Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey
Студент
2,4 Lifestyle 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 07.11.2017
21.11.2017 09:30
#1
Добрый день всем, а у меня вопрос, что вы льете в свою машину и на каких заправках. До этого в солярис заливал 95 либо 95 G-Drive. На первой заправке залил 95G, вот думаю что дальше заливать.
Sergey вне форума
Jb008
Студент
 
Аватар для Jb008
Hyundai Sonata 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2017
21.11.2017 09:55
#2
Я лью ГПН 95, ибо разницу с gdrive не чувствую...
Jb008 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
21.11.2017 12:45
#3
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
залил 95G, вот думаю что дальше заливать
В этот двигатель не ниже 95 лить то нужно, что думать то, 95/98, бензин +/- у всех одинаковый по сути, с Газпромнефти ущел, у них бензин из бака испаряется намного быстрее чем у остальных.
Мой линый рейтинг по брендам
Шелл 95/98
Роснефть 95/98
БП 95/98
На остальные еду если совсем выбора нет.
На сеть Трасса не поеду совсем, бензин какаха.
Ну а так все зависит от региона, мой рейтинг применим к Московская обл, Калужская обл, Смоленская обл.
STB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jb008
Студент
 
Аватар для Jb008
Hyundai Sonata 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2017
21.11.2017 20:19
#4
@STB, это как бензин из бака испаряется? ))))))))))))
Бензобак не имеет никакого доступа к окружающей среде (абсорбер не всчет)

Я много Бенза испробовал. На ГНП у меня машина едет лучше всего.
Каждому свое
Jb008 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
21.11.2017 21:11
#5
Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
это как бензин из бака испаряется? ))))))))))))
Вот и я улыбаюсь этому факту, но пробег на 95/95G/98G от Газпромнефть реально меньше. Если я не отклоняюсь от маршрута, то в воскресенье на Шелл заливаю до полного 40-42 литра, то следующий раз я еду заправляться опять в воскресенье.
На Роснефть примерно в субботу, так же примерно и на БиПи. На газпромнефть еду в четверг уже, чего они туда добавляют хз.
Все сугубо личные наблюдения на Оптима ТФ 2,0 л АКПП.
STB вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
22.11.2017 19:30
#6
95. Лукойл или Газпром.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
23.11.2017 18:10
#7
Это вечная тема, я на всех форумах обьясняю людям, но дерьма и тупизны много. По этому один раз пишу и покороче.
Бензин не нужно рассматривать как все 92 или 95 или 98 это бред, просто октан время горения - для двигателя кому что предназначено.
Все иномарочные движки прокручивают и обкатывают на стендах на правильном бензине, который имеет минимум серы и насыщен октано бустерами эфирами.
Справка:
Метиил-трет-бутииловый эфиир (трет-бутилметиловый эфир, 2-метил-2-метоксипропан, МТБЭ) — химическое вещество с химической формулой СН3—O—C(СН3)3, один из важнейших представителей простых эфиров.
МТБЭ широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов. Мировое потребление МТБЭ находится на уровне 20-22 млн т. в год.
Такой бензин сгорает сильно и медленно под октан, при этом выделяет из эмфира кислород, нет САЖИ!!! то что губит двигатель.
Я проверил на трех автомобилях атмосферник, двух турбированных моторах, они идеальны ушли к новым хозяевам, до сих пор звонят и спасибо говорят.

У нас же наши госты подразумевают, октано бустеры тяжелые:
Окись железа, окись марганца, сульфаты(ТНК) и море всего перечислять нет смысла
перечислять. Эти присадки увеличивают время горения до октана 95 и 98, но при этом топливо горит хуже, а бустеры не догорают выделяю примеси, которые соединяются с углеводородами бензина и получаются крупная сажа, + сера и частички соляные как паста стирает все. Далее коксуются кольца и тут можно привести кучу примеров, видео, фото ит.д. Еще его нельзя изготовить просто разбавив эфир, его нужно методом крекинга, под давлением насыщать, это может только здоровая установка, которую пару лет назад показывали по телику везли куда то на установку 5км\ч. А до этого продавали нефть со скидкой в Белорусию и от туда брали супер пупер, а уже кто как хочет назвали, кто Экто, кто Пульсар, Драйв и т.д.

У нас с эфирами бензина много, но в провинции он один Лукойл Экто 95 и теперь в место 98 100. Что и начал лить в Сонату.

Еще одна особенность эфирного бензина - если вы заправлялись дерьмом, и потом налили отличный бензин, или машинка будет дергаться или может вообще встать, эффект выталкивания чистки дерьма в фильтр из низа бака и многие говорят - Я заправился и машинка начала дергаться, потом на промывку форсунок!

Все решают для себя сами, важно что лукойл есть и франшиза, частная заправка ЧП Пупкин это не лукойл, там может быть все что угодно, редко кто не бадяжет. Приехали посмотрели чек если написано ЧП Пупкин ( ООО Лукойл) бегите от туда. Если в чеке написано ООО Лукойл это заправка по всем канонам Лукойла и там просто управляющий, выполняют все предписанные чистки и под камеру, профилактика ит.д.

На лукойле еще есть бензин просто лукойл е5, вот тут засада, по нашем гостам т в нем и больше серы и присадочки + эфиры, после заправки таким бензином, я на астре попал, не было времени ждать, заправил простой 95, после адаптации сразу почувствовал разницу.

Так что все что написал никому не навязываю, решают каждый для себя сам, но напомню, чем меньше присадок тяжелых в бензине и больше эфирных, ваше двигло будет в норме всегда.
Вот видите получилось все равно очень много писанины, а если подробно, получится книга.
Всем удачи на дорогах.
Sergey33 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
24.11.2017 21:48
#8
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Лукойл Экто 95 и теперь в место 98 100
Лил как то его месяца два, в основном 98 тогда, свечи имели белый налет на электроде, как раз перед заправкой менял, меня так же науськали мол самый чистый, на других бензинах Шелл, Роснефть и БП такого нет, они просто чистые.
Я не хочу сказать, что он полное гэ, нет машине едет хорошо, но осадок остался, в прямом смысле слова.
Самое интересное в другом, глушак (хромированная насадка была вечно черная, как будто на дизеле, перестал лить Лукошко и труба чистая. Такая я же хрень и от Пульсара наблюдается. Я за 5 лет много брендов сменил, но на эти два поеду по крайней необходимости, хотя легко еду на ту же Роснефть и БиПи, на которых бензин по сути должен быть одинаковый с ТНК.
STB вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
24.11.2017 22:55
#9
Я поменял свечи на Опель Инсигния в 93000км, они белые, с микро сколами на центральном изоляторе, есть какой то налет микроны, или просто цвет изменился.
Но могу сказать 100 пудово, налет не образуется за 1000 км и выше.
Я через 1500км достану свечку и сфоткаю, а от инсигнии завтра принесу они в гараже до сих пор лежат.
Я могу вам сказать, что образования у вас от другого бензина, но не как от Экто.
Я на синьке тоже заправил на другом Лукойле 98 где в чеке написано ЧП пупкин, она как раз по ходу домой. Приехал домой, на руле небольшая вибрация, заправил через пару дней еще, но не тут то было. Опять перешел на другой заправке на экто 95 и все пропало.
Я говорил, что кто то напишет, но не предоставит доказухи, так бывает. По этой причине когда в силу вступил закон в стране, все машинки с 2016 Евро5, а при этом все заправки должны были сделать отдельную колонку и написано там Е5. Но увы, так и все заправляют бадягу, а заправщики и рады его привозят раз берут, затем пишут тут все что не попади. Для меня все ясно, мотор работает идеально, никаких вибраций на руле, тяга, расход не поднимался 8,6. Меня все устраивает уже 11год.
Так что обсуждение идет дальше! как и везде, удачи..
Sergey33 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
25.11.2017 21:05
#10
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
но не как от Экто
Ну если только от 5-7 литров, потом только 98 Экто был.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
чеке написано ЧП пупкин
Что есть, то есть, этот бренд известен франшизами, но повторюсь заправлялся только на двух проверенных в Москве АЗС.
STB вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.