Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Fleec
Студент
Hyundai Sonata 2022
2.5 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"72
В клубе с 18.10.2017
02.12.2017 15:50
Навигация

Последнее официальное обновление Навител Q2 2022 (второй квартал 2022) для ГУ Hyundai Sonata

Системная прошивка ГУ

Последняя стабильная прошивка M2 (на которую также можно откатиться с M5).

Прошивка M5 головного устройства здесь. Внимание! Прошивка M5 была отозвана производителем ГУ и не рекомендуется к установке.

Предыдущие обновления


Официальное обновление: Навител 9.10 и карты 2019 Q1
НЕофициальное обновление: Навител 9.10 и карты 2019 Q2

Карты Навител 2018 Q2 и инструкция по обновлению

Карты Навител 2018 Q1


Инструкция по обновлению карт Навител 2018 Q1 (нажимать "Скачать", а не "Просмотреть")
Карты Навител 2018 Q1
Свернуть

Свернуть

Дополнительная информация:
Как открыть рабочий стол Windows на штатной магнитоле
Инструкция по обновлению карт и камер с USB-флешки
Fleec вне форума
dbach1
Аспирант
 
Аватар для dbach1
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2018
24.10.2019 21:31
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Блин нам сразу полегчало, что хот у когото нет проблем. Это как то решает проблему с ШГУ у остальных? Вы к чему это написали вообще? У нас вопрос такой - Почему разработчики этого странного (скорее сраного) ШГУ не решают проблем которые есть у обладателей этих ШГУ!
Ну тогда надо не на форуме спрашивать, а разработчикам писать, какого хрена они не исправляют косяки :)
dbach1 вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
25.10.2019 01:51
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
А что вы предлагаете делать тем у кого проблемы с ШГУ?
Как минимум не писать, что соната это г...) С шгу есть проблемы не только у хёндэ и в частности у сонаты.
Алексей007 вне форума
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
25.10.2019 09:51
писать на форуме о проблемах надо и нужно... равно как и называть сонату г**** или нет - это личное дело каждого , в разрезе субъективного одностороннего мнения .... этакая игра в демократию...
а , что Мотрекс разве не знает о косяках, и не единичных по шгу...
Может админ в ветке сделает голосовалку , есть проблемы с шгу или нет, и мы наглядно в процентном соотношении увидим масштаб нашего общего горя .... )))))
АлЁша вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
25.10.2019 09:59
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
а , что Мотрекс разве не знает о косяках, и не единичных по шгу...
Если вы внимательно почитаете всю ветку, то поймете, что Мотрекс - это Российская контора которая обеспечивает гарантийный ремонт и адаптирует Навител под это ШГУ. Прошивку на ШГУ пишут корейцы, и добиться от них какого либо изменения, со лов Мотрекса, очень тяжело. Тот же баг с громкостью Навитела, известен и 100% есть у всех. Но, что-то за пол года корейцы его не устранили. А тут плавающие косяки.
Babr93 вне форума
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
25.10.2019 10:31
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Если вы внимательно почитаете всю ветку, то поймете, что Мотрекс - это Российская контора которая...

Для корейцев мы даже не статистическая погрешность.
поэтому - тупик....
АлЁша вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
25.10.2019 14:04
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Как минимум не писать, что соната это г...) С шгу есть проблемы не только у хёндэ и в частности у...

Перечитайте пожалуйста топик, может я не внимателен и написал что Соната гамно, но я что то припоминаю, что я ставил вопрос "не считает ли представитель Мортекса" что Соната настолько гамно что его производители не смогли сделать нормальную бортовую сеть на ней... (причем настолько ненормальную, что даже модуль питания в ШГУ обеспечивающий преобразование 12В на 5В не может отфильтровать мнимые скачки напряжения)

Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Для корейцев мы даже не статистическая погрешность.
поэтому - тупик....
Вообще то гарантия на автомобиль включает в себя и все шататные электронные системы. А ШГУ - это по моему "ШТАТНОЕ головно устройство". Но там есть вроде пункт, что на программное обеспечение не дается гарантия! То есть дается гарантия на аппаратную часть, но ни как на программную. Вот тут то непонятки и начинаются. Я понимаю к примеру ганатия на какой ли бо ноутбук, так как производитель ПО это другая фирма и вы можете по своему усмотрению поствить любое ПО на него (и то драйвера пишет сама фирма выпускающая ноутбук!). А тут то производитель один и тот же и ПО на это сраное ШГУ другое не поставишь! Это то же самое как если начнут продавать телевизоры и писать на них что гарантия дается только на аппаратную часть, а на ПО которе обеспечивает работу этой самой аппаратной части гарантии не дается - то есть покупателю предлагается самому писать ПО или находить стороннего разработчика потому как нет унивесальных операционных систем инсталирующихся на телевизоры (пока нет).
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений Волков
Абитуриент
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.10.2019
07.11.2019 18:57
Сообщение от Deno Посмотреть сообщение
Опиши подробнее:
обновлял прошивку навигатора? с какой на какую
сами карты обновлял? какие шли с...
Такая же фигня((( обновлял с архива который здесь скачал и ушел в вечность.... хз, что делать
Евгений Волков вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
07.11.2019 19:39
@Евгений Волков, закинуть новый ключ на флешку и обновить заново. Либо, если читали инструкцию, залить бэкап обратно.
Babr93 вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
07.11.2019 21:28
Так же заключило после последнего обновления. Заново залил ключ из личного кабинета навитела и оставил всего одну карту России. Все работает.
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
Евгений Волков
Абитуриент
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.10.2019
08.11.2019 06:41
Сообщение от СЕВАСТОПОЛЕЦ Посмотреть сообщение
Так же заключило после последнего обновления. Заново залил ключ из личного кабинета навитела и...
Да уже 10 раз пробовал ключ кидать и карту одну оставлял ничего.
Бекап не делал, поэтому нечего возвращать взад)

Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
...
Конечно читал инструкцию))) но бекап не делал к сожалению... может у вас есть возможность свой скинуть, а ключ свой поставлю?
Евгений Волков вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, навител, прошивка, штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.