Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
21.12.2018 14:32
#11
Я бы тоже доплатил с удовольствием за панорамную крышу, вот гады а). У оптимы эти все понты уже давно имеются в комплектации Premium.
Алексей007 вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
30.12.2018 21:27
#12
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Единственная в РФ в таком цвете
Не единственная, это точно
Sky вне форума
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
08.01.2019 19:51
#13
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Не единственная, это точно
Я написал что единственная, основываясь на том, что на момент покупки этой машины для жены в таком цвете и комплектации, и с мотором 2,0л эта машина была единственная в РФ. Информация от генерального представительства Хендай в Москве. Были несколько машин подобных в Москве, в Тюмени одна и др. Но цвет у них был чёрный.
Son вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
26.01.2019 08:21
#14
В общем на конец января пробег у машины еще даже не перевалил 1000 км. И это несмотря на то, что мне пришлось прокатиться на ней за городом почти 300 км.
Впечатление от трассы следующие:
1. Ехал на круизе со скоростью 100 км/ч. Круиз-контроль работает :)
2. Расход машинка показала с учетом выезда из города и катанию в другом городе (долго) 6,4 литра на 100 км.
3. На обратном пути обнулил счетчик и замерил чистый расход по трассе. Получилось 5,0 литров на сотню.
4. Динамика у мотора 2,0л средняя. Ничего уж прямо совсем плохого сказать не могу. 150 кобыл и есть 150 кобыл - чего от них хотеть космического? Звезд с неба не хватает, из под себя не рвёт, но едет уверенно и выходя на обгон я особо не нервничал. Просто топить педальку надо поглубже, вот и всё.
5. В салоне тихо, пока нет ни сверчков, ни скрипунов.
6. Приятно удивила музыка. Весьма неплохо играет штатный комплект, аж НЧ пришлось прибрать чуть-чуть. Туда ехал не один - разговаривали, поэтому попутно слушал и салон и звук мотора. Раздражения не вызвало ничего. На обратном пути ехал один, и вот как раз включил музыку.
7. Про устойчивость на гололёде ничего не скажу. Трасса была чистая и сухая. Разок в горах попалась слабая снежная поземка, но уж очень слабая :) это вовсе не препятствие. То ли дело раньше были снежные перемёты что дорогу не видно! :)

Вывод: хорошая машинка для жены :) она ей нравится аж жуть как сильно :) ну и слава богу... пусть ездит и радуется :)
Son вне форума
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
03.02.2019 15:20
#15
Ну-с.... ))) таперича не то шо давеча... )))
Сгонял я опять эту бежевую жёнину красавицу на трассу, и как по заказу погода была *авно... то есть снег, позёмка и -14 температура. Снег реально валил стеной, я даже не решался идти на обгон на узких отрезках дороги, так и тащился за фурами, ибо облако снежинок перекрывало видимость от слова совсем. Ехал не более 110 км/ч на участках с широкой дорогой, а так тащился 70 за фурами.
И что же мы имеем? А имеем мы вот что:


1. Из-за резкого среза жопы, её закидывает снегом уже через 30 км. Что значит закидывает? А то, что даже не видно габаритных огней и противотуманную фару. И забрасывает снегом (и думаю по весне такое же будет и с грязью) очень быстро и качественно :) Обнаружил я это случайно. Машина с пробегом 1250 км, я в ней не курю, и вот остановился перекурить, обхожу её и на тебе! Зад - это вообще какой-то снегосборник! Теперь, понимая это, делал остановки каждые 30-40 км, выходил и протирал задние фонари, чтобы меня хотя бы видели на дороге задние машины.


2. Зимняя резина - шипованный MICHELIN на 17". И вот в этом вся загадка! У жены был i40 в предтоповой комплектации - только люка не было, весь на всех пирогах и пряниках, кожа-рожа, все дела... )))) Так вот i40 на этой резине (а ей 1 сезон эксплуатации) стоял на ней как вкопаный по пояс на трассе, то эта бежевая красотка, простите, плавает !!!! Причем разница в поведении между ней и i40 очень сильно бросается в глаза. Если i40 предсказуем, понятен и адекватен, то сегодня на этой Сонате я не был уверен в её адекватности при совершении маневров и меня это напрягало.

3. На обратной дороге у меня в салоне было два пассажира по 100 кг каждый + в багажнике их чемоданы. А вот в таком варианте машина становится понятной и предсказуемой! Отсюда вывод: если вы хотите ездить один и не напрягаться - положите в багажник два мешка картошки или муки по 50 кг каждый! ))) Это уравновесит машину и избавит вас от появления лишних седых волос )))

4. Расход на 300 км город-трасса-город и обратно также получился 6,4 литра на 100 км пути.

5. А теперь самое главное - на снежной каше машина (когда вы один водитель в ней) неустойчива и требует повышенного внимания и осторожности. Мне не понравилась работа анти-пробуксовочной системы, двигатель набирает обороты, моргает сигнализатор включения этой системы, но реально ничего не происходит, машина просто тупит и не едет. Такого у i40 не было. Он как только подключал антипробуксовку, сразу начинал уверенно вылазить из каши снега.

Общие впечатления таковы: машина весьма комфортна при езде по сухому, чистому, асфальту, пока в ней нет ни сверчков, ни скрипунов - в салоне замечательно (!), Apple Car Play работает превосходно (!), расход 92-го бензина реально радует, все свои функции при езде по городу машина выполняет с оценкой "отлично!".
Подведём итог: автомобиль для сугубо городской эксплуатации в идеальных условиях. Ровные дороги, нет гололёда и глубоких луж, максимальный пробег в день не более 30 км. Если у вас такие условия это ваш автомобиль! Собственно моя жена так и ездит :)
Son вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.