Просмотр сообщения
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
28.02.2019 12:48
#20
По моему опыту такое ощущение как стучат гидрики, но их там нет. На предыдущем видео оптимы слышно два звука клапана и поршня он выражен, у вас такого нет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ДИЛЕРУ cтук расплющит торец клапана со временем, да и толкатель износится и углубится. Проехать немного можно! но нужно искать, я расскажу как я делал в гаражных условиях пока не достал фонендоскоп медицинский, и то пришлось приспособы делать.
Берем рейку деревянную, снимаем крышку и прикладываем к головке и к плоскости рейки прикладываем ухо, все слышно в нтри, что да как и ищем место наибольшего стука. Пока писал пришло на ум, так может стучать насос высокого давления, у него язычок сидит на кулачке распред вала, и что то случилось с обратной пружиной, при этом вылезает зазор при работе и стук, качать качает, но думаю давление только на ХХ и частичных нагрузках, остальное занижено.. Нужно везде слушать и делать диагностику на ходу при средних и максимальных нагрузках, а именно на низких оборотах в полностью открытым дросселем, тогда будет видно по ДК что смесь обедняется так как не дорабатывает НВД.
Sergey33 вне форума