Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
29.02.2020 09:32
#81
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Красота какая. Не смущает, что не наша инструкция?
Достал инструкцию с бардачка в бумажном виде. Действительно оно и есть могу фото с телефона выложить.
Вот интересные сведения:
Максимальное кол-во распознаваемых папок - 2000, файлов - 6000. (Хз не проверял)
Диапазон отображения символов (Unicode): имена файлов - до 64 англ./корейск. символов; имена папок до 32 англ./корейск. символов (про кириллицу ничего не сказано, а ведь отображает, соотвественно как верить вообще этой инструкции?)
"Фаловая система ExFat не распознается" (странно, вообще то ExFat был специально разработан фирмой Microsoft для встроенных устройств в Windows Embedded CE 6.0, насколько я знаю у нас как раз и стоит Windows Embedded CE. И как это понимать??? Между просим сейчас пойду проверю!)

"Распознаются только изделия отформатированные с размером секторов в 4Кб и меньше!" (Ну ребята пробуйте. А я пробовал и на 32Кб и на 64Кб, всё зависит от флешки, какие то переваривает а какие то нет. Вот SanDisk USB 2.0 не переваривает, хотя и потребеление тока у него меньше, а SanDisk USB 3.0 пожалуйста, но опять таки эта флешка у меня двух стороння - с одной стороны USB, а с другой microUSB, до этого была простой SanDisk USB 3.0 так на нем ШГУ заикалась!)

"...вопросизведение видео не поддерживается" Звиздёшь!

"Некоторые мобильные устройства могут не поддерживать зарядку через USB." Ага, у нас есть ещё руководство пользователя конкретно к ШГУ "Car multimeida system SONATA" где блин на 19 странице в 3м столбце 3 абзаце написано "USB порт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для зарядки мобильных устройств" Вы ***дь определитесь уже... Вообще судя по питанию которое ровно 5В я бы туда точно ничего не совал, потому как ток в смартфон не потечет, скорее смарфон начнет заряжать ШГУ

"Функционирование гарантировано только для USB с металлическим корпусом" Жёстко однако. Там что экран типа есть?! А пластиковые можно в помойку теперь?

Вообще Руководство по эксплуатации SONATA в части "Мультимедийная система" касательно "Информации - Использование USB-устройств" составлена так что бы обставиться вокруг что бы если что можно было сказать "Вы сами виноваты, не союлюдаете инструкцию" как можно соблюсти одновременно:
"Выключайте аудиосистему перед подключением USB-устройств" и "Включение зажигания при подключенном USB-устройстве может привести в сбою..." бляяя как так то??? Скажете что отключайте через кнопку Power? Ну так она не выключает ШГУ, питание на USB остается! Не знали???

Вообще два руководства прямо противоречат друг другу. Составлять раздел Мультимедиа в Руководстве По эксплуатации SONATA должны разработчики аппаратной части ШГУ совместно с разработчиками ПО. Так же как и отдельный USER`s MANUAL CARMULTIMEIDA SYSTEM SONATA. (Я не опечатался так и есть в названии MEIDA вместо MEDIA, уж очень спешили выдать в продажу это гамно что даже на лицевой странице не проверяли орфографию!)

Я так понимаю аппаратная часть Hyundai, а что касается ПО за Mortex. Ну так как же вы составляли руководства по экплуатации? Вас просто не допустили? Может быть и так, но должен заметить ПО которое сделано вами под ОС Windows Embedded Compact просто отвратное!!! Остается только надеятся что вы всё же его допилите! В ближайший понедельник узнаем что вы там сделали с ШГУ с моей авто, может действительно что сделали....

Сообщение от kopt Посмотреть сообщение
перезагрузка кнопкой помогает
Перезагрузка как оказалось не нужны. Просто вытащить и заново засунуть флешку!

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Выявил закономерность
У кого как... я например "добился", что даже без блютуз теперь глючит каждый раз. Флешка SanDisk Cruize Fit USB 2.0 8Gb отформатировал по 64Кб (ну в руководстве написано что надо 4Кб и меньше). Так вот, замерил напряжение на выходе USB с помощью USB-мультиметра, а так же заметил что отключение питания USB происходит через 35 сек после выключения двигателя (кнопка в положени OFF). Так вот если упеть включить до отключения питания, то холодного рестарта ШГУ не происходи и глючка нет, а вот если питание уже отключилось то после включения происходит холодный старт с "залипанием" флешки. Пока стоит подменное ШГУ попробую ещё помучать. Сейчас переформатну флешку под 4Кб и пойду поэксперементирую.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
аж два раза не запустилась
не надо перезапускать ДВС, просто переткните флешку на работающем ДВС при полностью запущенной ШГУ.

Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
а отдельно взятой шгу
Как оказалось не отдельно взятой ШГУ, сейчас на подменной езжу и проблема та же! Но причем с определенной флешкой, но флешка оригнальная с гарантией 5 лет и никаких проблем с плохими секторами (блоками) записью/чтением нет!!!

p.s. кто то писал что нужнj полное форматирование флешки, не быстрое (очистка оглавления). Можете пояснить зачем это? Я понимаю полное форматирование магнитных носителей, но здесь же (в полупроводниковых носителях) уже побитово всё разделено, вы больше или меньше уже не сделаете (это можно только через программатор сделать, но фактически количество ячеек памяти всё равно не изменится).
Илдар Каримов вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
29.02.2020 10:34
#82
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
не надо перезапускать ДВС, просто переткните флешку на работающем ДВС при полностью запущенной ШГУ.
Все эти варианты я опробовал! - Вариант с простой флехой 16гб ДА! перезапустил флешку и все пошло, но только эта флешка может не запускается постоянно после заводки и это достало, когда после каждой заводки что бы послушать музыку нужно перезапускать.
Флешка 3.0 32гб - она практически после запуска двигателя всегда запускается, раз в месяц примерно может не запустится, передергивание флехи не даст результата нужно нажать кнопку сброс, после перезагрузки опять все работает до следующего раза.
У меня в машине сейчас второй вариант 3.0 32гб.
Это не только флеха это весь авто такой все не так работает как у всех брендов. Гарантия отсутствует на эти недоделки. У меня сейчас правое зеркало заднего вида глючит не складывается, потом через несколько дней сложится, а вот последние 10 дней все встало, но нет заработало. Я предъявлял косяк дилеру этих китайских подделок, но отказали, хотя видно левое складывается быстро, а правое с задержкой и внатяг.
Sergey33 вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
29.02.2020 11:36
#83
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Все эти варианты я опробовал!
Действительно оказывается баги бывают разные. Сейчас отформатировал флешку с рекомендуемым размером кластера меньше 4Кб, а точнее размером в 2Кб (2048 байт), залил ту же музыку в том же порядке, так баги усугубились! Стало конкретно подвисать ШГУ, помогало либо отключение авто в положение OFF с ожиданием более 35 сек до полного отключения питания (читай выше про мои эксперементы), либо кнопка Reset. Либо был баг как будто шлешка новая и считывание шло с первого трека причем с последующим залипанием. Причем если ШГУ подвисла то если вытащить флешку и воткнуть другую с которой проблем не возникает при при каких обстоятельствах то ШГУ не читает и её, следовательно фешка тут ни причем - в ШГУ зависло ПО отвечающее за считывание флеки!

Сейчас опять отформатирую флешку на 64 КБ и проверю. Теперь ШГУ не должно подвисать, но залипуха на треках должна остаться. Если так то это систематическая ошибка в работе ПО ШГУ. Ещё проверю на другой флешке чтение ExFat...
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
29.02.2020 14:58
#84
Проверил. В общем пришёл к выводу: 1. ExFAT читается ШГУ; 2. По крайнем мере в моём случае при форматировании в FAT32 с максимальным размером кластера при "затупах" со чтением флешки всегда помогает перевоткнуть флешку!
Илдар Каримов вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
03.03.2020 09:50
#85
Итак ШГУ пришла от MORTEX. MiCom не обновили осталась LFFLE000170905_00. Версию встроенного ПО обновили до сентябрьской 2019 года - V190919_M2-00, так же как и ПО LFFC30_190924_161627_M5. Проблемы по некоторым флешкам вроде исчезли (вроде потому что та флешка что глючила и которую я отдал дочери сечас не глючит), но по той флешке которую отправлял им нифига не исчезли!

Стоит на нашем ШГУ Windows embedded compact 7 Pro в редакции C7P (Корпоративные устройства: соединение с удаленным рабочим столом, синхронизация данных через Active Sync, просмотр веб-страниц, медиа воспроизведение, электронная почта, управление контактами и голосовая связь) а может даже и в топе C7T потому как у нас присутсвует ещё и навигатор. Ну так к чему это я. Эта ОС поддерживает сетевые интерфейсы NDIS 6.1, Wi-Fi, Bluetooth, 3G, Kerberos v5 и USB для подключения и передачи данных... соответсвенно легко можно было реализовать Навител с пробками просто взяв инет с телефона и даже можно было бы уставновить Яндекс навигатор, но нам всем обладателям Сонат продали какой кастрат по принципу "и так сойдет"! Видеать в тех.задании от Хендай к ШГУ требований по онлайн картам не предъявлялось, а раз так то нахрена Мортексу заморачиваться???

Насчёт сбоев в работе с флешками... Надо выходить на головной офис Мортекса, пусть уже рашают проблему! Для сведения тех у кого есть проблемы и кого они возможно предвидятся (в связи с предстоящим преобретением флешки) - проверить будут у вас проблемы или нет довольно просто в течении 10-15 минут. Необходимо закрыть все двери и не открывать их за всё время тестирования флешки. Тестирование проводиться в следующем порядке. Включаете зажигание в положение ACC (не обязательно заводить ДВС), в первый раз флешка не должна быть воткнута. Как только ШГУ прогрузится, т.е. все кнопки (MAP, SETUP и т.д.) активные, вставляете флешку. В первый раз она у вас точно проиграется (если только она реально не сбойная и не формате NTFS). После этого переводите зажигание в положение OFF и ждете секунд 35 услышите характерный щелчек в салоне сработавшего реле после этого прождите еще 5 секунд на всякий "пожарный" и переводите зажигание в положение ACC, ШГУ должна начать грузиться, если это не так то вы не прождали 40 секунд после отключения отключения зажигания. Во время прогрузки ШГУ у вас в какой то момент продолжится проигрыш флешки с того момоента на котором она остановилась в прошлый раз. Ждите когда ШГУ полностью прогрузится и появится трек с музыкой и отсчётом секунд проигрываемого трека, если отсчёт идет уже более 5 секунд после прогрузки то всё удачно. Пробуйте ещё пару раз с выключением зажигания, ожиданем 40 сек, включением зажигания и проверкой проигрывания флешки. 3-4 раза достаточно что бы понять есть проблемы со чтением флешки или нет. Советую форматировать флешки в FAT32 с макисмальным размером кластера для флешек размером 16ГБ и более это 64КБ! для флешек 4 и 8ГБ это 32КБ. В этом случае (у меня по крайней мере) хотя бы жёсткого зависания ШГУ не происходит, можно перезапустить проигрыш путем "перетыка" флешки на ходу.
Илдар Каримов вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
03.03.2020 10:00
#86
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Насчёт сбоев в работе с флешками...
вот это мазохизм... с телефона по синему_зубу не пробовали музыку воспроизводить?
Giraf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nik
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.09.2019
03.03.2020 10:19
#87
Читаю и удивляюсь раскладке по ШГУ, не ужели не понятно, что ШГУ полное г...., а Вы надеетесь на чудо! На других марках авто тоже флешки по научному подбирают? Надо просто понять и простить за такой касяк ШГУ. Да, немножко не комфортно, и что теперь, уже вляпались! Машину выбирали по каким критериям?
Nik вне форума
svidevg
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.05.2019
03.03.2020 10:35
#88
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
не ужели не понятно, что ШГУ полное г....
А с чего бы? Проблемы и непонятки по статистике этой ветки только у одного. Ну и на форумах если все устраивает обычно не пишут ничего. У меня херова горка дешевых флешек что с радимагазинов что с али ни с одной проблем я не испытал. Не зависает не тормозит. Да нет андроида, но на свои она честно функции выполняет.
svidevg вне форума
kopt
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 06.02.2018
03.03.2020 11:08
#89
Я , например, флешки юзаю редко.. поэтому и не знаю есть траблы или нет.
kopt вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
04.03.2020 08:49
#90
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
вот это мазохизм...
Мазохизм для меня каждый раз тыкаться в телефон, проще воткнуть флешку и искать папаки и треки с экрана ШГУ...

Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Машину выбирали по каким критериям?
Что всё в ней работает как надо. Поверьте, сказали бы что будут проблемы со чтением флешки не стал бы брать Сонату, это вообще то часть автомобиля, на которую между прочим гарантия 3 года/60 тыс.км.

Сообщение от svidevg Посмотреть сообщение
по статистике этой ветки только у одного
Странная математика или со счётом проблемы? Я этот топик не создавал, так что даже не смотря все посты в этом топике уже два человека получается, ну а если посты посомтреть то ещё можно набрать! Не поленись пересчитай сам у кого проблемы возникали.
Илдар Каримов вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, флешка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.