Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
12.11.2018 14:08
#1
Ни для кого не секрет что навигация Яндекс в городах с отображением пробок впереди всех. Чего уж говорить про наш Навител да еще и без пробок. Задался вопросом как запустить Яндекс у нас. Перелопатил кучу форумов начиная с кодиак клуба, рио клуба и заканчивая 4PDA. Воплотил все это в жизнь. Да, не скрою надо произвести кое-какие манипуляции. И так, пока единственный вариант работы Яндекса на нашем ШГУ это через хак Андройд авто.
Для это нужен телефон с андройдом 5 и выше. На 5 андройд авто тормозит жутко, на 6 работает более менее. На телефоне должен быть ROOT – если рута нет, то дальше читать не имеет смысла. Рутировать телефон можно самому, на 4пда ищем тему по вашему телефону и читаем там инструкцию как это сделать. Если самому не получается, не хочется и т.д. идем в любую мастерскую сотовых и просим рутировать наш телефон. У нас цена от 500р. до 1000р. за эту услугу. Все что вы делаете, делаете на свой страх и риск.
• Скачиваем из маркета последнюю версию Android Auto.
• Запускаем на телефоне Android Auto, жмем 3 полоски сверху-слева, в меню выбираем "Об Android Auto"
• В открывшемся экране 10 раз нажимаем на самую верхнюю строку с надписью "Об Android Auto", после чего внизу появится надпись про открытый режим разработчика.
• На том же экране "Об Android Auto" жмём три точки в верхнем-правом углу, выбираем пункт "Для разработчиков"
• В меню "Для разработчиков" ставим галочку напротив пункта "Неизвестные источники" в самом конце списка
• Выходим из Android Auto на главный экран

Далее, теперь нам нужно сделать так что бы программа AA_Mirror (она будет зеркалить наш смартфон на экран ШГУ) нормально заработала на нашем аппарате, у нас два варианта:
1. Мы заменяем Google Play Service (GPS) на пониженную версию v12.8.74 или 12.6.85
Ставим патченный Play Market и радуемся.
2. Второй вариант более простой, ставим на телефон кряк AA Unlock и AA_Mirror. Запускаем кряк (это предется делать раз в сутки) предоставляем ему рут права – он разблокирует запуск AA_Mirror, о чем сообщит вам на экране смартфона и попросит перезагрузится.
Скажу сразу с первым вариантом промучился три дня – так ничего и не заработало, руки крюки ), поэтому выбрал второй вариант и все заработало.
И так после запуска AA Unlock и перезагрузки устройства, подключаем его к автомобилю. Запускается Андройд Авто. Нажимаем саму нижнюю правую кнопку, в выпавшем меню выбираем AA_Mirror и все, экран нашего смартфона на ШГУ. Запускаем Яндекс Навигатор и радуемся.

Вот фото процесса











Свернуть

Ссылка на AA Unlock и AA_Mirror ссылка
P.S.

Некоторые пользователи пишут что GPS понижать не надо, достаточно только патченного Маркета, но так ли это не проверял.
Все это проделовал на смартфоне Samsung A7 с андройдом 6.1
Минусы данного смартфона в режиме яндекс навигатора ему не хватает тока с юсб разъема нашего авто что бы заряжать батарею быстрее чем она разрежается. Для борьбы с этим недугом заказал двойной кабель микро юсб
ссылка
P.S.S
Вот нашел небольшие настройки AA_Mirror :

Скрытый текст


Screen settings:
• Brightness (включаем). Ниже можно вписать значение от 0 до 255. 0 это минимальная яркость, 255 — максимальная. Данный пункт отвечает за то, что будет происходить с телефоном, во время работы AA Mirror. На человекоподобном языке — это значит, что при работе приложения, экран телефона будет включен (блокировать нельзя), но яркость будет на возможном минимуме.
• Rotation. Выставляем Force. Ниже выбираем 90 degree. Данная настройка отвечает за то, чтобы во время работы с AA Mirror изображение выводилось не в портретном режиме, а в альбомном.
• Restore rotation on focus lost [включить]. Нужно для того, чтобы когда вы отключаете кабель — телефон возвращал настройки к исходному состоянию. Без выключенной опции, вы так и будете тупить "поломанным экраном" который показывает изображение строго в альбомном режиме.
• Screen size (root) [включить] — тут есть несколько опций. None — говорит нам о том, что никакие элементы скрывать не нужно. Hide Status — спрячет статусбар вашей системы (там где уведомления, часы и батарейка). Hide navigation — спрячет наэкранные кнопки управления (если у вас телефон без физических кнопок). Full immersive — спрячет всё перечисленное.
• Adjust ratio on focus [включить] — подгонит изображение под разрешение нашего ГУ
• Restore ratio on focus lost [включить] — вернёт всё в первоначальное состояние
Sidebar settings
• Open on start — отвечает за то, чтобы при запуске появлялась менюшка (как на видео) слева
• Open on two finger tap — включает отклик на 2 пальца. Тапаем по экрану ГУ двумя пальцами — открывается эта менюшка.
Свернуть

======
Как сделать, чтобы Яндекс.Навигатор работал без подписки Яндекс.Плюс



======
Babr93 вне форума
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
12.11.2018 15:17
#2
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет что навигация Яндекс в городах с отображением пробок впереди всех. Чего уж...
делал я все это, но снес т.к. постоянные тормоза и слеты!
видимо наша система очень тормозная! на андроиде бв получше я думаю было бы!
Виталий Мишустин вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
12.11.2018 15:27
#3
О андройде ни кто не спорит, но за неимением его пока хоть так. Глючности и тормозов не заметил, 4 дня полет нормальный. Только телефон быстро разряжается.
Babr93 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kopt
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 06.02.2018
17.11.2018 22:28
#4
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Только телефон быстро разряжается
из-за этого и забросил АА. А от беспроводных зарядок смарт через 30-40 минут перегревался


ЗЫ тут начинали когда то про АА Приложения для Android Auto
kopt вне форума
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
22.11.2018 11:51
#5
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет
Спасибо, добрый человек! Буду пробовать! Вопрос: Если не рутировать смарт, то на ШГУ только зеркало отобразится, без возможности управления?
Johny вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
22.11.2018 14:07
#6
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Если не рутировать смарт
Как я читал на 4пда - без рута AA Unlock не запустится а без анлока дальше нет смысла
Babr93 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
22.11.2018 17:27
#7
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Как я читал на 4пда - без рута AA Unlock не запустится а без анлока дальше нет смысла
А при движении машины видео будет работать? (Youtube и т.д)
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Как я читал на 4пда - без рута AA Unlock не запустится а без анлока дальше нет смысла
Johny вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
22.11.2018 17:56
#8
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
А при движении машины видео будет работать? (Youtube и т.д)
Если не запустится Unlock то и AA_Mirror не запустится, какое же видео будет работать?
Babr93 вне форума
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
23.11.2018 12:18
#9
Добрый день! Не поделитесь прошивкой для Samsung Galaxy A7 SM-A700FD. Android 6.0.1. Не могу найти. Все что нашел не хочет вставать через Odin.
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет
Johny вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
23.11.2018 17:25
#10
@Johny, добрый день, конечно, не вопрос, только уже в понедельник. Уехал с работы. Дома прсмотрю если архив остался то на выходных выложу на ядиск.
Babr93 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.