Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Стасян
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2018
02.05.2019 18:40
#1
Добрый день. Нужен совет. Что делать со сколом на капоте. Фото прилагаю. Два скола имеется, оба до металла и один с небольшой вмятинкой. Есть КАСКО, можно в принципе заехать к официалам и покрасить, но по опыту предыдущих машин, то в цвет не попадут, то покрасят не очень, да и капот снимать будут, потом при продаже сразу будет видно что снимали. Но если честно не знаю по КАСКО можно ли покрасить капот из за скола. Или попробовать закрасить кисточкой самому, но сколы до металла, не начнет ли потом ржаветь. Цвет белый перламутр.
Вложения
P90430-153712.jpg  
Стасян вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
02.05.2019 19:02
#2
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Есть КАСКО, можно в принципе заехать к официалам и покрасить, но по опыту предыдущих машин, то в цвет не попадут, то покрасят не очень, да и капот снимать будут, потом при продаже сразу будет видно что снимали....

Полностью согласен все что написал по каско.
Еще один минус каско это, что все будет официально зарегистрировано и любой может это проверить и узнать.
Т.е. даже если никаким прибором не определить, но все будет написано в истории машины.
На мой взгляд нужно найти хороших спецов в этом направлении.
Которые точечно подкрашивают так, что никто никогда не определит ни на глаз, ни прибором.
Только такой "подкрас" стоит часто дороже, чем если покрасить весь элемент кузова.
Но оно того стоит...
Жека вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.05.2019 19:31
#3
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Есть КАСКО, можно в принципе заехать к официалам и покрасить
Во-первых, кузовной ремонт (по каско или нет) совершенно не обязательно делать у официальных дилеров.
Во-вторых, просто "в принципе заехать" можно, если у Вас в страховке предусмотрены такие страховые случаи без справок. Иначе - нужно сначала получить справки.
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
да и капот снимать будут, потом при продаже сразу будет видно что снимали
И что с того, что будет видно? Если Вы покрасите деталь и при продаже скажете, что Вы ее красили (и почему красили), то это не вызовет ровно никаких вопросов у вменяемых покупателей.
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Еще один минус каско это, что все будет официально зарегистрировано и любой может это проверить и узнать.
Прямо страсти какие. Вот так вот прямо каждый узнает и на основе этой информации испортит владельцу карму или, еще хуже, нашлет порчу? Зачем страшилки-то писать?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
02.05.2019 19:45
#4
Иногда приходится продавать неадекватным
ezovskih вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
02.05.2019 19:49
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-первых, кузовной ремонт (по каско или нет) совершенно не обязательно делать у официальных...
Разве я устроил тут страсти?
Только вот писал здесь на форуме про то, как поймал когда-то на крузе взорвавшееся колесо с фуры.
Покрасил дилер мне идеально. Ни прибором разницы не заметно, ни на глаз.
Один "спец" даже говорил что у меня покрашен другой бок машины.

Но не это важно, а то. что есть вот это - ссылка
Машину человек покупает? Покупает...
От нового владельца скрывают вин и все остальные данные? Не скрывают...
Так в чем проблема проверить то, что было официально зарегистрировано.

У меня, например, по крузу показывало то, что и написали менты - наезд на препятствие.
То, что это летящие на встречу машине ошметки колеса с фуры - не важно.
Это препятствие...

А вот теперь объясняй потенциальному покупателю что это за было препятствие, какой именно ремонт производился и т.д.

Все это я к тому, что если есть возможность отремонтировать (по красить) машину без официального зарегистрирования, то лучше так и сделать.

Собственно так многие и стараются делать.
Из-за мелочи, как поцарапанное крыло, лучше на месте договориться...

Да, до сих пор таким образом разводят на дорогах... к слову говоря...
Вложения
Снимок.jpg  
Жека вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.05.2019 20:00
#6
@Жека, при чем здесь участие автомобиля в ДТП, если у автора сколы на капоте?
Оформление страхового случая по Каско в страховой компании и оформление документов о ДТП сотрудниками ГИБДД это разные вещи и разные базы данных.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
02.05.2019 20:20
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
А вот причем...

Я, конечно, могу в чем-то ошибаться.
А именно в том, что написано У НЕГО в полисе.
У меня максимально возможный вариант полиса и максимум что БЕЗ СПРАВОК из гибдд это - см. пункт 6...
Вложения
IMG_20190502_201510.jpg  
Жека вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.05.2019 21:39
#8
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
А вот причем...
Ваша страховка-то зачем?
Вы, как это часто бывает, что-то напишете не по теме, а затем начинаете приводить кучу доводов и аргументов, снова не имеющих отношения к вопросу или обсуждаемой теме, да еще и в стиле "куры передохли высылайте новый телескоп".
Резюме: много слов - мало смысла.
Даже не смешно уже.
аdmin вне форума
Стасян
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2018
03.05.2019 08:29
#9
Я из Тольятти, у нас сколько я помню с мастерами на сервисах вечная беда (у официалов), то рукожопые, то вроде покрасят хорошо, но немного в цвет не попали (или это только мне так "везло").
По КАСКО условия вообще не знаю, полис не под рукой, и на нем условия не написаны, его оформил в салоне где машину покупал. Он от россгостраха, за условиями наверное придется или в офис ехать узнавать или может по телефону они скажут.А если самому подкрашивать, то по какой технологии это лучше делать, краска + лак или найти где то грунтовку + краска +лак? Так то фиг бы с этим сколом, но пугает не начнет ли он ржаветь, может кто сталкивался уже, с ржавчинами быстро образуются или нет от сколов?
И еще такой вопрос по краске, у нас есть оригинальные карандаши для подкраса, только чтоб не у официалов покупать, а допустим на Exist заказать?
Стасян вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
03.05.2019 09:17
#10
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
По КАСКО условия вообще не знаю, полис не под рукой, и на нем условия не написаны, его оформил в салоне где машину покупал. Он от россгостраха, за условиями наверное придется или в офис ехать узнавать или может по телефону они скажут
Вы идеальный покупатель для автосалона: купили страховку, даже не выяснив, какие там условия
Сначала узнайте главное - есть ли в страховке франшиза, а затем уже можно разбираться с возможностью оформления страхового случая по кузовному элементу без справок.
аdmin вне форума

Метки
сколы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.