Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
16.12.2017 21:11
#11
@Zas, проблема в том, что до вас почему-то не дошло, что в скобках указаны не переводы с английского, а принятые наименования соответствующих классов в нашей стране. Мы в России живём, у НАС Е-класс принято называть "бизнес-классом", а в Европе Е-класс называют классом автомобилей для должностных лиц. F-класс у нас называют представительским, а в Европе классом "люкс".

Сути это не меняет, а именно:

D-класс ни в одном официальном источнике к "бизнес-классу" не относился и не относится.
Нет такого понятия, как "бизнес-класс" для переднего пассажира.

Сонату "бизнес-классом" называют лишь недалёкие горе-обзорщики на ютьюбе, проплаченные автомобильные журналы и маркетологи. Я корейцу знакомому рассказала, что вы Сонату "бизнес-классом" считаете, он со смеху катался. "Бизнес-класс" у Hyundai - это Grandeur. А комплектацию могли хоть "Luxury" назвать, машина от этого выше классом не становится.

A-класс (мини) - Hyundai i10.
B-класс (субкомпакты или малые авто) - Hyundai i20, Getz, i25 (Solaris).
C-класс (компакты, "гольф-класс" или малый средний класс) - Hyundai i30, i35 (Elantra).
D-класс (средний класс, большие семейные авто) - Hyundai Sonata, i40.
E-класс (высший средний класс, "бизнес-класс") - Hyundai Grandeur.

@аdmin, предлагаю Вам создать тему "К какому классу относится Hyundai Sonata" и перенести туда Вашей всемогущей властью все не относящиеся к данному топику сообщения.
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
16.12.2017 23:16
#12
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Нет такого понятия, как "бизнес-класс" для переднего пассажира.
Сколько я не читал по этому поводу у производителя, так и не определил для себя точного определения, только после того поняв какого уровня автомобиль я начал понимать что и как. Ты пишешь за 90 годы, но сейчас уже не 90, линейка бизнес увеличена из-за того, что D вперед убежал, по жесткости кузова, по размерам, по качеству материалов, применении технологий и уже несколько лет назад D класс не то что влетел в бизнес он там закрепился. Элантра еще в попе, даже ей напихай туда все, но все равно по важным критериям она приора.
Если для тебя просто какие то писаки написали, то для меня, поменяв немца на корейца это значит что то.
И ты все споришь, но это тупо тебе не понять, цифры твои и пустой звук ничего не стоит, ты лучше покатайся. А грандиер посмотри какого он года делал рестайлинг, да и нет его он изчез, как и мой опель.
И понятие бизнес уже ушло далеко, я могу тоже так же написать строго, вот это белое, а это черное, затем просто тупо купить авто по строгому отношению как ты пишешь. НЕТ если бизнес он бизнес седан, его видно и ощутимо, он им будет не зависимо от C D E, таким образом я и выбирал.
Конечно я бы взял ауди А4, и тупо понимаю что по размеру С класс, а по примочкам и всему это бизнес полноценный, но вот беда они охренели полностью и суют откровенный брак одноразовый народу, да еще плати бешенные деньги за этот обман. Чем заменить? нужно пробовать и ездить, покатался на всем ине один раз, и после оптимы прокатился на сонате, хотя у нее передок как то слишком современен, но при этом она тише даже без звуковки + плавность хода, примочки!!
ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ БИЗНЕС КЛАСС с небольшим минусом по остекленению, стекло у бизнес другое и более шумопоглощающее.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
17.12.2017 00:09
#13
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
и от куда ты взяла такую фразу?
Вот отсюда.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
бизнес класс обязан быть для водилы который сидит за рулем
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Элантра еще в попе, даже ей напихай туда все, но все равно по важным критериям она приора.
Да что уж там! Ей и до Приоры далеко! Москвич 407! Как она вообще ездит, я не понимаю? И почему она аж 1,4 млн рублей в топе стоит? Если Соната стоит 1,24-1,8 млн, то Элантра, с ваших слов, вообще должна не больше 300000 рублей стоить в максимальной комплектации. Это же бричка! Вот я дура-то столько бабок на ветер пустила! (нет)

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
и уже несколько лет назад D класс не то что влетел в бизнес он там закрепился
Это ваше субъективное мнение, не имеющее ничего общего с фактами. Приведите мне хоть одну классификацию (не видеоблогеров, не журнал, не рекламные лозунги, а именно официальную классификацию), где D-класс расшифровывают как "бизнес-класс", а потом дальше будем рассуждать на тему. Напишите официальный запрос в представительство Hyundai, вам там тоже разъяснят, что Соната к "бизнес-классу" не относится.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
ты лучше покатайся
Я ездила на Сонате на тест-драйве. "Вау-эффекта" после Элантры у меня нет. Соната лучше ровно на столько, на сколько она дороже, то есть, на 300-400 тысяч рублей.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ БИЗНЕС КЛАСС
Ещё раз, это лишь ваше мнение, построенное на каких-то ваших личных представлениях. Мировое сообщество D-класс к "бизнес-классу" не относит. Я вам фактическую статистику привела, а вы лишь своё "авторитетное мнение". Считать вы можете Сонату хоть "космоклассом" - это ваше право, я же предпочитаю руководствоваться общепринятыми стандартами.

Соната - автомобиль D-класса.
D-класс - это средний класс или большие семейные авто.

Ещё раз названия классов:



Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
17.12.2017 11:39
#14
@Sergey33, по поводу Grandeur (на рынке США его ещё называют Azera). То, что он не представлен на российском рынке, не означает, что модель исчезла вовсе. В 2017 году вышел новый Grandeur, и именно он является флагманом в линейке автомобилей Hyundai, относящимся к Е-классу. В России Hyundai не представил эту модель, так как решили продвигать премиальный суббренд Genesis. И это правильное решение. Настоящий "бизнес-седан" Grandeur у нас за 2-3 млн рублей никто не стал бы брать из-за "беспонтовости" марки Hyundai. А вот Сонату, которая обычный средний класс, и нигде в мире "бизнесом" не считается, вполне себе можно продавать под рекламными лозунгами "бизнес-класса", как это ранее делалось с i40, как это сейчас делается с соплатформенной Оптимой.

Вы можете даже рекламу американскую посмотреть Сонаты и Грандера (Азеры). Сразу станет ясно, что есть семейный авто, а что есть "бизнес".

Тут конкретно говорят, что "Azera (Grandeur) as a flagship of Hyundai had to...".



А вот как официалы Hyundai в США позиционируют Сонату: "A Better Family Car". То есть, как "семейный автомобиль".



С ними солидарны и американские обзорщики.



Хотя в нашей нищей стране со слабой национальной валютой и обычный семейный автомобиль среднего класса уже за "бизнес" сойдёт. Какой бизнес, такой и класс) Не до жиру, как говорится)

Еще вопросы остались?
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
17.12.2017 22:29
#15
Соната - D-класс, какие тут могут быть вопросы )
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
18.12.2017 00:12
#16
@аdmin, вопрос в том, что такое D-класс? Как он называется?
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
18.12.2017 10:13
#17
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@аdmin, вопрос в том, что такое D-класс? Как он называется?
Он называется как его кто хочет называть )
Единой общепринятой системы не существует.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
18.12.2017 10:19
#18
@аdmin, в любом случае, по всем существующим классификациям к "бизнес-классу" этот класс никто не относит. Правильно?
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
18.12.2017 11:24
#19
@Kat, не знаю. Меня не интересуют такие понятия как "бизнес-класс" применительно к автомобилям и недвижимости.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
18.12.2017 14:59
#20
@аdmin, вы же сами говорили, что Соната - это не бизнес-класс. Что сейчас-то философом прикидываетесь? "Бизнес-классом" у нас в России называют Е-класс.
Kat вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.