Просмотр сообщения
amatus
Аспирант
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 06.01.2018
02.10.2020 15:02
#57
Сообщение от amatus Посмотреть сообщение
У меня абсолютно такая же проблема. Возможно ли как-то полностью отключить GPS на ШГУ? Чтобы не...

В общем, поехал к официалам. Там показал что ШГУ не ловит спутники, да и в принципе ни одно устройство не может поймать спутники пока машина заведена. Причем интересное наблюдение, если машина стоит несколько дней, а потом заводится, то на какое-то время спутники начинают ловиться в том числе и через ШГУ, но проходит 5-10 минут и они всегда теряются. Как-будто там что-то намагничивается, не знаю как это объяснить. Потому не бойтесь ехать к дилеру если вы записались, сели в машину, а навигация начала работать. Пока вы доедете все придет в нужное состояния :)


У дилера посмотрели и решили менять антенну. Около недели ждал когда приедет новая. Приехал на замену. После замены антенны ШГУ начало без проблем ловить спутники, помехи ушли. Теперь навигация работает в том числе и на телефонах. Мастер показал новую антенну, проводок у нее короткий, потому предположу что установили туда же, на само ШГУ.

Кстати, если обесточить ШГУ вытащив предохранитель Multimedia, то помех тоже не будет и можно будет ездить с телефонной навигаций. Единственное, что музыки и камеры заднего вида также не будет.
amatus вне форума