Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Илья Владикавказ
Абитуриент
Hyundai Sonata 2020
2.5 Автоматическая
Сообщений: 1
В клубе с 07.09.2020
07.09.2020 21:35
#1
Добрый день всем! Приобрёл Sonata 8 буквально неделю назад. Столкнулся с такой ситуёвиной: утром, выезжая на работу, чувствую сильный жар из дефлекторов в салоне при выключенном кондиционере, хотя прошлым днём использовал климат в режиме охлаждения на 19,5 градусов. А ещё заметил, что сильно нагревается капот, да и из под днища прям горячий воздух чувствуешьпри выходе из машины. Кто-нибудь сталкивался с тем же? Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Илья Владикавказ вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,060
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
08.09.2020 18:02
#2
Сообщение от Илья Владикавказ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что может быть?
При стоянке с работающим двигателем поступающий в салон воздух постепенно начинает нагреваться от моторного отсека, в этом нет ничего необычного.
Перенес тему в подходящий раздел форума клуба.
аdmin вне форума
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
30.03.2022 13:54
#3
Добрый день. Дабы не плодить темы напишу тут.
Климат начинает дуть холодным воздухом на 50 минуте поездки, постепенно делая выдуваемый воздух из дефлектора все холоднее. Включение кондиционера на температуру особо не влияет (по ощущениям, да и мне как водителю сложно оценить). Приходится крутилкой поднимать на 2-4 градуса температуру, но по прошествии 40 минут снова из дефлекторов идет прохладный воздух, если включить обогрев (Н1 на дисплее климата) то дует хороший теплый, сухой воздух. При этом если на втором-третьем часу (когда уже поднимал температуру крутилкой) вернуть температуру к той, с которого начинал поездку, то начинает дуть вообще ледяной воздух.

Списывал на езду по трассе за городом, но потолкался в пробке часа 3 и ситуация 1-в-1.
Кондей летом работает без нареканий, даже без кондея климат нормально работает. Авто режим нормально регулирует обдув, противозапотевание лобаша работает отлично, перегрева охлаждайки двигателя нет, включение компрессора кондея происходит плавно, обороты вырастают штатно (без рывка, двигатель работает ровно).
Машине 5 лет, я просто не знаю куда копать и стоит ли
Deno вне форума
Эту рекламу можно отключить.
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
30.03.2022 14:21
#4
Сообщение от Deno Посмотреть сообщение
Добрый день. Дабы не плодить темы напишу тут.
Климат начинает дуть холодным воздухом на 50 минуте...
ну вопервых не Н1 а Hi режим high (максимльно горячий) во вторых , температура двигателя какая? термостат похоже умер... и гоняет по большому кругу постоянно , на ходу остывает... либо просто достигает норм температуры салона и перестает греть далее, и это норма
darkcats вне форума
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
30.03.2022 14:32
#5
Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
температура двигателя какая?
в районе 80 градусов, по приборной панели. Как стрелочка на нее выйдет, так и не переваливает.
Deno вне форума
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
30.03.2022 15:49
#6
Сообщение от Deno Посмотреть сообщение
в районе 80 градусов, по приборной панели. Как стрелочка на нее выйдет, так и не...
ну значит норм все, климат просто регулирует температуру слона, это не просто печка...
darkcats вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kupol
Абитуриент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.03.2022
31.03.2022 14:06
#7
Сообщение от Deno Посмотреть сообщение
Климат начинает дуть холодным воздухом на 50 минуте поездки, постепенно делая выдуваемый воздух из дефлектора все холоднее. Включение кондиционера на температуру особо не влияет (по ощущениям, да и мне как водителю сложно оценить). Приходится крутилкой поднимать на 2-4 градуса температуру, но по прошествии 40 минут снова из дефлекторов идет прохладный воздух, если включить обогрев (Н1 на дисплее климата) то дует хороший теплый, сухой воздух. При этом если на втором-третьем часу (когда уже поднимал температуру крутилкой) вернуть температуру к той, с которого начинал поездку, то начинает дуть вообще ледяной воздух.
Все верно, это нормальная работа климата, в салоне у вас температура достигла заданной и перевалила на 2-3 градуса, вот климат и пытается охладить салон до заданной. Солнышко в стекла не светит?
Kupol вне форума
Deno
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 22
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 28.08.2019
04.04.2022 07:19
#8
Сообщение от Kupol Посмотреть сообщение
Солнышко в стекла не светит?
Дело было ночью, в -25.

Всем спасибо, успокоили
Deno вне форума

Метки
климат-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.