Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Seregazen
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 09.01.2019
24.04.2021 10:43
#11
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
...
Решил добить официалов, поеду снова к ним. Уже больше полгода эту проблему решить не могут, говорили что у меня колеса кривые, поставили с новой сонаты колеса и также тянет вправо. Уже начал напрямую с мастером по гарантии решать проблему с их сервисом. Как что то выясню отпишусь тут для информации.
Seregazen вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
26.04.2021 09:18
#12
@Seregazen, подозреваю,
1. Угол кластера ушел на передних, или задние сайлент блоки запресованы криво и заднее колесо правое или левое сдвинулось поэтому тянет. Вспомним старую балку на вазе, после переварки сгнившего железа, не верно приварили назад кронштейн для крепления через сайлент блок балки, и одно колесо впереди другое сзади и машину как бы разворачивает.
2. Может такое быть, что Ноль руля не откалиброван в ЭБУ в нужном положении, например если руль поставить прямо компьютер выдает -40гр влево. Таким образом ЭБУ при движении приводит к нулю поворачивая руль потихоньку вправо. Это я лично делал на многих авто не один десяток.
3. Нужно промерять все аналоговым путем..
Sergey33 вне форума
Seregazen
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 09.01.2019
29.04.2021 21:27
#13
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
...
В общем разобрался с этими сервисниками (по крайней мере пока так кажется).
Много не говорят, так как делали все за свой счёт и никаких заказ-нарядов не открывали.
Со слов:
1. Сделали калибровку рулевой колонки (о чем ты написал),
2. Сделали развал где то в другом своем сервисе (у них несколько салонов с разными марками авто).
На день, пока они этим занимались, дали мне подменный Солярис и на нем так же руль стоял криво и машина ехала не пойми как. Думаю проблема в их стенде на котором они делают схождение, хотя сертификат поверки предоставили.
На выходных поеду по трассе чуть больше 200 километров, там будет точно понятно решилась проблема или нет. Надеюсь больше не придется снова обращаться к ним...
Seregazen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
01.05.2021 06:32
#14
Сообщение от Seregazen Посмотреть сообщение
В общем разобрался с этими сервисниками (по крайней мере пока так кажется).
Много не говорят,...
Заказ наряд обязаны были открыть и выдать.. Они тебя развели, так как все эти работы и время включается в срок который машина стояла в ремонте, и если он в итоге превысит в СУММЕ 40 дней в три года гарантии, ты её смело можешь вернуть дилеру за те же бабки что купил, плюс разница в цене на новую сейчас, и неустойка... Но это нужно доказать именно этими нарядами! И начинается отсчёт времени не с момента как ты в сервис поставил, а с момента как ты им об этом сказал! По этому даже если наряд дают, надо обязательно смотреть чтоб правильно указывали дату обращения именно а не дату когда они её ставят на ремонт!
darkcats вне форума
Seregazen
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 09.01.2019
06.05.2021 09:13
#15
Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
Заказ наряд обязаны были открыть и выдать.. Они тебя развели, так как все эти работы и время...
Спасибо за совет, буду в следующий раз внимательнее. На данный момент вроде все устраивает, кроме того что руль все равно слегка не ровно стоит, но машина едет ровно. Желания ехать к ним пока больше нет, учитывая их некомпетентность
Seregazen вне форума
Илья 26
Абитуриент
Sonata 2017
2.0 АКП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 05.04.2021
06.05.2021 11:58
#16
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Сергей, я правильно понимаю, что определить шумит ли подшипник можно только на скорости, или же...
Только что продал машину супруги i40 2015 г. , поменяли на сонату lf 2017 г. Так вот этой зимой при пробеге в 50 тыс. с копейками зашумел передний левый подшипник, сильный гул появлялся при наборе скорости более 40 км в час и усиливался при затяжном повороте вправо. Сначала грешил на зимнюю резину cordiant которую ещё дилер в подарок дарил при продаже машины, после замены на летнюю резину понял что это подшипник. Ради интереса вывешивал колесо на домкрате, крутил, дёргал его, ни каких посторонних шумов не было. На сервисе сказали что левый подшипник разрушенный а правый на подходе, поэтому было принято решение о замене на новые аналоги, цена вопроса с установкой и скидкой 15 т.р. После замены все вернулось в норму, может субъективно, но такое ощущение было что даже накат на машине улучшился. Кстати о зимней резине cordiant, в сравнении с бриджи конечно это "Г" но сцука не снашивается. 😀
Илья 26 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
07.05.2021 23:12
#17
Сегодня сгонял на то-4, был не большой гул после смены резины, не мог понять откуда, в итоге поменяли правую ступицу, на поворотах не шумела

Сообщение от Виталий Мишустин Посмотреть сообщение
Сегодня сгонял на то-4, был не большой гул после смены резины, не мог понять откуда, в итоге...
Еще открывание багажника 2 раз, и правая пассажирская ручка
Виталий Мишустин вне форума
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
08.05.2021 09:47
#18
Сообщение от Виталий Мишустин Посмотреть сообщение
Сегодня сгонял на то-4, был не большой гул после смены резины, не мог понять откуда, в итоге...
А шо с ручкой?
ezovskih вне форума
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
08.05.2021 12:52
#19
Сообщение от ezovskih Посмотреть сообщение
А шо с...
Да не горит лампочка в ней
Виталий Мишустин вне форума
Роман М.
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2019
20.04.2022 08:01
#20
Доброе утро всем участникам клуба! Скажите, а кто-нибудь ставил модернизированные подшипники 51750C1000FFF. Проверяю совместимость в приложении EXIST, пишет, что не подходит для данной модели авто. Появился посторонний гул на любой скорости, пробег 55 т. км.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
По ступицам, дилер пошел на аферу, согласно вина он ставит подделку по каталожному номеру...
Доброе утро! А Вы ставили данные модернизированные подшипники?
Роман М. вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, ступичный подшипник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.