Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
08.01.2019 15:15
#1
Добрый день, открыл эту тему потому, что хочется знать реальность этого тюнинга блоком GAN стоимостью от 13000р подключаемый к шине CAN по OBDII диагностическому разъему.
Производитель обещает нашему автомобилю HYUNDAI SONATA (VII) 2014-> 2.4I (188Л.С.)
Прибавка +23л.с. +29нм крутящего, в итоге 211лс и крутящий 270нм. Так же можно снять из разьема обд2 когда едешь к дилеру.

Так как я разработчик и написал им письмо со всеми техническими нюансами, что реально этого не возможно, зная все ID в шинах. Получил ответ:
Принцип действия работы: в блоке управления автомобиля есть 3-мерная таблица значений (топливная карта). Используя значения это таблицы компьютер автомобиля точно дозирует количество топлива, которое необходимо подать форсункам в зависимости от множества факторов - частоты вращения коленчатого вала, текущей температуры подаваемого воздуха, плотности топлива и других. Заводские настройки этой карты имеют ограниченный диапазон работы, ориентированы на широкий круг моделей автомобилей. GAN временно заменяет собой часть этой карты значениями, которые подходят индивидуально для Вашего автомобиля, при этом не приводит к увеличению износа каких-либо частей автомобиля при сохранении стиля вождения. Наш блок заставляет ЭБУ обращаться на себя, а не на собственную ячейку памяти. На блоке содержится информация о более производительных топливных картах, на основании которых уже сам ЭБУ корректирует остальные параметры.
Сам принцип изменения топливных карт не доступен, т.к. это интеллектуальная собственность.
---------------------------------------------
Теперь мой вывод! Да реально производитель закладывает доступ к таблицам что бы под редактировать в следующей прошивке данные, как это происходит. Доступ к таблице осуществляется по запросу ID таблице шины кан, только по этому ид при посылке в ЭБУ он может отправить ответ с запросом кода секьюрити 27 01 XX XX XX или если кодов несколько затем 27 02 ХХ ХХ ит.д. где ХХ ХХ простой сгенерированные одноразовые цифры. на каждый сгенерированный код коробочка GAN должна дать правильные зашифрованный ответ кода, после этого ЭБУ получив ответ сравнивает его с правильным, получаем право доступа к таблице и затем исходя из алгоритма можно творить все что можно.

В ответе из конторы я нахожу заметный противоречивый ответ, -это интеллектуальная собственность! и тут сразу же логика, это заложено производителем? как бы и куплен доступ у производителей.
Второй ответ, такого вообще нет и нас разводят, а работает это только одним образом:
При включении зажигания происходит сброс таблиц коэффициентов коррекции состава смеси по датчику кислорода ДК. Я могу описать всю суть, но по короче это таблица формирует топливоподачу умножающий на этот коэффициент и привязывая к экологии. После сброса таблица изначально без коэффициента и смесь богаче, после когда по ЖК формируется убавление к Е5 бензин поступает меньше при разгонах ит.д. на всегда, пока не получит других данных от ДК или сделать сброс прибором.
Для того что бы таблица сформировалась нужно проехать значительное время 100 150 км. таким образом даже если ты встал по нужде и после заводки опять сброс и смесь первоначальная. Так работают коробочки из китая за копейки. Я так же делаю сброс своей программой если это нужно, при замене датчиков работы автомобиля в аварийном режиме. После ремонта замены например ДК я делаю сброс и человек поехав чувствует прибавку, через определенное время все таблицы стали правильными и на выхлопе Е4 Е5.

Может быть кто то покупал такие коробочки и пользовался, я лично не покупал, так как у меня были турбовые движки от 140лс до 220лс.
У кого какое мнение? Я находил объяснения разные в инете, но они все разные ине обоснованы.
Вложения
2019-01-08_15-20-09.png  
Sergey33 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
08.01.2019 16:35
#2
Это подделка. (с) Sergey33
аdmin вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
08.01.2019 17:29
#3
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
...
Серега, я думаю (но не утверждаю) все эти темы связанные с тюнингом НЕ для форумы сонаты.
Просто те, кто выбирают сонаты... это люди с таким складом ума и опытом, которые не будут этим заниматься.
Потому как знают что нет смысла это делать на сонате....
К тому же не имеет смысла гробить двигатель из-за прибавки в 3-5% мощности.


Для всех этих экспериментов нужны турбины...
Жека вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
09.01.2019 00:00
#4
Согласен с Жекой, не для санатоводов эта коробочка. У нас хоть и задушены двигатели посравнению с другими рынками, но и этого вполне хватает. А для гонщегов однозначно только Турбо. Сергею спасибо за информацию о коробке GAN. Частенько встречал ее на просторах интернета.
-A-nDry- вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
12.02.2019 18:20
#5
По поводу турбированных двигателей, у некоторых строгое соотношение дросселя, оборотов, Абсолютника, передачи, от сюда давление турбины. Если поставить GAN GT тогда данные с датчика будут меняться и система будет поддавать выходя из диапазона, - при этом могут быть ошибки, тут уже плохо, так как при ошибках турбины систему управления переходит к таблицам аварийного режима, пропадает тяга.

Я на форумах задаю вопросы, но никто не пользовался только лялякают и шутят и все.
Sergey33 вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
29.04.2019 07:36
#6
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
По поводу турбированных двигателей, у некоторых строгое соотношение дросселя, оборотов,...
Без перепрошивки самого ЭБУ никакого реального прироста мощности не получите. Обуслуживаю дизель электростанции Caterpillar... знаю к примеру что в ЭБУ даже форсунки индивидуально прописываются какждая с её характеристикой. Не думаю что какой то производитель станет записывать в ЭБУ возможность обращения через CAN в какие то там таблицы, если и закладывется какая то таблица то её необходимо прописать в ЭБУ. Насчет увеличения мощности... можно добиться конечно учитывая что ДВС нынче у всех задушен нормами, но опять же только перепрошивкой. Ну и согласен, что а зачем это вообще для Сонаты? Кому нужна динамика, пусть пересаживаются на Шкоду-ракету или KIA-ракету. В линнейке Hyunadi таких ракет вроде нет.
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
29.04.2019 09:34
#7
Я написал 40 с лишнем прошивок на вазы тогда когда еще иномарок не было, так же у меня был свой 21124. Далее через определенное время, не помню, я пошел дальше, дизассемблировал через иду прошивку и кроптел 7 месяцев учил код, получал подсказки на форумах. А далее пошел дальше, полностью учил систему управления от теорий до кода. И начал переписывать программки русифицировать ит.д. при это учил все цифровой обмен, между автомобилем и программами, протоколы! создал свой к-лайн и написал первую программку с волгой Микас 5.6, затем далее. Все что в ЭБУ я знаю много по этому вопросу, это мой хлеб с маслом! Только вот каждый производитель очень много делает в прошивки контролера своих лазеек - что это такое.
Как известно при дизассемблирование программы редактирования и самой прошивки мы находим код который разрешает нам стереть и заменить прошивку, залезть отредактировать паспорт или черный ящик, пробег, и подойти к картам. Есть код который например на БМВ от подушек безопасности который доступен через секьюрити только производителю. И многое другое. Так же я с точностью знаю, что в прошивке есть адреса которые используют для редактирование параметров при корректировки таблиц коррекции топливоподачи, что бы не городить огород и сразу отредактировать онлайн от представительства до дилера.
Вот тут и возник вопрос, не по теории можно или нет, а на практике, кто то может ставил на предыдущие авто или на другие. От теории я думаю мы отойдем, нет смысла, по моим данным в прошивке это возможно по причине, что я написал выше. Даже на некоторых контролерах я наблюдал процессор управления системой, и процессор вспомогательный их два!

Нам нужна практика, вот и была влита тема по этому вопросу, что бы написали те кто уже ставил это штуку.
Sergey33 вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
02.05.2019 07:32
#8
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Я написал 40 с лишнем прошивок на вазы тогда когда еще иномарок не было, так же у меня был свой...
Ну еслиу вас настолько глубоки познания, то ничего сказать не могу. Теоретически можно много рассуждать потому как ничемне регламентировано как делать управление машиной, то есть если кому то взбрело в голову сделать возможность считывания новых топливных карт при подключении к процессору, то он так и сделает почему бы и нет. Насчет двух процессоров управления... всё верно. На тяжелой технике Caterpillar в машинах стоят по 2 а то и по 3 процессора - ДВС, трансмиссия, вспомсистемы управления. Ну желаю всретить здесь такого энтузиаста которому просто интересно это сделать.
Илдар Каримов вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
02.05.2019 16:57
#9
В 2013 году у ОД пронырливо шустрые манагеры предложили раздушить 2.0 на ай40 до 170 кобылих сил)) за 15 рублей. Не рискнул. Среди владельцев сорок не тусил не реально не виртуально. По сему не знаю делали это или нет.
Впрочем 2.0 с его почти 150 силов хватает вполне.
Хотя мне без разницы в смысле налога за л. с. Не плачу...)
Владимир Штурм вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
19.08.2019 14:26
#10
Уж больно эта штука на обычный педаль-бустер похожа. По сути программная эмуляция более сильного нажатия педали. Мощности не добавляет, просто делает педаль более чувствительную к нажатию.
MihailMoskit вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.