Просмотр сообщения
эМСи
Аспирант
 
Аватар для эМСи
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.12.2017
29.10.2018 10:51
#1
Всем привет.
Наконец-то закончилась моя эпопея с гарантийным обращением по поводу зазора заднего правого фонаря и, соответственного, протёртости краски.
Расскажу всё в хронологическом порядке.

1. 1-го сентября поехал на ТО-1 в Авторусь Лосиный остров. Указал на эту проблему. Там посмотрели на зазор и посоветовали обратиться к другому дилеру т.к. у них нет кузовного цеха. Выехав оттуда сразу же по телефону записываюсь в Рольф Алтуфьево.

2. 14 сентября приезжаю на осмотр в Рольф Алтуфьево. Два часа смотрели на эту проблему (в цех меня не приглашали, я и не напрашивался). В итоге признали гарантией, но т.к. у них очень большая очередь на кузовной ремонт, обещали "завтра позвонить и записать на ремонт". С завтра, на текущий момент, прошло уже полтора месяца, до сих пор не позвонили.

3. Не дождавшись звонка из Рольфа, в районе 25 сентября поехал в Автомир на Дмитровском шоссе. Там машину также осмотрели, но уже в моём присутствии, сняли фонарь, сфотографировали образовавшийся скол (фото я также прилагаю), и отправили меня домой ждать когда придёт согласование из Хёндая. Прошла еще неделя, примерно 4 октября я им позвонил сам с вопросом "ну чё там?". Девушка, ответившая на звонок, обещала узнать и перезвонить. Через 20 минут уже перезвонила, сообщила что всё согласовали и записала меня на 24 октября сдать машину на покраску.

24 октября я сдал им машину, предварительно пообещали отдать в воскресенье 28 октября. Далее терпеливо ждал, посматривая за состоянием машины через приложение сигналки. В итоге последнее действие по ней было в четверг утром, и судя по температуре, её в этот момент выгнали из бокса на улицу и там поставили отдыхать.
В пятницу, примерно в 17:30 позвонили, сказали что можно забирать. Я поехал за машиной в субботу вечером. В итоге точку закрасили, зазор отрегулировали (фото зазора после ремонта прилагаю).
Всем, у кого есть такая проблема, а я так понимаю такая проблема есть у многих с завода, можете смело обращаться по гарантии к дилеру.
Вложения
fae45475-fcab-4659-a791-241647dd2369.jpg   bf8d6894-5b36-4602-b2e0-b01f205854c0.jpg  
эМСи вне форума