Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
24.09.2017 10:09
#21
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
посмотрели кучу обзоров, там все утверждают, что у Мурано практически нет недостатков
Немножко рассмешили, честное слово :)
Но, если Вы слепо верите обзорам и готовы выбросить серьезные деньги на основании того, что словоблудцы что-то сказали, то зачем Вам в чем-то переубеждать.
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
а по управляемости и комфорту он не уступает премиальным седанам
По комфорту наверняка.
По управляемости авто с высоким клиренсом по определению не может быть таким же, как седан.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.09.2017 20:31
#22
@аdmin, ну, можно же и Skoda Kodiaq взять, как вариант, у него клиренс всего 187 см, а управляемость у Skoda всегда была лучше, чем у корейцев и японцев.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
25.09.2017 08:39
#23
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
а управляемость у Skoda всегда была лучше, чем у корейцев и японцев.
Это не более, чем слова, которые использут журналисты и авторы разных обзоров.
Фактически в понимании большинства из них управляемость это острота рулевого управления. Т.е. едут они и начинают поворачивать чуть-чуть рулем вправо-влево. Если им кажется, что машина реагирует смещением вправо-влево синхронно, то "управляемость" хорошая )
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
25.09.2017 09:33
#24
@аdmin, нет, я же ездила на Октавии и была шокирована после Элантры тем, как она здорово держит дорогу. Там даже Форд Фокус 3 отдыхает, а новая Элантра AD и подавно. После этого мой муж всю подвеску по кругу на Элантре переделал, расположение амортизаторов поменял и пружины. Тогда только машина стала управляться на уровне, но и то не лучше. Неужели корейцы нормальную подвеску не в состоянии сделать? На AD управляемость стала намного лучше, но до Октавии ей всё равно далеко.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
25.09.2017 15:21
#25
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Тогда только машина стала управляться на уровне, но и то не лучше. Неужели корейцы нормальную подвеску не в состоянии сделать?
Это похоже на избитый штамп.
Все дело в субъективном восприятии. Вы даже не представляете насколько много людей не увидят никакой разницы ) Их не менее 80%.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
02.11.2017 22:21
#26
BMW,VW, Audi, Skoda покупают просто дураки или тупые толстосумы, а далее у кого бюджетные деньги, на два года и сдают ее по остатку в три раза ниже.
У этих машин нет ресурса, а машины для класса C, D еще и ломучие.
Я тогда отказался от тройки, взял Опель Инсигнию и он ездит до сих пор не ломался ни разу. Так же и мурано будет ездить и радоваться, а вот что до управляемости реально ее не будет, у меня двое друзей взяли, нет там управления седана. Продал опель ищу класс D не ломучий. Тойота камри это не для меня она во всем старовата и вялка. Новая выйдет это еще пол года, а ездить нужно на чем то. От Киа оптима отказался, Форд тоже одноразовый коробка и двигатель одноразовые. И тут Соната, приехал, прокатился и пришел в шок. Сразу заказал, белую бизнес 2.4, но если попадется в топе с хайтеком может ее и возьму.
Я уже расписал преимущества в другой теме. Многие мне говорят с 2 лямами ты возьмешь лучше, да я могу взять, но я не хочу ломаться с ДСГ и лить масло возя его с собой, а на ЮГ! пишут люди ломается тогда когда не нужно и в большинстве.
Нет у меня столько денег, не валяется, что бы бездумно кидаться.
Джинезис я рассматривал 80, но он еще не доделан, нет такой управляемости жор по массе и недоведенный до ума турбомотор 2.0 245, да и маловат он по такому весу. Сделали бы 70 чуть поменьше в размере и по весу, время разгона реальный, а не написанный, и V6 туда с ресурсом, довели управляемость и я бы уже взял. Там шумка, о которой я мечтаю.
Пока они сделали авто что бы возить начальника по тише, а я привык сидеть за рулем.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.11.2017 23:13
#27
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
недоведенный до ума турбомотор 2.0
А почему недоведенный? Он ведь не такой новый уже и вполне обкатан и отлажен.
Например, на Genesis Coupe такой ставили пять лет назад и даже больше.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
04.11.2017 17:12
#28
5 лет назад я хендай и киа считал подделкой на автомобили, Карейский автопром развивается с бешеной скоростью, но не удача с турбодвигателями была только внутри, с которой они справлялись. По этой причине они с осторожностью вывалили двигатели с турбонадувом, а вот конструктивно менялись несколько раз, блок цилиндров, поршневая, цепь, и клапанный механизм. Я знаю что вначале стояли простые толкатели простые у который было два тепловых зазора на впускных и выпускных клапанах между толкателем и распредвалом. К стате в новом 2017 г Theta II CDI 2.4 доработанным уже в последнем релизе вставленные рокеры с роликами, и упираются в гидро опоры, а распредвал всегда без зазорно соединен с роликом рокером - механизм не обслуживающий. Информация не подтверждена, но это уже сами корейцы писали. Про 2.0 нет информации и 2.0Турбо тоже. Теперь про данные заевлено 7.6с до 100 у турбо но ниже 8 не опускается, а вот Theta II 2.4CDI последнего релиза, средний 9.0 но выдавал на хорошем покрытии с отключенной противобуксовочной системой 8.4 Не будем спорить я не для этого сюда пришел. Я выразил свое мнение и еще моя профессия разработка микроэлектроники для автомобильных двигателей, бортовой элетроники и элетроники шаси. Двигели и цифровые алгоритмы + конечно алгоритмы диагностики и т.д. я знаю очень хорошо, на чем и зарабатываю создавая электронные приборы, не работая нигде, стаж 30 лет в электронике начала 1999г когда появилась первая у нас 21093i инжектор GM ISFI 2S, затем Январь 4.1 и пошло. Я начал изучать алгоритмы самих микроконтроллеров и все завертелось!.

Могу добавить я знаю производство бензина, как он горит в двигателе, как происходят большие отложения об крупных углеводородов, присадок и масла в зазорах колец, как убиваются двигатели от не качественного бензина который насыщен тяжелыми октан бустерами! Бензины которые под ходят для двигателей иномарок, занимался 10 лет экспериментов, в результате никогда ни одна машинка не сломалась, чек не горел, все чистенько.
Бензин должен быть насыщен эфирными октано бустерами, которые при сгорании бензина выделяют остаточный кислород и не дают большой сажи, в котором низкое содержание серы. А у нас не пойми чего, сульфаты, окиси железа, окись марганца, полный отстой.
Метиил-трет-бутииловый эфиир (трет-бутилметиловый эфир, 2-метил-2-метоксипропан, МТБЭ) — химическое вещество с химической формулой СН3—O—C(СН3)3, один из важнейших представителей простых эфиров.

МТБЭ широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов. Мировое потребление МТБЭ находится на уровне 20-22 млн т. в год.

Применяется в качестве добавки к моторным топливам, повышающей октановое число бензинов (антидетонатор). Максимальное законодательное содержание МТБЭ в бензинах Европейского союза — 15 %, в Польше — 5 %, в России - 15% В России в среднем составе бензинов содержание МТБЭ составляет до 6 % для АИ92 и до 15 % для АИ95, АИ98.

Бензин который равен такому Это Экто 95 Е5 на Лукойле, сейчас новый Экто 100, его пока не опробывал, буду ездить на нем год посмотрим, для этого все что нужно в нем есть, там и серы вообще нет. Но заправлять его нужно только на натуральных Лукойлах а не по франшизе!.
Sergey33 вне форума
Jb008
Студент
 
Аватар для Jb008
Hyundai Sonata 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2017
19.11.2017 00:12
#29
@Sergey33, спасибо за статью!
Но как определить франшизную заправку от оригинальной?
Поделитесь инфой!
В частности по газпрому и лукойлу, заправляюсь только на этих двух.
Jb008 вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
24.11.2017 23:01
#30
Если ЧП заключил контракт с Лукойл и отваливает ему деньжата за логотип, в чеке написано не ОООлукойл, а ЧП Пупкин и затем лукойл. Вот так отличить франшизу.
Этот бензин очень сильно отличается, емкости грязные, переливы, добавления (бадяжка), и многое другое.
Самое интересное, раньше лукойл не продавал Экто контрактникам, и сразу видно что и где, сейчас увы уже продает, но может быть контролирует, есть надежда.
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.