Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
07.03.2019 07:09
#11
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Не пойму этой дебильной моды на длинные морды. Вот, зачем? Я понимаю, если под капотом V8/V12, но...
Очень вероятно, что на данных картинках еще ракурсы такие. Не факт, что живьем капот будет так монстрально вынлядеть.
LapshinPS вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
07.03.2019 08:25
#12
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Хенде вроде как не определилось с продажами новой сонаты в РФ.
А как специально нужно определяться?
Соната 7 продается не очень, если сравнить с Киа Оптима. Соната 8 явно не будет хуже продаваться.
"Длинный" капот и "монобровь" этому точно не помешают.
аdmin вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
07.03.2019 16:27
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А как специально нужно определяться?
Соната 7 продается не очень, если сравнить с Киа Оптима....
Думаю, что мы не сможем при всем желании определить стратегию модельного ряда Хенде на различных мировых рынках. Вы же наверняка знаете, что кузов автомобиля универсал востребован в Европе, но не особенно востребован в РФ. Следовательно каждый производитель формирует такое предложение на рынке, которое по его мнению принесет ему наибольшую выгоду. Если говорить по конкретному модельному ряду, та же марка Хенде осуществила замену Сонаты на i40 в РФ. Затем компания осознала, что необоснованно отпустила сегмент D+ класса в пользу других марок, возвратило Сонату в модельный ряд Хенде в РФ. Очевидно, что подобные мытарства марки вещь нормальная, в выборе стратегии тоже можно ошибиться. Оптима на нашем рынке продается прекрасно, за счет предложения от Хенде в сегменте класса D+ корейский холдинг мог бы увеличить свою прибыль за счет большего модельного предложения (в одном сегменте). Основным риском в таком случае является замещение потребителей КИА на потребителей Хенде (частичное).
Многие считают, что марки КИА и Хенде это совместная стратегия, но по факту это не совсем так. Марки внутри холдинга конкурируют друг с другом за финансирование рабочих групп, за отстаивание той или иной модели марки. Хенде конкурирует на рынках в том числе и с КИА, как не парадоксально это выглядит со стороны.
Если Хенде пустит на наш рынок новую модель Сонаты, полагаю, что провалом машина явно не станет. ИМХО машина нарисована отлично. Востребованность модели на рынке определит прежде всего цена и надежность комплектующих агрегатов. Если автомобиль создаст реальную конкуренцию Оптиме, он одновременно создаст аналогичную конкуренцию всем иным маркам в данном сегменте.

Как писал выше, кузов лифтбэк был бы ультимативным предложением в контексте конкурентов. Но это моя фантазия, такого кузова модель не предусматривает.
Alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
07.03.2019 16:41
#14
Оптима видимо тоже обновится?!
Виталий Мишустин вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
07.03.2019 16:47
#15
Сообщение от Виталий Мишустин Посмотреть сообщение
Оптима видимо тоже обновится?!
Рестайл был в 2018 на сколько помню, видимо в 2020 (21) оптиму также ждет смена модели. Маркетологи все посчитают, чтобы новинки не накладывались друг на друга.
Alexander вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
07.03.2019 22:10
#16
Дизайн весьма не однозначный, но мне нравиться больше, чем у нынешнего поколения, уже никто не скажет, что это большой солярис. Форма задних фонарей напоминает некоторые модели Honda, считаю некрасивыми выштамповки сбоку дверей, морда также не идеальна, много агрессии, сейчас это модно, мне не нравится. Внутри салона ничего сверхъестественного не увидел, система климата похожа на аналогичную в мазда 6, центральные дефлекторы теперь не перекрываются колечками, как и в новой камри, мне это сильно не нравится, так делают в основном только азиаты. Ценник наверняка будет заметно выше, предположу где-нибудь на уровне камри.
Алексей007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
07.03.2019 23:46
#17
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Уже никто не скажет, что это большой солярис....
Сравнение с Солярисом меня постоянно улыбает ))). Много раз встречал такую мысль в интернете, странно, что Ауди или БМВ с Мерседесом не упрекают в корпоративном дизайне. Проблема нынешней Сонаты в том, что Солярис появился на рынке раньше, прошел рестайлинг (даже дважды если не ошибаюсь). А затем Хенде вспомнило, что в сегменте D+ класса в РФ у компании не имеется полноценного конкурента. Все посмотрели и сказали - ну это же раздутый Солярис ))) ну конечно, зачем платить больше...) Солярис с Сонатой имеет столько-же общего, сколько Суперб с Рапидом, расстояние пропасть... но кнопочки действительно кое где одинаковые, как впрочем и в моделях Genesis.
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Внутри салона ничего сверхъестественного не увидел, система климата похожа на аналогичную в мазда 6, центральные дефлекторы теперь не перекрываются колечками, как и в новой камри, мне это сильно не нравится, так делают в основном только азиаты...
Все автомобили примерно за конкурентные деньги будут похожи как по салону, так и по всему остальному. Любые разговоры, что Оптима внутри богаче, а Камри роскошней вызывает лишь улыбку. Все очень похоже, везде + - одно и тоже, поднимаемся в Е - класс, там уже свои компромиссы и т.д.
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Ценник наверняка будет заметно выше, предположу где-нибудь на уровне камри.
Ценники внушают только возмущение, но это "тенденция" (не только автомобили), жизнь дорожает и людей ставят перед этим фактом ... В 2013 думали, что все ухудшилась в сравнении с 2008, в 2008 думали, что в 2004 было все сказочно, в общем живем с верой в светлое будущее ))). Цены на новые модели явно вырастут, все удивимся если будет по другому.
Alexander вне форума
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
08.03.2019 11:04
#18
Поддерживаю всеми руками Alexander про странные высказывания некоторых о том, что Соната это большой Солярис. Бред! Проехался я тут на каршеринговом Солярисе. Тут в принципе даже теоретически сравнивать нельзя эти машины. За 40 минут поездки я так и не смог удобно расположиться за рулем Соляриса, не говоря об остальном вроде качества отделочных материалов и т.п.
LapshinPS вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
08.03.2019 12:38
#19
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Думаю, что мы не сможем при всем желании определить стратегию модельного ряда Хенде на различных мировых рынках.
основная стратегия Hyundai на данный момент достаточно простая на всех рынках: наращивать свои позиции в сегментах кроссоверов и эко-автомобилей (электромобили, гибриды, авто на водородных элементах), плюс развивать премиум-марку Genesis.
аdmin вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
08.03.2019 12:51
#20
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
основная стратегия Hyundai на данный момент достаточно простая на всех рынках: наращивать свои...
А что они еще не поняли что с водородом те еще заморочки?
А вот электро....

В принципе вопрос только в том, КАК вписать эту идею в стоимость.
А именно: сделать машину с размерами и комфортом класса С, с реальным пробегом от 300 до 600 км в зависимости от комплектации и стоимостью класса С (т.е. примерно от 800 до 1 500 т.р.). И, могу дать гарантию, что через 2-3 года эта модель будет самая продаваемая.

Но этого если и будет, то оооочень не скоро.........
Из-за "денежных мешков"....
Жека вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.