Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
16.06.2019 19:01
#51
Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Ваши умозаключения лично мне уже порядком поднадоели.
Мне Вы надоели со своими маразматичесим не согласием с чем либо, если оно не от Вас исходит, да нет Вы наверное самый умный, давайте на этом и остановимся, Вы самый умный и еще раз удачи.

Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Почитайте "основы гидравлики".Яндекс и Гугл
Та и что лучше когда давление берется сразу, когда смазка быстрее поступает к парам трения или когда она поступает с запозданием
Дети есть, нет? заведите и учите их, учитель нашелся, я это уже все давно все прошел еще в универе, а потом 20 лет механиком отработал, все Товарисчь отвали, не интересно с тобой, как дед старый, брюзжите, был ту один как на Вас похожий, то ли Шум, то ли Штурм, то ли Шлак, не помню, я его в игнор поставил, так спокойно стало в игнор тебя.
Sky вне форума
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
17.06.2019 01:23
#52
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Та и что лучше когда давление берется сразу, когда смазка быстрее поступает к парам трения или когда она поступает с запозданием
Ага,особенно зимой в морозы. Давление не говорит о том,что у Вас всё смазано. Это показатель работоспособности маслонасоса и наличия масла.
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
я это уже все давно все прошел еще в универе, а потом 20 лет механиком отработал
Оно и видно,с высшим образованием и целым механиком! Надеюсь,главным?🤣

В автоколоннах механиками "трудятся" как правило бездельники и всякая "шушера"бестолковая,в основном с бумажками работают...😂

"Не хочешь работать,иди в механики"

Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
все Товарисчь отвали, не интересно с тобой
"Киса,с тобой так интересно?!!" из к/ф "Хотт@быч"😂



Общайся с Кисой,с ней интереснее.🤣
Sergey3324 вне форума
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
17.06.2019 01:42
#53
Не про Вас?
Вложения
aPmvNcA9whs.jpg  
Sergey3324 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
17.06.2019 07:05
#54
Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
В автоколоннах механиками "трудятся" как правило бездельники и всякая "шушера"бестолковая,в основном с бумажками работают...😂

"Не хочешь работать,иди в механики"
Этому... доказывать что либо бесполезно, на что он способен, так это рекламировать Шелл и буратиниться у ОД.
Про гаражных механиков полностью согласен. Вымогатели у водителей зачастую. Наверное Ску и наскаял с них себе на Сонату.
Владимир Штурм вне форума
Serg
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 16.05.2019
26.07.2019 16:31
#55
Выбор масла, это еще с жигулевских форумов вопрос сугубо "религиозный". Спорить тут просто бесмыссленно, это вопрос "ВЕРЫ"!
Обычно под ЭТО подтягиваются все аргументы, а оппонет их не слышит , так как у него своих аргументов вагон.
Свое мнение выскажу относительно жидких масел: они наверное более энергосберегающие, но во всем остальном их применение - сомнительная выгода. Про лучшее охлаждение двигателя: это на сколько сотых, тысячных градуса изменение можно заметить?
Лучше задумайтесь о том, почему производитель двигателя явно указывает на конкректную вязкость масла для конкретных условий эскплуатации?
А не потому ли, что каждый ДВС имеет свои допуски в зазорах всех движущихся деталях? Не только в поршневой группе. Именно это является определяющим фактором в выборе вязкости масла, а не экономичность,охлаждение и лучшее давление масла. Если двигатель работает более громко, то это говорит о том, что это масло не предусмотрено для него и по сути идет повышенный износ.

ЗЫ:Говорят, что на форуме Бентли все обращаюся к друг другу "сэр".
Serg вне форума
Sergius
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.07.2019
29.08.2019 18:09
#56
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Выбор масла, это еще с жигулевских форумов вопрос сугубо "религиозный". Спорить тут...
Согласен с этим!
Поэтому почти на всех своих авто,кроме французов,там Эльф и Тотал использовал Ликви Молли,естественно разный и по допускам.В том числе и на дизеле.Работа и топливная экономия была на высоте!
Движки реально шептали.На дизеле кстати перешло на Ликви с Шелл,который Лили ОД.Это был кошмар-трактор!
После реально мягче и тише практически в два раза!
Расход упал на 2.5 литра.
На бензиновых та же история -мдеально мягкая и бесшумная работа.Это факт.Думаю перейти на Ликви,если Шелл сейчас не устроит.Пробег 4000км
Sergius вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.