Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
04.12.2019 22:40
#31
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
"слабый мотор?" 150 л.с.? ну брали бы 2,4...вместе с "тупорылом автоматом" и это бы Вас не спасло
Не стоит так резко реагировать, берегите нервы. Если бы Вы мне денег добавили, взял бы с удовольствием 2.4.


Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
"Тупорылый автомат"... Вы на тестдрайве чего делали?
Тест-драйв это короткая поездка, в которой сложно испытать и понять все нюансы авто. Тем более тест-драйв проходил на 2.4, 2-х литровых авто не было на тот момент ни у кого из дилеров. На тест-драйве топят все тапку в пол, и мозги соответственно адаптируются к более агрессивному стилю вождения, поэтому понять все нюансы работы автомата всего за нескольку минут просто невозможно. Как ехала 2.4 во время тест-драйва мне просто офигенно понравилось.


Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Вы хотите от семейного седана класса D динамики бизнес класса тойоты камри???
Камри того же класса, что и соната. Рассмешили даже. Или Вы считаете, что если у камри есть мотор V6, то она вдруг стала бизнес-классом, так на не нашем рынке у сонаты также имеются мощные турбовые версии, а оптима так и вовсе доступна у нас с мотором 2.0Т 245 л.с. Теперь вот и мазда 6 есть в версии 2.5Т.



Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Я не понимаю: как можно купив машину, которую ты сам выбирал не один день/месяц/год... (не знаю у кого как долго этот процесс длится) потом вот так хаять?
Где Вы видели чтобы я её хаял? Я указал всего 2 минуса, которые меня напрягают, в остальном одни плюсы. Я не называю сонату г...м и подделкой как Сергей33, я не сравниваю её с премиальными авто. Я просто указал, что лично мне не нравится. Вы мне напоминаете фанатика-сектанта, если езжу на сонате, значит это божество, не имеющее недостатков, а если они и есть, то лучше о них промолчать, чтобы кайф от обладания не обламывать. Лично я отношусь без всякой предвзятости к той или иной марке, той или иной модели. Были и рено, и пежо, шкода октавия, вольво S60, VW, ниссан, у всех есть свои минусы и плюсы, но не одно авто не обожествлял.


Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
идите в клан VAG
Спасибо, только с джетты пересел). На пассат к сожалению денег не хватило.


Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Нужно понимать логику работы, а не хаять машину, коробку, производителя...
Логику работы настройки электроники сонаты при попытке резкого ускорения я уже понял. И всё бы ничего, если не с чем было бы сравнить, а сравнить есть с чем. Это не я должен адаптироваться под работу связки мозги/мотор/автомат, а она под меня. На некоторых других авто, электроника понимает, чего я от неё хочу, и при продавливании педали в пол, происходит мгновенное ускорение. Понимаете, нет? А у сонаты всё это происходит с хорошей задержкой, как 15 лет назад, в начале 2000-х, когда я ездил на Пежо 406 со знаменитым автоматом AL4).
Алексей007 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
05.12.2019 08:04
#32
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что если у камри есть мотор V6
а тут и считать ничего не нужно: ссылка\

Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Здесь же мало того что слабый мотор, тупорылый автомат (по сравнения с вариком и DSG), так ещё и мозги настроены в стиле, не бей лежачего.
Ну это же не я писал... кроме кузова, о самом основном в автомобиле свое мнение Вы обозначили и этого достаточно. Эти два минуса самые основные критерии выбора, из-за чего машина и покупается в принципе.


Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Тем более тест-драйв проходил на 2.4
с тем же - цитата "тупорылом автоматом" в котором логика работы такая же, что и на 2,0. Есть народ, который ходит по нескольку раз на тестдрайвы, чтобы быть уверенным в том, что он покупает то, что действительно он хочет получить.


Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете фанатика-сектанта, если езжу на сонате, значит это божество, не имеющее недостатков
Даже мысли не было, но улыбнуло... Я никогда ни одну свою машину так не критиковал, всегда понимая, что получаешь ровно столько сколько заплатил.

Есть очень отличное высказывание: Мужик не может ругать только жену и машину, потому что выбирал сам.

Меня просто удивляет, что есть люди, которые каждый день садятся за руль с мыслью "слабый мотор, тупорылый автомат". Когда... см. выше.
Giraf вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.