Даже комплектация Бизнес, уже просто звук, взяли и назвали сонату, а по комплектации она не дотягивает на это звание, но это данность. Я говорю например всем, я не эксплуатирую автомобиль ниже D класса, а что это для каждого разброс и не по нашей вене, а по вене производителей они ушли от этого.
Можно конечно назвать опции которые только в классе E и их нет в классе D, а вот назвать опции D которых нет в C не возможно сейчас. И я 1.8 месяцев ездил на Астре J с опциями D класса но комфорт максимум C. затем БУ VW пассат в топе годовалый, одноразовый, даже не советую идти в тот класс, в сервисе будете жить и платить адвокатам, к таким моделям относятся BMW, AUDI, VW Мерседес это другая песня которая связана с деньгами и эксплуатации не более 2х лет и падение цены в два раза за год.
Подвеска, двигатель клапанный механизм не более 50т.км он меняется в сборе, так же и цепь 80т.км, вентиляция картерных газов. Коробка работает стабильно а после 50-70, лучше ее поменять, ремонтирую частями, я про новы автомобили. Покупает С класс мерседес за 2800р в средней комплектации, платим еще 1 лям потом за ремонт и потом еще за покупку нового авто.
Вот что я хотел сказать, комфорт выбирайте только прокатившись несколько раз и не стесняйтесь, Не верьте менеджерам. Не берите одноразовые автомобили, если у вас нет среднего бизнеса ( заводика), так как платить придется постоянно.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
02.04.2018 19:13
#29
@Fedor, я передумала брать такую Сонату, как у вас. Старая конфета в новом фантике. А вот на следующее поколение у меня есть надежда.

@Sergey33, я покупала машину новую. Вы с такой логикой тоже эксплуатируете БУ.

@Sergey33, откуда вы придумали все эти критерии, по которым авто относится к тому или иному классу? Всегда роль играли размер, ценовой сегмент и позиционирование.
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
02.04.2018 23:13
#30
@Sergey33, откуда вы придумали все эти критерии.
Вот видите вы задали вопрос, значит ответ какую вы машину желаете.
Все что я написал, это реальность, она пришла с опытом, я так выбираю автомобиль и все пропустил через себя. Я вас понимаю, сам покупал, что мог, не мог полностью разобраться в начале, затем стало ясно что и как и откуда, а главное что мне нужно.
Вы представьте мои эмоции на VW, я уехал в Москву увез жену в Боткинскую, поехал назад, доехав до Владимира загорелась лампочка низкого уровня масла, но я же не привык лить масло даже на Астре J.
А там свое, поехал в тех центр, купил там литр, и что же я увидел приехав домой чуть выше минимума.
При этом подергивалась коробка, проездив еще немного поехал в тех центр снова, они сказали что это нормально, я затарился маслом. По коробке через пару месяцев заменили сцепление отдал 40000р. Через два по гарантии мехатроник. Так же цепь , сказали она под замену естественно, я привез претензию обошлись малой кровью. VW новый, я вообще пришел в аут, эмоций полный край.

Вот так потихоньку пропустив через себя, я наконец то начал понимать какой автомобиль мне нужен, так же анализ классов и постоянно в курсе всех изменений автомобильной промышленности.

Хочется комфорта, надежности, хорошего дизайна, что бы не платить потом постоянно дилеру. У Вас могут быть другие критерии выбора, но пользоваться одной буквой C D E F глупо, к этим буковкам добавлено много чего, так же и убавлено.
Берем сумму что есть и выбираем наилучшей автомобиль для себя. Или например сейчас Элантра с 2.0 двигателем лучше и комфортнее опеля 2010гв который был тогда, все меняется, и наше представления комфорта. Но погонять хочется до сих пор и по этому выбираешь седанчик D где и комфорт, управляемость, какая не какая динамика, куча помощников, дизайн и масло искать не нужно в дороге не нужно от замены до замены, переплачивать за ТО, и ресурс АКПП и Двигателя реальный.
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.