Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey3324
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sergey3324
Mazda 6 2019
2.5 turbo АКПП
Сообщений: 235
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 02.02.2018
04.11.2019 10:26
#21
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Как оно поможет автору темы в решении своей проблемы?
А Вы - сильно помогли?!😂
Sergey3324 вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
04.11.2019 15:05
#22
Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
А Вы - сильно помогли?!😂
Ну да шипко помог)
Отправил в суд машину менять, намекая на безграмотность всех остальных, типа не умеете вы все... Это он не считает у себя флудом, скажу больше, враньем! Нет примеров чтобы по такой неисправности меняли авто.
Мне честно лень его тыкать носом, по его логике, что два раза ломается, то дает право. Тут тема про неисправность датчика дождя, он там еще не советовал... ?))
А тож дурачков нашел, я работаю в суде... Типа неприрекаемый аффтаритет)

Поменяют, если докажет владелец в суде, что тех неисправность невозможно устранить у ОД, дилер тоже особо противиться не станет, завод возместит свой косяк.
Товарисчч с суда плохо знает закон о потребителях.
Автору темы нужно спытать не одного дилера, есть достаточно примеров, где не смогли, в другом сделали. Но думаю все образумится.
Владимир Штурм вне форума
ДмитрийВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 12.05.2018
26.01.2020 10:43
#23
Доброго времени суток! Осенью менял колёса на штатные диски с шинами нокиан8, чтобы диаметр и посадка,всё по заводскому, так как была мысль,что диски купленные для летней резины пользуются с проставочными кольцами(73 мм,а наш 67.1 или как то там,не помню уже) и возможно причина в них была, лёгкое биение было заднего правого колеса. Но увы поездив без ошибки EPB где-то с месяц, во время длительной поездки ошибка снова воспроизвелась. Было решено во время очередного ТО настаивать о какой либо гарантии, ремонта,короче чтоб дилер шевелился. На прошлой неделе, на ТО озвучил им проблему снова, заодно заказал геометрию( и не зря хоть отклонения и не значительные 1.5% но конкретно заднего правого колеса,так-что на будущий сезон думаю,надо будет менять диски для лета,либо штатные перебортировать). Дилер копались,копались и в итоге, перепрошьём акпп и может быть ошибка уйдёт. Я не согласен, спрашиваю почему не более серьёзные действия, раньше шили и толку никакого?! Гарантия то ведь идёт! А они,мол ошибка только в памяти бортовика, надо чтоб горела здесь и сейчас. И вот тут мне пригодилась летняя заморока,по этому-же поводу. Тогда-то ведь во время поездки с мастером она зафиксировалась! Я им об этом напомнил, показал документ там же и дата. Если кратко то дальше уже без глупостей дело пошло, собрали консилиум мастеров, обсуждали показания при появлении ошибки, что-то я сам им говорил, по части когда она появляется( вообще внезапно,независимо от агресивности езды и режима акпп). Во всём виноват ингибитор. Зафиксировали проблему, провели требуемые для оформления гарантии действия и на этой неделе, по прибытию запчасти заменили. 250км,пока-что всё норм,дальше видно будет. Спасибо за поддержку,в какой-то степени мне это помогло.
ДмитрийВС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
27.01.2020 09:05
#24
Сообщение от ДмитрийВС Посмотреть сообщение
Во всём виноват ингибитор.
единственная ассоциация с этим словом в голове "...коррозии" )) Можно подробнее: какую железку поменяли?
Заранее спасибо.
Giraf вне форума
ДмитрийВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 12.05.2018
27.01.2020 09:46
#25
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
единственная ассоциация с этим словом в голове "...коррозии" )) Можно подробнее: какую железку...
Датчик положения селектора АКПП (ингибитор) можно назвать многофункциональным, поскольку сигнал с него также используется для включения огней заднего хода, а также для контроля работы привода стартера в режимах P и N. Существует множество конструкций датчиков, определяющих положение рычага селектора. В основе классической схемы датчика используется потенциометр, который изменяет свое сопротивление в зависимости от положения рычага селектора. Конструктивно он представляет собой набор резистивных пластин, по которым перемещается подвижный элемент (ползунок), который связан с селектором. В зависимости от положения ползунка будет изменяться сопротивление датчика, а значит, и выходное напряжение. Все это находится в неразборном корпусе. При возникновении неисправностей датчик положения селектора можно прочистить, открыв путем высверливания заклепок. Однако настроить ингибитор для повторной работы достаточно сложно, поэтому проще просто заменить неисправный датчик. Вот инфа с одного из сайтов ссылка
ДмитрийВС вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.