Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Nik
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.09.2019
28.05.2020 09:23
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
У каждого датчика уникальный идентификатор, к месту установки он никак не привязан. Меняй колеса...
Я не уверен, спорить не буду. Есть не штатные устройства, там принцип - каждый датчик привязан к своему колесу, колёса поменял местами, а на дисплее система будет видеть предыдущую расстановку колёс (пока их не перепропишешь?). У нас у каждого колёса своя антенна и ей все равно с какого датчика получает сигнал, самое главное каждая антенна связана со своим каналом в устройстве вывода на дисплей. Если это не так, то почему при смене мест колёс, на дисплее картина соответствует реальной?
Nik вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
28.05.2020 09:51
Видимо система встает в ступор когда с разных каналов ей начинает поступать сигнал якобы от одного датчика.
MihailMoskit вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
28.05.2020 20:21
@Nik, потому что у каждого колеса, датчика свой идинтификатор. Когда они совпадают, датчики с али, то бк не понимает с какого колеса сигнал вот и ошибка. Когда разные ид, они сами прописываются. Через определенное время. При смене колес система по идткзнает какое колесо где установлено, вот и показывает верно.
Babr93 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nik
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.09.2019
29.05.2020 06:50
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
...
Я не согласен! Если колесо стояло сзади и потом его поменили с передним, то по инд номеру как система узнает что колесо стоит на другом месте и на дисплее надо его указать на месте переднего? А она показывает правильно. Значит каждая антенна подключена к своему каналу блока вывода информации на дисплей, и не важно какой инд номер даёт ей (антенне) сигнал. И я думаю, что не важно одинаковые инд номера (если они ещё присутствуют) подают на антенну сигнал, самое главное, что каждая антенна передаст в свой канал свою информацию и она отобразится на закреплённой за каналом участке дисплея. Это касаемо штатного оборудования. В нештатном каждый датчик в ручную приписывается и там важны разные инд номера!
Nik вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
29.05.2020 07:28
Каждая антенна ловит сигнал с ближайшего датчика, так и определяет место установки колеса. Но при двух одинаковых ИД система перестает отображать информацию, т.к. для неё это нештатный режим, и она тупо впадает в ошибку.

Аналогия: ты успешный молодой человек и завел себе четырех любовниц.

Штатный режим работы:
- звонит Маша и говорит что сейчас у себя дома и ждет тебя вечером, ты в ответ "Ок, приеду вечером"
- звонит Даша и говорит что сейчас у себя на даче и ждет тебя на всю ночь, ты в ответ "Ок детка, вся ночь наша"
- звонит бывшая школьная любовь Наташа, говорит что наконец то решилась и была бы не против увидеть тебя завтра утром в кафе, ты с неохотой соглашаешься.
- звонит секретарша Илона и говорит что шеф отъехал, и можно прям сейчас на его рабочем столе, ты в ответ "бегу, бегу"


Нештатный режим:
- с Машей и Дашей ничего не меняется
- Наташа совсем куда то пропадает
- Илона звонит и приглашает тебя на стол шэфа. И пока ты собираешься, Илона снова перезванивает и говорит что не такая и ждет тебя завтра в кафе. Через 15 минут звонит злая Илона с предъявами, мол заждалась уже на столе. Ты направляешься на выход кабинета, но Илона в этот момент перезванивает и говорит что завтра в кафе 100%. Ты весь в расстройствах и непонятках сидишь в раздумьях и снова звонок от Илоны: "Ты где, гад, шеф уже скоро вернется, а я тут голая?". Ты думаешь "какая-то Илона не такая, не пойду я лучше к ней вообще" и идешь домой пить пиво. А всё потому что звонили два разных человека, но у тебя в списке контактов почему то Наташа переименовалась в Илону.
MihailMoskit вне форума
Nik
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.09.2019
29.05.2020 07:56
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Каждая антенна ловит сигнал с ближайшего датчика, так и определяет место установки колеса. Но при...
Я не думаю, что система сличает инд номера, это усложнение алгоритма обработки сигнала, так как антенны раздельные. Я купил на Али датчик в запаску, но ещё не поставил, с этой пандемией некогда на шиномонтаж заезжать. Как поставлю, попробую запаску поставить в работу, по вашей теории инд номер должен совпасть с датчиком другого колёса и система даст сбой. Для чистоты эксперимента поменяю ещё с другим колесом, что б исключить случай совпавших инд номеров. Как только проэкспериментирую - отпишусь. Не обещаю, что скоро. Как только, так сразу.
Nik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
29.05.2020 08:35
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
по вашей теории инд номер должен совпасть с датчиком другого колёса и система даст сбой.
Да, для сбоя на машине должны одновременно появится датчики с одним ИД.
MihailMoskit вне форума
Chiz
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.12.2018
04.06.2020 09:55
хочу взять датчики по ссылке , которую скидывали.
Поставить их на зиму, но хотел бы сразу их проверить, что бы если что предъявить продавцу.
Как то можно проверить без установки?)
Chiz вне форума
Tuman
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 20.01.2020
04.06.2020 10:26
Сообщение от Chiz Посмотреть сообщение
Как то можно проверить без установки?)
Никто.
Tuman вне форума
Nik
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.09.2019
04.06.2020 11:55
Сообщение от Chiz Посмотреть сообщение
хочу взять датчики по ссылке , которую скидывали.
Поставить их на зиму, но хотел бы сразу их...
Никак. Только после установки и обязательно надо проехать несколько км
Nik вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.