Просмотр сообщения
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
12.06.2019 21:30
#46
Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Вот здесь Вы не правы,жидкое масло лучше отводит тепло,менее шумное и двигатель на нём едет резвее.
Не уверен что Вы правы, на более густых маслах у меня лично двигатель работает тише, по поводу отвода, зимой на 30-ке у меня даже второй контур не открывается, а на 20-ке оба патрубка горячие.


Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
Рекомендуемый для наших ДВС допуск А5 является "энергосберегающим". И хоть 20-ка,хоть 30-ка являются "жидкими".
Я по этой причине и не стал лить А5, С2- это тот же А5, только с урезанным пакетом в пользу экологии, зольность, сера, фосфор и т.д., С3- тоже что и А3/ В4 с теми же не доложенными компонентами, не было бы ката, я бы лил только А3/В3, гарантия закончится выбью, буду лить.


Сообщение от Sergey3324 Посмотреть сообщение
В этом смысл капитализма - постоянное вынужденное потребление. А Вы со своей бережливостью не вписываетесь в общую картину
Мне и не нужно вписываться, четко знаю что нужно двигателю, капитализм с его маркетингом-лживым, это больше для тех кто ведется на все это. А если уж совсем быть объективным, то что бы вы не залили по допускам что А5, С2, С3, А3, оно будет ходить в двигателе, интервалы и своевременность и весь секрет, в масле главную роль играет база, в Шелле это GTL, и это радует, хотя и любой кряк 5000 отходит без проблем. Допуск А5 - опять же только энергосбережение, просто это тот минимум по допуску который рекомендует производитель, поскольку так же разрешенное масло 5w40, попросту не бывает с допуском А5, в основном это допуск А3/В3 -4, но есть интересная приписка ACEA A5 и выше- вот тут кто как понимает, да фиг его знает, чисто логически А6,7,8, -нет, следовательно выше это А3, С3, С2, а если еще глубже Илсаки все начиная с 4-го, API -все начиная с SL, получается лей что хочу, вот я и не парюсь, лью что хочу С3 - в моем случае, то что льет ОД, с низким сульфатом золы, серы. Есть другое мнение по допускам, с удовольствием послушаю.
Sky вне форума