Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
20.04.2019 21:06
#11
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Мне звонил управляющий такси, он работает так же и сам, возит по найму с предприятий начальство...
На моей сороке пружины просели в сто тыщ. А ваш друг либо Вы. Выдумщики))
Не нужно самого себя убеждать в своем решении. Наверное Вы грамотнее специалистов хендая. Осталось совсем немного чтобы вконец уделать их... Замостачитьь светодиоды в писалки и колпачкиш шин
боюсь дажепсебе представить если ваш папелац был бы в самой начальной комплектации))
Владимир Штурм вне форума
Сер)/(
Студент
 
Аватар для Сер)/(
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 14.03.2019
20.04.2019 21:46
#12
По оригиналу хороших заменителей нет? Машина же 2017 года или от других авто разве нельзя подобрать. Главное не забываете тут писать что получилось.
Сер)/( вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
21.04.2019 15:27
#13
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
На моей сороке пружины просели в сто тыщ. А ваш друг либо Вы. Выдумщики))
Не нужно самого себя...
Это на пробеге 2000км, половина бака в авто + запаска. В салоне нет никого. Как вы СЛОНА не видите я не понимаю.
По поводу вашей рекомендации о паркетнике, увы но это не выход из ситуации. Да у меня до сонаты был асх, до асх фокус 2, и даже на 2 фокусе пружины так не садились.
Вложения
20190116_132952.jpg   20190116_133005.jpg  
Paink07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
21.04.2019 17:24
#14
Сообщение от Paink07 Посмотреть сообщение
Это на пробеге 2000км, половина бака в авто + запаска. В салоне нет никого. Как вы СЛОНА не видите...
Да все я прекрасно вижу)
Не понимаю зачем из мухи раздувать слона. Могу только допустить брак самих пружин на отд. взятых папелацах. Ну бывает некондиция...
Позвоните в офис хендая. Озвучьте им свою пичаль беду. Что они Вам ответят?
Пружины то одинаковые что на первой комплектации что на бизнесе.
У металла есть конечно свойства... Но. Думаю что это не гарантийный случай. Хотя как знать. Если пробег маленький...
На заводских пружинах перед выпуском модели авто проходит обкатку на полигоне. А как скажется постанова не штатных. Особенно на скоростных поворотах. Одному господу и известно.
Владимир Штурм вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
22.04.2019 07:31
#15
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Да все я прекрасно вижу)
Не понимаю зачем из мухи раздувать слона. Могу только допустить брак самих...
В хенде обращался офф дилер, когда я к ним пришел с такой проблемой. В сервисе сняли задние пружины , замерели, сказали что по длине все ок, проблем нет. Да мы видим что машина дает усадку на задницу, но сделать ничего не можем. И это не единичный случай, в приемке стояли еще 2 машины на то, у них так же осел задок, на форуме есть предыдущие темы где много жалоб на данную проблему.
Я не придераюсь, для меня "проблемы" в стиле - магнитало не видет флешку, появились где то сверчки, хром слабоват и тп выглядит смешными, особенно когда их заносят в косяки авто. Это не косяки, а всего лишь не достаток, который уместен данному прайсу авто.. А вот когда появляется проблема на уровне ходовой части, и когда машина ведет себя на скорости 120+ не стабильно, с 1 пассажиром и полным баком, вот тут косяк, в который надо тыкать носом Хенде.
По поводу не родных пружин я с вами согласен, риск есть, но мне кажется сторонние фирмы научились уже делать норм, т.к на предыдущих сонатах так же была это болячка..
А у вас соната? И есть ли такая проблема?
Paink07 вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
22.04.2019 07:59
#16
Сообщение от Paink07 Посмотреть сообщение
В хенде обращался офф дилер, когда я к ним пришел с такой проблемой. В сервисе сняли задние пружины...
Читал эту тему, читал... решил все-таки написать...
Да, данная проблема существует. Небольшая просадка пружин есть.
Именно небольшая... у меня разница всего в 15 мм. перед-зад.
Здесь на форуме кто-то уже писал что при обращении ему сказали что нормой считается столько-то мм. от центра ступицы и до края крыла и плюс-минус столько мм. является допуском.
Точные цифры я не помню и искать не хочу.
Но та просадка что у меня вполне вписывается в эти допуски.
Чисто визуально разница заметна только если знать ЧТО смотреть.

Далее пишу чисто субъективное мнение и любителей поспорить просьба не читать...


Мое мнение это машина для комфорта и поэтому пружины более мягкие на сжатие.
Я думаю что пружины на сонате и оптиме по размерам одинаковые и должны быть взаимозаменяемые. Но на оптиме пружины более жесткие - это все знают и никто не будет отрицать. Вот и поставьте их... кому нужно возить мешки с картошкой...
Я читал сообщения на форуме от 2-3 человек что машина становиться "плохоуправляема" на скоростях за 120-150 км\ч.
Чтобы быть точным в этом вопросе нужно допустим мне сесть за руль такой машины и прокатиться для сравнения со своей.
Потому как моя соната что 150, что на 200 км\ч едет как по рельсам.
Никакого плавания-рысканья, никакой раскачки и т.д. ..... строго как по рельсам...
При этом зад ведет себя... да как будто его нет... т.е. тоже строго как по рельсам...
Ни знаю почему у Сергея какие-то гуляния зада. У меня такого нет...
Может машина отвечает ему взаимной любовью???
Повороты машина тоже проходит на ура.
Т.е. поворот на 90 градусов спокойно, без срыва колес прохожу на 90-100 км\ч.
И это при том, что я на штатной резине - нексен.

И вернусь снова к пружинам.
Мое мнение если кому-то важно чтобы был одинаковый просвет, то есть для этого проставки. Зато комфорт подвески не потеряется из-за замены пружин на более жесткие...

Все-таки нашел эти сообщения...
Разница в клиренсе передней и задней части авто (сообщение 25)
Разница в клиренсе передней и задней части авто (сообщение 29)
Жека вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
22.04.2019 08:05
#17
Сообщение от Paink07 Посмотреть сообщение
В хенде обращался офф дилер, когда я к ним пришел с такой проблемой. В сервисе сняли задние пружины...
Я уже говорил что на предыдущей сороке пружины просели в районе 100тыщ. Но. Мешки с картофелем и т. П. Я уже не возил)) критичности особой так же не замечал. Сонате месяц пробег 600км.пружины пока не просели)
Повторюсь. ОД все разные. В одном не получается обращайтесь в другой. Реалии таковы что есть там случайные люди, набранные по объявлению и блату. И что не удивительно в любом ОД разных брендов всегда есть те кто с удовольствием возьмет над вами "крышу" за хруст и звон монет. И это экономически всегда выгодно нежели тратя нервЬ показывать там свои юридические познания в сфере закона защиты прав потребителей. Многие региональщики для разрешения проблем с авто вынуждены ездить в Москву, увы и ах, таковы современные реалии жизни нашей.
Владимир Штурм вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
22.04.2019 08:44
#18
@Жека, Я не езжу а летаю, на уровне автомобилей выше 250лс, все у меня прекрасно, когда чуть больше полбака и я один или вдвоем. Стоит сесть кому то назад, все, душа моя кричит ехать нельзя.
Вчера посадил две бабы одна 72кг, другая 85 полненькая, посредине племянница 25кг=182кг, + впереди парень 85кг в баке 45л бензина. На фото все видно.
Резюме: При раскачке в поворотах, машину сносит немного, все равно не даешь с пассажирами просто не возможно. По городу как на барже, перед в верху, зад пару раз глубоко качнется на ложбинке.
Вложения
20190421_190047.jpg  
Sergey33 вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
22.04.2019 08:50
#19
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Читал эту тему, читал... решил все-таки написать...
Да, данная проблема существует. Небольшая...
Может и любовью, дело то такое. Кстати жалоба по поводу болтание на дороге была у меня весной, когда снег сошел, и я был на шиповке.. Сейчас неделе 2 как езжу на летней, помойму как у вас шины( штатные), и совсем другой разговор, например теперь колеи не помеха, съедает их на раз, да и вообще более устойчево держит дорогу.
Paink07 вне форума
Александр1970
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.01.2019
28.04.2019 10:30
#20
А пневмобаллоны еще никто не пробовал?
Александр1970 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.