Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
15.04.2018 18:39
Сообщение от STB Посмотреть сообщение
Это нормальное явление.

Ок, успокоил)

У меня такое ощущение, что 95 от Лукойл, толко в Москве и МО остался, за...
Спасибо, буду иметь ввиду.
-A-nDry- вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
18.04.2018 23:24
@STB,
Сообщение от STB Посмотреть сообщение
Ну тогда значит лить выше 95 нет смысла, догорает в выхлопной трубе топливо.
И так разбираемся, разный бензин разная плотность и разные присадки, так же разная концентрация эфиров и порошков. Не советую мешать и сразу получать или судить по результату. Нужно до 10л откатать залить 50 и поехал, затем откатал 25 и залил снова, и катеем, так будет правильно.
Сажа на выхлопе, при изучении непосредственного впрыска, вылезла на удивление такой показатель в литературе РМ тяжелые частицы как в дизеле. Я выпал в осадок и докапывался до истины. Такт миллера опережения открытия и закрытия при этом продувка - клапан EGR и далее увеличение давления засчет впрыска и раннего закрытия клапанов-(написал кратко). Такт миллера работает только для не посредственного впрыска, и создает повышенное давление, соответственно, если в двух словах остается сажа!!.
А теперь ответ на вопрос чем больше октан тем медленней горит бензин и когда поршень идет вниз до самого конца его подталкивает медленно горящая смесь. И тут два направления, если присадка эфир добавочный кислород, дожигает сажу и ее стандартно, если 98 100 довалили тяжелыми присадками, вы получити много сажи, и никакого эффекта. Только эфиры на 95Экто и 100 лукойлике.
Далее если вы заправили простой 95 с тяжелыми присадками и подмешали 100 эффект будет с сажей и не очень. Отъездив бак этой смеси после повторной заправки будет динамика и сажа, так как она осталась в глушаке. Сажа это РМ закономерен в непосредственном впрыске.

Для не посредственного впрыска только Экто пульсар ит.д. с эфирами, я 10 лет с 2008г катаюсь на Экто и если я заправил простой бензин на лукойле просто 95 разница не заставляет долго ждать. А далее не так просто избавится от этого ощущения, после второго раза 100 только только что то начинает ощущается.

Так что мой совет не мешайте машине работать, не перемешивайте пол бака на полбака бензин, найдите бензин на эфирных бустерах, его много и все будет ок.
Я живу в провинции и там только лукойл, фран шиза да не имеет Экто, но 1 заправка ИП пупкина имеет Экто, я туда не ногой, да и в чеке написано ИП пупкин - ООО лукойл. На нормальной заправки написано ООО лукойл, далее ВладНефтепродукт. Есть горячая линия я звонил иногда туда.
Sergey33 вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
19.04.2018 07:34
Итог один Лейте 95 и не морочте себе голову, могу сказать точно, что при заправке Шелом 98, машина работает хуже чем на простом 95, 95 тише и приёмистость лучше, смысла в бензинах с высоким октановым нет, так если только от Лукойла сотый, на нем, да машина приображается.
Mexmax вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
20.04.2018 16:34
От 98 Шелл на выхлопе сразу появляется сажа.
Mexmax вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
20.04.2018 21:54
Катаю пока Шелл 95 V-power, по ощущениям разгон более плавный по сравнению с Лукойл 95 ЭКТО и педаль газа более отзывчивая. Жаль что Шелла нет рядом с домом... так бы наверное на нем бы остановился.
-A-nDry- вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
21.04.2018 01:49
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
И так разбираемся, разный бензин разная плотность и разные присадки, так же разная концентрация эфиров и порошков. Не советую мешать и сразу получать или судить по результату.
Я Вам так доложу. Бензин на Лукойл, Роснефть, Газпромнефть может быть разный. Сегодня с МНПЗ, а завтра его Газпромнефть перехватилась у Роснефти с HYGP и все это слилось в один резервуар. Я писал ниже про Лукойл уже, они не брезгуют и берут бензин с Роснефть в Калуге или привозят свой, получается компот.
Теория правильная, но малореализуемая.
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Только эфиры на 95Экто и 100 лукойлике.
Так что лить то тогда, 95 или 100?
STB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
21.04.2018 10:18
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
Катаю пока Шелл 95 V-power
Я особой разницы вообще не почуствовал между 95, В Пауэр и 98-м от Шелла, Лкойл 100, там ощутимо
Mexmax вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
21.04.2018 11:38
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
не почуствовал между 95, В Пауэр и 98-м от Шелла, Лкойл 100, там ощутимо
Эфир у Лукошко делает свое дело. Но, эфир как основной в топливе со временем проседает, замечал не раз. Бензин от Лукойл от партии к партии разный. Бензин от Лукойл нужно заправлять по немного и часто. Ну и смотреть на произодство, где он изготовлен. У меня чиповалщики есть знакомые, как раз Лукойл по их словам самый капризный.
А Шелл, что, обычный перекуп, добавил присадки свои (кстати их они льют в 2 раза болше и она по классификации самая топовая, в отличии от того же Лукойл) и продают его дороже чем конкуренты.
А так с Sergey33 согласен, в прямой впрыск бензин с присадкой, они/он по сути для этого и придуман.

П.С.
На мой взгляд, Gdi 2.4 на Шелл 95+/98+работает тише и мягче, чем на Лукойл 95 Экто+, 100 в него не лил если что.
STB вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
21.04.2018 21:27
@STB, Забудь про слова 95 98 92 ит.д. это октан скорость горения бензина-(если выразится простым языком, выше написано если взрыв идет медленно, тогда он всю энергию отдает в догонку прошню. Если 80 тогда быстро горит и сильно, поршню достается только в начале, а отдача клапанам, по ним бьет кувалда (детонашка).
Теперь если порошки тогда горение убито нет мощности, если эфиры горит хорошо + кислород выделяет эфир и вообще полная мощность, при этом горение медленное, нет детонации.
Таким образом я на авео давно лил Экто 92, для пробы, он лучше чем на ТНК 95 у нас.
Нужно искать 95 Эфирный, он имеет названия, свои драйв, пульсар, супер, Экто ит. д.
BP - доказано, что именно берет везде бензин дерьмовый, но при этом подстраховывается и поставляет свой с эфирами и называется он как то у них, не помню. У нас нет ВР по этому, только читал издания проверенные по тестам бензина. Остальное на уровня слухов, а у меня 10 лет работы на Экто.
Sergey33 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
21.04.2018 23:36
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
это октан
Это понятно, ни кто не спорит.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
взрыв идет медленно, тогда он всю энергию отдает в догонку прошню
Тогда 98 противопоказан двигателю? Но степень сжатия ни куда не делась правильно? Она как была 11,3 так и осталась. Т.е простыми словами в этот мотор можно смело лить бензин с октаном 95-100.
На сколько я понимаю, чем выше стойкость к детонации, тем, как правило, медленнее скорость горения и выше КПД этого процесса, теоретически лучше эффективность. На практике, это может означать более ровную работу двигателя и небольшое улучшение экономичности и увеличение можности, как раз под это и подходит в теории бензины с октаном от 98, у них как раз стойкость к детонации.
Значит, чем медленнее горит топливо, тем лучше и продуктивнее работает мотор.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
BP - доказано, что именно берет везде бензин дерьмовый
Это Роснефть, 100%, я с белыми вотортничками общаюсь, сидят там же где и Роснефть, бренд закрывать не собираются, его вывели в отдельное подразделение. Московский регион ВР сидит на НПЗ Рязань и Ярославль. Бензин тот же, что на АЗС Роснефть и ТНК (которой уже нет, меняют вывески на Роснефть).

P.S.
Я тут катался по делам, 1400 км за неделю, по маршруту попадался Лукойл и др АЗС, 98 не было, лил Экто 95, что хочу отметить. Машина стала дерганная как бы, на 98 было все плавно и ровно. Какой то рваный разгон что ли на 95, думал залил хрени в бак, но это был второй бак. Заправился в четверг на Роснефть 95 Фора, все то же самое. Подумал, может свечам капец, выкрутил, нормальные все четыре, фильтр воздушный посмотрел, был немного грязный - заменил, ни чего не поменялось. В пятницу на 6-8 литров в баке плеснул дома уже 98 Шелл 40 литров, через 15 минут езды, двигатель стал работать тише, разгон плавный, подхват начинается с 1500 оборотов, а не как на 95 в районе 1800-2000 оборотов.
Еще разница, это при разгоне на трассе или когда нужно ускориться, АКПП дольше держит передачу и не переключает на следующаю.
Я конечно по пробую 100 от Лукошко, но судя по отзывам тут и не только тут, расход улетает в высь, что совсем не оправдано ценой.
А вот Газпромнефть в ЦФО хренотень, а не бензин, после третьего бака авто отупело, что собственно так же и было с моей прошлой Оптимой с двигателем 2.0 DOHC, большн я там не заправляюсь, только если доехать плесну их пойла. Как можно так поганить на нефтебазе бензин, не понятно. С завода выходит вполне кондиционный бензин, порой лучше, чем у Лукойл в Костово.
STB вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, бензин

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.