Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
20.09.2022 18:43
#31
Сообщение от Ex_ Посмотреть сообщение
этот кейс
А там реально что-то есть, чтобы его можно было называть "термо"?
У увидел только тканевый чехол.
аdmin вне форума
soshchenko
Студент
SONATA LF 2019
2,4
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.09.2020
22.09.2022 11:56
#32
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А там реально что-то есть, чтобы его можно было называть "термо"?
У увидел только...
Термокейс для аккумулятора

"Термокейс" — это комплексная эффективная защита автомобильного аккумулятора от перегрева, перемерзания и неправильного напряжения заряда, которая экономит расходы автовладельца на преждевременную покупку нового аккумулятора, и помогает уверенному запуску автомобиля даже в сильный мороз, сохраняя время, деньги и здоровье человека!
Основные враги автомобильного аккумулятора — это жара, мороз, пониженный заряд, повышенный заряд, саморазряд и механические повреждения.Назначение устройств "Thermocase":
  • 1. Избежать термоударов в течение всего срока эксплуатации, так как перегрев, и переохлаждение, которым АКБ подвергается регулярно во время эксплуатации автомобиля, губительны для аккумулятора, чем укорачивают его срок службы.
  • 2. Замедлить остывание аккумулятора во время стоянки, когда машина эксплуатируется на морозе, для того, что бы на момент запуска его температура была не ниже -15 ° С.
  • 3. Нагреть аккумулятор во время работы двигателя для того, что бы полноценно зарядить его перед длительной стоянкой.
  • 4. Предупредить автовладельца о не правильном заряде АКБ во время работы двигателя.
  • 5. Предупредить автовладельца о пониженном заряде АКБ перед запуском двигателя.
  • 6. Защитить АКБ от грязи, механических повреждений и как следствие саморазряда.
Термокейс (ТК) - это термос уникальной конструкции, который служит для термоизоляции АКБ от перегрева летом и переохлаждения зимой, т. е. для соблюдения температурного режима, а так же изоляции аккумулятора от грязи, пыли и слабых механических воздействий, которые могут являться причиной саморазряда и преждевременного выхода АКБ из строя.

Нагреватель (НТА) - это электронное, автоматизированное устройство, которое служит для обогрева АКБ зимой и постоянного контроля за напряжением, оповещая автовладельца о возможных неисправностях бортовой электрической сети автомобиля. НТА не нуждается в дополнительном обслуживании и контроле, поэтому может быть использовано круглый год. НТА работает только при заведнном двигателе и не разряжает АКБ.

Оба устройства надёжны в эксплуатации, нейтральны к воздействию агрессивных сред, пожаробезопасны и не нуждаются в дополнительном обслуживании и любом участии человека. При этом НТА — умный электронный прибор, обладающий 3 степенями защиты и терморегулятором, для управления режимом прогрева. Интервал автоматического нагрева АКБ от 0 до +25 °. Нагрев происходит до тех пор, пока температура в Термокейсе не достигнет +25 °, не зависимо от перерывов в работе двигателя.Состав

Состав: Все используемые материалы прошли испытания воздействием агрессивных сред (кислота, антифриз, бензин, тормозная жидкость), а так же на предмет возгорания, которые показали безопасность их применения. Сертификация изделий подтвердила высокие заявленные теплоизолирующие свойства, которые допускают максимальное падение температуры, при - 40 °C температуры воздуха, не более 1 °C / в час.Технология

"Термокейс" изготовлен из современного теплоизоляционного материала с высокими теплоотражающими свойствами. Многослойная бесшовная конструкция с вкладным дном, позволяет избежать теплопотери и замедлить остывание АКБ в течение длительного периода времени (от 15 часов и более). Нагреватель (НТА) – это безопасное электронное устройство с 3 степенями защиты (от пренапряжения, перегрева и КЗ), которое своевременно подогревает АКБ и позволяет диагностировать бортовую сеть автомобиля, оповещая водителя о возможных неисправностях электрооборудования.Актуальность

Учитывая большие сезонные перепады температур за критические отметки (выше +30 °C и ниже - 30 °C), а так же специфику эксплуатации, технические и функциональные возможности АКБ, для увеличения ресурса его работы, как локального (цикл разряд/заряд) так и глобального (максимальный срок службы АКБ), необходимо создание комфортных условий. Особо губительными для АКБ являются термоудары, которым они подвергаются регулярно с большой частотой и разнонаправленностью температур, а также неправильный заряд.
Мнение о том, что враг №1 аккумулятора мороз – это большое и массовое заблуждение!
Жара – это убийца аккумулятора, мороз – это контрольный выстрел!
Летом, уже при температуре воздуха +10C°, в моторном отсеке жарко! Температура в моторном отсеке очень высокая, более +80 C°, а в автомобиле тёмного цвета, при движении в пробке эта температура может достигать +100C°. Автомобильный аккумулятор постоянно подвергается термоударам внушительной амплитуды и разнонаправленного действия. Учитывая, что основная часть автомобильных аккумуляторов малообслуживаемые и необслуживаемые, автовладелец с трудом может контролировать плотность и уровень электролита, а ускоренная сульфатация пластин, под воздействием жары, быстро приводит АКБ в негодность. Именно поэтому уже при минус 20 C, у совсем не старого АКБ, начинаются проблемы, решение которых, мы чаще видим в замене аккумулятора на новый. Как правило, это происходит раньше заявленного производителем срока эксплуатации и в самое неподходящее время года.
soshchenko вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
22.09.2022 17:51
#33
@soshchenko, по вашей ссылке ранее Вы купили просто тканевый чехол.
А тут описание какого-то космического устройства-термоса с электронной начинкой.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ex_
Студент
 
Аватар для Ex_
Hyundai sonata 2017
2.4 A
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 16.10.2021
23.09.2022 07:30
#34
У вас дома электрический чайник греет 1,7 кг воды, потребляя 2100 Вт, в аккумуляторе 17 кг более теплоёмкого материала (свинец + кислота), вы представляете какая должна быть мощность данных нагревателей, чтобы хоть как-то существенно даже в -10С, не говоря о -30С, нагреть аккумулятор и это ещё и от 12В бортовой сети, а не от 220 В бытовой?
Так что этот нагреватель аккумулятора если и не вредит сильно аккумулятору, то генератору и вашему кошельку он точно наносит и нанесёт непоправимый ущерб.
Ex_ вне форума
trazert
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.08.2018
31.10.2022 22:33
#35
Штатному аккумулятору уже 4,5 года. Пока держит. Проверяю брелком сигнализации старлайн напряжение. На новом было 12.78, сейчас 12.57. Зимой при длительной стоянке смотрю напряжение. Если опускается до 12.11, то завожу автозапуском на 20 минут для подзарядки.
trazert вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
05.11.2022 08:40
#36
термокейс..
опять что то впаривают?

скоро появятся и датчики давления в шинах с подогревом воздуха
Владимир Штурм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexNikNik
Абитуриент
Hyundai Sonata YF 2012
Сообщений: 2
В клубе с 14.12.2021
25.11.2022 09:41
#37
Я прошлой зимой поменял аккумулятор которому было больше 9 лет. Никаких претензий вообще не было, при запуске никогда не крутил больше 2 секунд в мороз около -30. Просто поменял потому что десятый год.

P.S. Режим использования автомобиля неравномерный, иногда зимой стояла по 1,5 месяца.
AlexNikNik вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
30.11.2022 09:36
#38
Сообщение от AlexNikNik Посмотреть сообщение
Просто поменял потому что десятый год
Сдали в трейд-ин или просто оставили для домашних нужд?
аdmin вне форума
tolyan-08
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.11.2018
11.03.2023 22:56
#39
Аккум штатный, машина 18 года. Поездки ежедневные, пока всё в порядке.
tolyan-08 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
15.03.2023 14:44
#40
Сообщение от tolyan-08 Посмотреть сообщение
Поездки ежедневные, пока всё в порядке
О состоянии аккумулятора это говорит мало. Но хорошо, что все в порядке)
аdmin вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, sonata 2020, sonata 2021, аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.