Просмотр сообщения
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
17.01.2018 22:39
#1
Приветствую коллеги, решил создать тему, так как в плотную столкнулся с этой , скажем так "задачей" при покупке.
Вот ведь знал, что нужно делать по другому, но....
В общем лет наверное 20 езжу только на Bridgestone, перепробовал много разных брендов, но приглянулись и понравились именно шины этой марки. Последние мои шины (на старой машине) были Bridgestone Blizzak Revo GZ, радовался каждый день эксплуатации, в меру жесткие-мягкие, крепкий корд, шум ниже среднего, адекватная реакция как на смену давления, так и на управление на скользкой дороге(разуметься не шипы и ни когда ими не будут).
Но дилер как всегда с играл свою роковую роль, типа подарок, трали-вали, вот хорошие шины, берите на здоровье Nokian Hakkapeliitta R2, поставили, поехал, пока были с салона(теплые) идеально ехали. Дальше хуже, шина шумная(опять же по сравниваю с Bridgestone), на льду держит не хуже, жесткая, чувствуются малейшие стыки, к перепадам температур очень чувствительна, накачаешь на холодную-норму, после разогрева при движении, становиться жесткой, не до качаешь, становиться валкой, такая эпопея с давлением была на Данлопе, на мой взгляд данную шину рекомендовать ни кому не буду, лучше рассмотреть что то другое.
P.S. Шины у меня 215/55R17 - как и у большинства Сонат.
Mexmax вне форума