Просмотр сообщения
Serg
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 16.05.2019
23.05.2019 17:09
#1
Доброго дня!
Подумываю о покупке новой машины. Один из вариантов – Соната. Пока знания мои чисто теоретические, тест-драйва я еще не проходил. Ниже вопросы и мое мнение по машине. Если заблуждаюсь – поправьте.
1. У меня сложилось впечатление, что из всего того, что продается в данном ценовом диапазоне, у Сонаты наиболее мягкая и комфортная подвеска. Это так?
2. Для меня, одно из слабых мест Сонаты – небольшой клиренс. Возможно ли увеличить клиренс большей резиной или проставками под пружины. Насколько сильно съедает клиренс защита картера? Может быть у меня на эту тему пунктик, но после Опеля хочется машину клиренсом не ниже.
3. Есть ли в бортовом компьютере режим диагностики? Т.е. возможность считать коды ошибок без внешнего компьютера? В Опеле такая фишка есть. Очень нужная опция, гораздо интереснее, чем всякие дополнительные плюшки в салон.
4. Риск угона у Сонаты минимален. Это одна из причин, по которой я не хочу брать Камри.
5. Судя по цифрам у Сонаты неплохая маневренность. Радиус поворота у Астры 10.8, у Сонаты 10.9. Но при ееразмерах это очень и очень неплохо !
6. Надежность. Двигатель атмосферник, коробка – гидротрансформатор. Связки лучше не придумаешь.


Заранее благодарен за советы.
Serg вне форума