Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
25.02.2019 21:16
#11
У меня такой проблемы нет, машине 1год, пробег почти 16000км. Мою машину бывает 1 раз в неделю, бывает 1 раз в 2 недели...
-A-nDry- вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
25.02.2019 22:07
#12
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
Дилер говорил хром ржавеет, поэтому такие дела!
Так не охота писать посты
Судя по вашему посту, дилер Вам и в гарантии отказал. Следует как минимум обращаться к дилеру с официальной письменной претензией об устранении недостатка товара. Также Вы вправе требовать проверки качества товара в вашем присутствии.Внимательно смотрите условия гарантии Хенде в РФ, на сколько я помню Хенде не ограничивает гарантию по хрому специальном сроком (в отличии от КИА - до 15 000 км. 1 год). Гарантия Хенде на хром составляет 3 года или 100 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Дилер зарабатывает на обслуживании автомобиля клиента, если дилер проявляет неадекватность, меняйте дилера. Других вариантов здесь не существует, замена дилера это первый и наиболее простой шаг при возникновении подобных ситуаций.
В части недуга, коллега выше указал, что это не ржа. Могу его поддержать, две недели назад обнаружил подобный желтый налет на молдингах задних стопарей, оттер их влажной салфеткой после мойки. Купил пасту по уходу за хромом.
Также обращаю ваше внимание, что если это налет от реагентов, и дилер его ототрет это не гарантия, компания на законном основании вправе выставить клиенту счет за оказанную услугу в соответствии с прайсом норма/часа на СТО. Т.е. те случаи когда клиент приезжает, жалуется, дилер оттирает при клиенте весь налет с хрома и не берет денег - это лояльность. Но фактически случай не является гарантийным, и дилерам оказана самостоятельная услуга (профилактика хрома или ЛКП и т.д.) С точки зрения потребителя, считаю верными действия дилера по проявлению многократной лояльности клиенту. Дилеры не проявляющие должную степень лояльности, должны идти лесом
Alexander вне форума
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
06.03.2019 20:04
#13
Звонил на горячую линию Хёндэ, говорят по эмблеме и вздутиях на ручках идите к дилеру и просите у них официальный отказ, после к нам будем решать.
Я считаю, официальный отказ они очканут давать, вот и проверим ))) в ближайшее время запишусь, скатаюсь...
Данила Новиков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
06.03.2019 23:22
#14
У меня так ни чего не ржавеет почему то))) обидно даже
Виталий Мишустин вне форума
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
06.03.2019 23:54
#15
Сообщение от Виталий Мишустин Посмотреть сообщение
У меня так ни чего не ржавеет почему то))) обидно даже
у меня до этого было 2 рио, что в последних кузовах, проехал 190тыр и ничего, а тут такое...
буду пробовать бадаться...
Данила Новиков вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
07.03.2019 16:33
#16
Сообщение от Данила Новиков Посмотреть сообщение
у меня до этого было 2 рио, что в последних кузовах, проехал 190тыр и ничего, а тут такое...
буду...
Перед "баданием" попробуйте оттереть налет (как писали ребята выше), может не придется тратить свое время на поездки к дилеру. Конечно если Вы уверены, что конкретно в вашем случае это ржавчина, и случай гарантийный, нужно идти и добиваться справедливости.
Alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
07.03.2019 21:15
#17
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Перед "баданием" попробуйте оттереть налет (как писали ребята выше), может не придется тратить свое время на поездки к дилеру. Конечно если Вы уверены, что конкретно в вашем случае это ржавчина, и случай гарантийный, нужно идти и добиваться справедливости.
в любом случае пусть разбираются с хромом на ручках. Это я ещё решётку переднюю не посмотрел, машину помыл, но уже темно, завтра перед поездкой решётку ещё посмотрю.
Данила Новиков вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
07.03.2019 22:35
#18
Господа, обрабатывайте хром защитной полиролью для хрома и таких неприятностей не будет. Понятное дело, что если хром качественный, такого быть не должно, но тем не менее. С возрастом проблемы с хромом начинаются на многих авто, в семье ниссан теана 08 года, тоже облазит и вспучивается местами и на лексусах хромированные покрытия с возрастом также страдают. Обрабатывать периодически надо, у нас климат не как в Испании, а по реагентам мы наверное впереди планеты всей.
Алексей007 вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
08.03.2019 13:25
#19
Сегодня после мойки заметил маленькую желтезну внутри эмблемки, видно что грязь туда забивается, не стал замарачиваться, наступит лето протру ватными палочками и обработаю хром. Кстати грязь еще забивается под фонари которые находятся на крышке багажника, четко видно грязь под задним ходом и что то ввиде запотевания. Гляньте может у кого тоже так.
-A-nDry- вне форума
Данила Новиков
Абитуриент
 
Аватар для Данила Новиков
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.08.2018
08.03.2019 14:18
#20
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Господа, обрабатывайте хром защитной полиролью для хрома и таких неприятностей не будет. Понятное дело, что если хром качественный, такого быть не должно, но тем не менее. С возрастом проблемы с хромом начинаются на многих авто, в семье ниссан теана 08 года, тоже облазит и вспучивается местами и на лексусах хромированные покрытия с возрастом также страдают. Обрабатывать периодически надо, у нас климат не как в Испании, а по реагентам мы наверное впереди планеты всей.
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Перед "баданием" попробуйте оттереть налет (как писали ребята выше), может не придется тратить свое время на поездки к дилеру. Конечно если Вы уверены, что конкретно в вашем случае это ржавчина, и случай гарантийный, нужно идти и добиваться справедливости.
ржавчина лезет из под знака или с внутренних граней эмблемы, там не протереть, зубной счёткой дрюкаться тоже не собираюсь!!!

СКАТАЛСЯ К ДИЛЕРУ, только от туда.

Итого по решётке радиатора есть внизу вздутие, там виден скол, тут типа не гарантийное.
Вздутиях на ручках сказали тоже не гарантийное, типа это прописнао в сервисной книжке.
А вот по эмблеме долго смотрели что к чему, забрали в сервис посмотреть что к чему там устроено так сказать, ИТОГО: гарантийная замена эмблемы!
По ручкам буду писать в Хёндэ пмсьмо, попробую побадаться, не должно этого быть на машине которой 4-6 мес. Не Жигули всё-таки.
Данила Новиков вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.