Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
TexNik
Студент
 
Аватар для TexNik
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2019
09.04.2020 14:41
#11
Дополню свой отчет, для разных комплектаций, разные блоки предохранителей.
Вложения
20200409_142441.jpg  
TexNik вне форума
TexNik
Студент
 
Аватар для TexNik
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2019
09.04.2020 22:24
#12
Выше описанный мной способ не советую использовать. Если дать нагрузку на бортовую сеть, включить все подогревы, кондиционер, мерцание появляется.
TexNik вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
25.04.2020 20:57
#13
Сообщение от TexNik Посмотреть сообщение
Выше описанный мной способ не советую использовать. Если дать нагрузку на бортовую сеть, включить...
Решил проблему? Появилась возможность взять оригинальные ходовые огни с разборки, вот и думаю стоит ли с ними связываться.
MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
TexNik
Студент
 
Аватар для TexNik
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2019
26.04.2020 18:35
#14
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Решил проблему? Появилась возможность взять оригинальные ходовые огни с разборки, вот и думаю стоит...
Заменить еще необходимо блок предохранителей, выше скрин выкладывал с партномерами, блок брал 91955C1050, его ставят на комплектации с диодными дхо и задними диодными фонарями, лампы сзади заменил на диоды. Мерцания нет, теперь работают штатно. На форуме туссона человек описывал почему так происходит. Еще инфо

Скрытый текст

В этой записи я хочу поделиться опытом установки оригинальных задних LED фонарей на машину с изначально заводскими галогенными. Без ошибок ламп и ШИМ мерцания, а самое главное без обманок, стабилизаторов, конденсаторов и прочего колхоза. В моем случае, сделал все, как с завода.

Функцию контроля целостности и ШИМ управления лампами накаливания берет на себя Smart Junction Box (SJB), коробка, что в ногах у водителя.
Предыстория такова, что в Украине все комплектации, кроме топовой имеют обычную переднюю и заднюю оптику. Раньше, я уже заморачивался с установкой оригинальной передней LED оптики, и для того, чтобы все работало штатно, SJB была заменена на 91950-D3540. Были мысли, что после этого пропадет мерцание и ошибка задних фонарей, но не тут-то было.



Отдельная благодарность Next-rus за то, что поделился VIN кодом своей машины с заводским передним LED и обычными фонарями сзади. Покопавшись в оригинальных каталогах не обнаружил никаких отличий, хотя у тех же Sportage или Creta, SJB отличаются в зависимости от типа установленных задних фонарей, а у нас установлен один и тот же блок. Я даже проверил вариантное кодирование приборной панели, и там никакой разницы. Последней надеждой было изучение электросхем в очередной раз. Рассматривая распиновку одного из разъемов SJB, глаз зацепился за пин LED Ground (GR01).



Дальнейшее расследование показало, что это отдельный провод земли, протянутый к 5й двери и прикрученный там к металлу кузова.



Как многие, скорее всего, заметили на машинах с обычными задними фонарями при нажатии стоп-сигнала загораются только внешние секции фонарей, на машинах с LED и внешние, и внутренние. Более того, в проводке 5й двери отсутствуют провода стоп-сигнала внутренних секций.



Было решено восстанавливать проводку, так как это, видимо, и является тригером режима LED/галоген. Hyundai любезно не предоставляют нам в электросхемах распиновку коннектора FR11, так что решил купить новую косу проводов 5й двери от комплектации с заводским LED и прозвонить ее.



14 — левый стоп-сигнал
16 — правый стоп-сигнал

В моей заводкой косе, именно эти два провода и отсутствовали. С другой стороны, проводка крыши, все необходимые провода в себе содержит. Дело осталось за малым, в моем случае, просто заменить косу проводов 5й двери на купленную новую.







И наслаждаемся финальным результатом.

Свернуть
Вложения
Screenshot_2020-04-26-18-32-17.jpg  
TexNik вне форума
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
26.04.2020 19:21
#15
А есть ли смысл так заморачиваться и такой геморрой себе же организовывать ради тупо лампочек??? Ну не осилил если комплектуху покруче, да и ладно, пусть не диоды, а галоген светит.
LapshinPS вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
27.04.2020 10:51
#16
Сообщение от TexNik Посмотреть сообщение
Заменить еще необходимо блок предохранителей, выше скрин выкладывал с партномерами, блок брал 91955C1050
Как-то гемора много, проще тогда аналог ДХО с алиэкспреса воткнуть.
MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
TexNik
Студент
 
Аватар для TexNik
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2019
27.04.2020 12:30
#17
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Как-то гемора много, проще тогда аналог ДХО с алиэкспреса воткнуть.
Можно, мне 20 обошлось, с али дешевле выйдет, и не известно сколько они проработают, но там все равно дополнительный плюс подключать придется. А если оригинал то проводку резать не надо, только замена, то что я резал, это ошибка, подключил все обратно, как было.

Сообщение от TexNik Посмотреть сообщение
Выкладываю отчет об установке оригинальных светодиодных дхо. Никого не агитирую делать также и не...
Чтобы не было путаницы, а то много писанины, проводку резать и переподключать не надо, нужно заменить блок предохранителей от старшей комплектации
TexNik вне форума
svidevg
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.05.2019
28.04.2020 21:26
#18
Сообщение от LapshinPS Посмотреть сообщение
А есть ли смысл так заморачиваться и такой геморрой себе же организовывать ради тупо лампочек???
А я вот сам такой, но горжусь рукастыми ребятами. Это ну как в детстве конструкторы собирали. Можно купить готовую игрушку, но вот собрать, сделать, что бы работало, узнать много нового, это вот стоит того.
svidevg вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.