Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
29.10.2020 21:13
Сообщение от Nikish Посмотреть сообщение
по обновлению прошивки
Найти соответствующий бюллетень оказалось очень сложно т.к. он не к нашему рынку относится.
Но все-таки он существует: Обновление ПО - устранение толчка при переключении 3->2

Провериться на попадание можно на сайте клуба: https://sonata-club.net/index.php?pageid=tsb

P.S. Интересно, что более ранний бюллетень по данной проблеме предписывал просто сбрасывать адаптивные значения АКПП.
аdmin вне форума
Nikish
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.05.2019
30.10.2020 14:16
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
P.S. Интересно, что более ранний бюллетень по данной проблеме предписывал просто сбрасывать адаптивные значения АКПП.
Ну так оф. диллер всегда все пытается решить все проблемы "малой кровью". При первом обращении людям говорили, что это конструктивно особенность нашей Акпп(и что интересно на многих пользователей авто до сих пор действует, разворачиваются и уезжают, считая это нормой) , позже начали делать сброс адаптации АКПП(ну ведь помогало же на какое-то время, и люди уезжали довольные, не каждый человек готов ездить в сервис каждый день и доказывать там свою правоту, писать жалобы, все мы хотим за такие деньги годный безпроблемный авто, который радует). Ну а ещё позже один правильный дилер сделал все одному человеку как должно быть правильно. А человек оказался тоже правильным и решил поделиться всем этим на нашем форуме и у дилеров появились новые хлопоты, в которых они отказать не могут)))
Вывод: не хочет дилер делать все сразу и ещё и бесплатно, да ещё и ошибки признавать, ну нет это не про официалов!!!
Спасибо, что есть этот форум и подобные ему. Правда на форумах чтобы что-то найти надо два-три дня читать всякий флуд, споры кто круче, и только лишь потом возможно выделить нужную информацию)))
Nikish вне форума
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
31.10.2020 05:40
Тут кто то писал что если у вас в настройках стоит Россия то обновления не будет. Надо выбирать Европу.
ezovskih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikish
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.05.2019
31.10.2020 12:57
Сообщение от ezovskih Посмотреть сообщение
Тут кто то писал что если у вас в настройках стоит Россия то обновления не будет. Надо выбирать...
Официал диагност, ответил мне на это, что не в коем случае не станет этого делать, что якобы они жёстко привязаны в настройках к России, и если выбрать Европу и залить прошивку, вдруг что-то пойдёт не так, и тогда блок управления придётся ему оплачивать. Поэтому думаю никто не пойдёт на такие приколы, к сожалению. Но моя Сонька корейской сборки и 2017 г.в., но обновление прилетело, хоть оно и только для авто 2018-2019 г.в. И двигателя 2.4л. Так что и так все обновляется!
Nikish вне форума
ЛёхаПетрович
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.09.2018
08.11.2020 16:54
Посоветуйте пожалуйста, обзвонил несколько официальных дилеров в Москве, все говорят приезжайте на диагностику АКПП, на вопрос про прошивку молчат, говорю уже диагностировали, масло в норме и чистое, ошибок в системе нет, ответ один приезжайте будем смотреть, так можно до бесконечности диагностировать.
ЛёхаПетрович вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
09.11.2020 02:14
Сообщение от ЛёхаПетрович Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, обзвонил несколько официальных дилеров в Москве, все говорят приезжайте на...

Приветствую.
1. На диагностику придется записаться, приехать на автомобиле к ОД и продемонстрировать недостаток (что дергается АКПП).
Допустим толчки почувствовали, недостаток выявили.
2. Далее вам скорей всего предложат подписать предварительный (коммерческий) заказ-наряд со словами: если это гарантия, вы платить не будите.
На этом этапе, рекомендую продемонстрировать ОД заказ-наряд Романа см. вкладку в этой теме от 24.11.2019 12:02 (спасибо ему, что он выложил его на сайте). Указать, что Вы осведомлены о том, что у Хенде для ОД имеется TSB (ссылайтесь на копию заказ-наряда Романа).


По факту изменяется прошивка АКПП была: TLF0G24GLO, после обновления: TLF0G24GL1 и автомобиль не дергается при понижении передачи АКПП.


Если у ОД имеется малейшая степень адекватности, он посмотрит Techical Service Bulletin и устранит недостаток.


Насколько я помню, Роман обращался в Рольф, я обращался в Максимум (это СПб).


Попробуйте записаться к ОД в Рольф (какой-нибудь московский дилер).
Alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЛёхаПетрович
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.09.2018
09.11.2020 03:14
Alexander, спасибо как только будет время обязательно запишусь к ОД и напишу о результате. В хенде не кто не писал по поводу этой проблемы ?, адекватность некоторых официальных дилеров просто поражает, компетенции 0, все в норме, это же автомат так и должно быть.
ЛёхаПетрович вне форума
amatus
Аспирант
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 06.01.2018
10.11.2020 20:12
Сообщение от ЛёхаПетрович Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, обзвонил несколько официальных дилеров в Москве, все говорят приезжайте на диагностику АКПП, на вопрос про прошивку молчат, говорю уже диагностировали, масло в норме и чистое, ошибок в системе нет, ответ один приезжайте будем смотреть, так можно до бесконечности диагностировать.
Попробуйте в Рольф, как уже советовали. Мне с этой проблемой помогли там.
amatus вне форума
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
11.11.2020 08:58
так же Автомир в МСК знаком и делает прошивку
АлЁша вне форума
dmit
Абитуриент
хендай соната 2017
2.4
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2020
14.11.2020 14:36
Сообщение от ЛёхаПетрович Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, обзвонил несколько официальных дилеров в Москве, все говорят приезжайте на...
Pольф Алтуфьево , только прошивка, они мне сделали, пинки пропали
dmit вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, акпп, переключение передач, толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.