Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Олег96
Абитуриент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 02.10.2019
18.11.2019 15:13
Добрый день.
Вопрос такой, купил машину, а сервисную книжку мне не выдали, т.к. она у них электронная. ТО собираюсь проходить у другой фирмы, как делать отметки и куда, что бы с гарантии не слететь?

Может я не нашел тему, ткните носом, плиз.
Олег96 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
18.11.2019 15:17
Сообщение от Олег96 Посмотреть сообщение
как делать отметки и куда,

Вы там ничего делать и не будете... это будет делать фирма при обслуживании Вашего авто... если у них есть доступ для таких отметок.
Giraf вне форума
Олег96
Абитуриент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 02.10.2019
18.11.2019 15:27
А если нет? Я так понял, что доступ к электронной сервисной книжке только у официальных сервисцентров Хундай. А например таетовский центр к ней доступа не имеет. Счет фактура с чеками после ТО пойдет потом, как доказательство для сохранения гарантии?
Олег96 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
18.11.2019 15:37
Сообщение от Олег96 Посмотреть сообщение
А например таетовский центр к ней доступа не имеет.
Я думаю что имеет доступ. Вы же не в контору "рога и копыта" пойдете?
У нас в городе одна группа компаний владеет салонами как hyundai так и toyota.

ПО своему опыту знаю, что если зайти в Мир Hyundai и глянуть записи по своему авто, там есть только 10% от общего числа обращений (только отметки о ТО и стоят).
Giraf вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
18.11.2019 18:47
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Я думаю что имеет доступ.
Да что ж тут на форуме одни фантазеры?!!! Нет, не имеет. Он имеет доступ к базе тойета, а причем тут хэнде?
В подтверждение своих слов, приведу пример. В один момент у нас были два авто Киа И Хэнде на одной платформе. В Хэнде был хорошо знакомый человек с помощью которого за ТО была уверенность на 100%. Так вот и звонил и писал в Киа, ответ один если ТО пройдено в дилерском центре не авторизированным данной маркой т.е. Киа - то все в сад. Как раз уже пошли маленькие круглые печати с номером дилера, а не наименованием ООО.
Так что не вводите людей в заблуждение если в этом вопросе нет никаких знаний.
Babr93 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
19.11.2019 07:29
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Да что ж тут на форуме одни фантазеры?!!!
Спасибо, поржал...

Я уже 7 лет обслуживаю машины в одной группе компаний, которой принадлежат и хендэ и тойота.
Все кузовные работы их хендэ перенесены в Тойоту, видимо так рентабельнее... в Базе менеджеры видят все, что было сделано с машиной как в одном так и в другом салоне... Так при сдаче машины трейдин в хендэ мне припомнили все работы сделанные специалистами тойоты. Также, когда проходишь ТО в одном сервисном центре, а потом едешь в другой они просто подключаются к другой базе и все смотрят... что было сделано до них...

Выше я писал, что "Я думаю что имеет доступ." - следовательно, это необходимо еще проверить... Нужно просто желающим.. набрать номер конторы, куда он хочет обратиться и все самому выяснить...

Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Так что не вводите людей в заблуждение если в этом вопросе нет никаких знаний.
а ну да, конечно... тут же целый "младший научный сотрудник" образовался, нам "аспирантам" с ним не тягаться )))
Giraf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
19.11.2019 09:15
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Спасибо, поржал...

Я уже 7 лет обслуживаю машины в одной группе компаний, которой принадлежат и...


Вполне возможно , что если владелец бизнеса один, то сотрудники обоих салонов и имеют " неофициальный доступ" к базам салонов.
Сомнение, что ТСу так же смогут все сделать в его географической точке и хендай не завернет его потом по гарантии, т.к. салон другой марки не авторизован официальным представительством именно хендая в РФ....
АлЁша вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
19.11.2019 10:11
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
салон другой марки не авторизован официальным представительством именно хендая в РФ.

Здесь данный вопрос уже неоднократно обсуждался и в данной ситуации два пути: либо обслуживать у Официалов или же обслуживаться где-то и потом судиться, что все, что Вы делали в другом салоне не противоречило регламентам обслуживания Хендэ.

Даже у официалов критерии разные: у нас в городе два официальных дилера Хендэ: в одном сказали, что со своими расходниками нельзя - иначе будет запись в сервисную книжку и т.д. и т.п., в другом сказали без проблем - приезжайте.

по поводу в РФ... у меня солярис купил человек из Республики Беларусь. В РФ он слетел с гарантии, а там встал там на обслуживание к официальному дилеру Хендэ,но никак не в тойоту и не в ауди.

В любом случае решать Вам где и как обслуживать свое авто, чтобы потом не было проблем и вопросов, что да как было сделано...
Giraf вне форума
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
19.11.2019 11:33
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
ПО своему опыту знаю, что если зайти в Мир Hyundai и глянуть записи по своему авто, там есть только 10% от общего числа обращений (только отметки о ТО и стоят).
У меня в этом мире хюндая вместо первого то стоит ремонт на 13 тыщ)))) дебилы
ezovskih вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
19.11.2019 12:24
Сообщение от ezovskih Посмотреть сообщение
вместо первого то стоит ремонт
Мда... попробуйте обратиться, чтобы изменили...

и не будем забывать, что сервис нам пытаются организовать "европейский, скорее корейский", а люди то те же...
Giraf вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.