Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Жека151
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2018
31.03.2021 21:14
#1
Пробег 28штук.сдохла ручка правой подсветки двери..делает мозг багажник,замена была фары,по гарантии и руля,руль нужно снова менять опять стёрся.
Жека151 вне форума
Михаил 14638
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.0 Автоматическая
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.03.2021
07.04.2021 19:55
#2
Сообщение от Жека151 Посмотреть сообщение
Пробег 28штук.сдохла ручка правой подсветки двери..делает мозг багажник,замена была фары,по...
Что ты с рулем делал? За 28 т стер? Уменя 170 и все нормально с рулем
Михаил 14638 вне форума
меломан
Абитуриент
Hyundai Sonata 2019
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2022
11.05.2022 21:52
#3
Сообщение от Жека151 Посмотреть сообщение
Пробег 28штук.сдохла ручка правой подсветки двери..делает мозг багажник,замена была фары,по...
такая же беда...
меломан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
15.05.2022 14:46
#4
Сообщение от меломан Посмотреть сообщение
такая же...
все делается как 2 пальца....


Ошибка, которую чисто случайно вычитал своим сканером.

Итак, утро началось неожиданно! На фото видно, просто обновлял программу сканера и решил почитать машину, ранее с недельку было замечено что машина плохо, не сразу реагирует на моё приближение ранее она раскладывала зеркала в метре от меня, но так как стоит пандора со своей меткой и она тоже работает, не обратил особо внимания, думал батарейка в ней подсела. А оказалось НЕТ)… Очистил очиститем контактов, спрей, помогло, ошибка по ней ушла, осмотр показал что зелени нигде больше нет на проводах, поставил её сразу обратно, а вот с водительской беда. Кстати мне обе ручки меняли по гарантии чуть менее 2х лет назад у дилера, из за того что пропала посветка на водительской стороне, но поменяли ДВЕ по TSB сказали что модернизированные поставили, и кстати тогда я уже видел зелень в разъеме пассажирской двери…

Зелень на белом проводе

Ну провод был вылечен

Сделано

Ах да, для этого пришлось ручку разобрать)

Винтик под звезду

Откручиваем винт, и карточкой пластиковой, аккуратно по краю разводим половинки ручки!

Вот так должно получится

Далее осмотр антенны показал что в ней тоже окисел

Белый налёт. Окисел

Ну а дальше при глубоком осмотре ТРЕЩИНА на её корпусе, прям как с антенной сзади, в бампере бывает.



Оно!

Ну а дальше, руки не для скуки) начинаем очищать антенну от резинового слоя (она вся такая) и видим следующее, конденсатор выпал, плата вся покрыта окислами, а так как там нет электроники, надо просто все восстановить!

Страсть! Всё сгнило, вон там посередине должен быть конденсатор на 6 нанофарад

Вот он сверху квадратный, тоже весь сгнивший)

Пришлось попотеть все это возвращая на место, но все удалось, далее все это залил термоклеем, чтоб вода не попадала, можно и эпоксидкой, но долго) и затянул в термоусадку





Термрклей

Финиш! Вода не пройдёт!



Готово!

И что мы имеем прочитав сканером после установки на авто?!

Хоба!

Имеем отсутствие ошибок по блоку SMK.

Ну и тем кому интересно, вот диод который стоит в ручке, он залит в своём корпусе, но думаю его можно самому поменять аккуратно вынув его из него!

Диод




Итого, час работы, и экономия на покупке новых ручек)! Начались поломки)
darkcats вне форума
Slavon
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 27
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.07.2018
16.05.2022 11:27
#5
Всем привет.
Пару лет подряд до этого по весне, когда оттепель и мороз чередуются, время от времени эта кнопка переставала работать, но потом всё приходило в норму. А в этом году умерла как я понял полностью. Проблема с водительской дверью. Со стороны пассажира всё работает. Машине 4 года, так что по гарантии уже не канает. Может кто с этим сталкивался уже, подскажет в чём может быть проблема?
Slavon вне форума
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
16.05.2022 11:58
#6
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Всем привет.
Пару лет подряд до этого по весне, когда оттепель и мороз чередуются, время от времени...
в отвале антенны ручки, именно она дает на кнопку команду открыть или нет, когда видит родной ключ, разбор и ремонт как я сделал , велкам Перестала работать внешняя кнопка закрывания\открывания авто (сообщение 4) и сканер подключи и посмотри ошибки, если она, то антенна, либо разъем, если ошибки нет, то сама кнопка... ее можно тоже разобрать и почистить.. в любом случае ЭТО ВОДА! и окислы
darkcats вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slavon
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 27
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.07.2018
16.05.2022 13:54
#7
Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
в отвале антенны ручки, именно она дает на кнопку команду открыть или нет, когда видит родной ключ,...

Сканер подключил, пишет ошибку B16AC(00) Сбой антенны на ручке двери водителя. В итоге, как я понял, нужно почистить контакты, верно?
Slavon вне форума
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
16.05.2022 14:10
#8
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Сканер подключил, пишет ошибку B16AC(00) Сбой антенны на ручке двери водителя. К сожалению Ваши...
не контакты, надо чинить антенну, она сгнивает внутри и отваливается конденсатор.. больше там ничего нет, нужно его поставить наместо все почистить и восстановить, ничего сложного, если кондер потерян, то ставим на плату любой на 6 нанофарад
darkcats вне форума
Slavon
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 27
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.07.2018
16.05.2022 15:18
#9
Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
...
Спасибо, буду значит разбирать.
А снимается сама ручка как я понял открутив всего один болт с торца двери, верно?
Slavon вне форума
darkcats
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata busines 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 671
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.04.2019
16.05.2022 15:25
#10
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Спасибо, буду значит разбирать.
А снимается сама ручка как я понял открутив всего один болт с торца...
именно так, вынимаешь потом личинку, и сдвигаешь ручку вправо, вынимаешь.. только чтоб вынуть личинку болт который в торце двери нужно максимально вынуть , не уронив его в дверь)
darkcats вне форума

Метки
sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, sonata 2020, sonata 2021, sonata 2022, бесключевой доступ, ручка двери

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.